Овощной магазин-2

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Золотые слова!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все так и не все такие Среди моих знакомых почти все ездили челноками кто-куда. Но только один из всех достиг депутатского уровня.Кто здоровье подорвал, кого ваще прибили или рэкет обобрал, поставив на счетчик. Не все так радужно было у тех челноков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Родственница работала фин.диром к нехилой компании она даже не имела права канцтовары без ведома главного босса закупить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как именно вы всунули? Типо по блату? Еще и учили-помогали?Где б себе такое найти, чтоб меня и всунули, и обучали, еще и за 1200уе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот смотрите: есть я и моя знакомая, ВУЗ мы один закончили, ее сразу в банк папа всунул, на 300 уе, я же еле-еле всунулась на завод. Она работала в каком-то отделе "не бей лежачих", я же одна за многих тянула участки.И что? А ничего. Она нахваталась опыта, потом опять-таки ее папа устроил на очередную работу "от звонка до звонка" и все у нее шоколадно.Я же со своей копеечной зарплаты какие только курсы себе не оплачивала, чтобы прорватьтся, и инглиш, и вождение, и 1С. И вот хоть ты тресни, уровень в 5 тыс грн - это мой потолок, при загрузке больше, чем 8 часов в день.Еще одна знакомая, из моего же ВУЗа стала фин.диром в известной компании. Но у нее правда голова не золотая, а бриллиантовая, но тоже ей нехило помогли всунуться. И готова она была меня взять к себе, ибо знает мои способности и производительность, но даже на 3 тыс грн не взяли - нужно было сыночка аудитора впихнуть.Не, я не спорю, может и я "мордой не вышла", но вот как "пороблено" мне на эту карьеру. Как не пыжилась и не тужилась - обязательно кто-то передо мной влезет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и Вы смотрите: (кстати, ни вуз свой, ни специальность, Вы не указываете, предполагаю, что экономика). Мы все практически (семья, друзья, коллеги) окончили КПИ, факультет информатики и вычислительной техники. + Большинство еще получило второе образование по специальности "Маркетинг". "Всунули" только одного парня и одну девушку, еще одной девушке помогли устроиться, но никак не "всунули". Все, и парни, и девушки, нормально устроены, овощами себя никто не считает. Квартиры купили большинство в 2005-2008 годах. Много браков между бывшими одногруппниками. Я, кстати, приехала в Киев, почти как та девушка, что писала выше, с мизерной суммой в кармане, разве что без кота в переноске. Мне 38 лет, учиться я пошла почти в 21 на дневное отделение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может проблема в том, что вы вот имеете такую обиду на "хорошо устроившихся" Я всегда знала, что никто мне ни в чем не поможет, а вот на девочек и мальчиков, которым помогали родители, дяди, тети - я на них не ровнялась. Кстати, мое мнение, что если помогают, то это и правильно, вот я своим детям обязательно помогу, а зачем же я тогда их родила, что бы пихнуть ногой в зад, и сказать: "сам умный -пробивайся" . Пробиваться самому очень тяжело, но когда нет другого выхода, то "надо" и все...А вот теперь мамы некоторых моих "успешных подруг" удивляются, и не по-доброму, мол, ну где же такая "умная" взялась))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю: в студенческие годы я подрабатывала, торгуя по выходным на рынке обувью, и занимаясь репетиторством+ Оказалось, что и торговля, и преподавание - мое призвание )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні в мому оточенні купа людей які досягли всього і без впливових людей, іноді треба не батьки ,а випадок:) ну і людина повинна бути готовою пахати і приймати рішенняяк кажуть розставьте пиорітети, кому робота виконавцем і сім*я на першому місці ,кому кар*єра - усьо інше потім або не головнеє звичайно ті у кого батьки ,але у таких дітей повірте більше шансів нереалізуватись ,т.б. ті хто реалізувався сильні люди (прикиньте скільки у них "соблазнів" )а так зп не завжди головне, соц пакет ,бонуси, зв*язки іноді більшеу мене наприклад зп 4,5 тис, зате я отримала квартиру безкоштовно від роботи, і відпустки у мене 47 днів, і лікарняні єале при цьому на роботі мені мізки "люблять" не по дитячомуале я не рвусь в керівництво, бо хочу хоч іноді вчасно додому ходитиале в іншому мене влаштовує моє виконавське становище, я не керівник, але мені є куди вигулювати плаття, не соромно за те, де я працюю і що я працюю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, не озвучила, потому как не хо тут палиться У меня к образованию еще куча-куча корочек, дипломов и грамот. Да, я вся такая умница-разумница, толку нет.Причем тут квартиры к моему посту, право не пойму. Меня не квартира интересует, а возможность работать и зарабатывать, причем не только на квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никаких обид, это не для меня Я всегда все анализирую, что и когда я сделала не так, чтобы в будущем избежать каких-либо ошибок или казусов.Я безотцовщина и тоже привыкла надеяться только на себя, помочь мне реально некому было, вот и имеем.В целом я довольна своей жизнью, у меня все достаточно гармонично, но вот эти карьерные дела меня вводят в ступор, потому как реально я не понимаю, почему у меня не сложилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У именя вообще стаж с 16-ти лет подрабатывала всегда и везде, от уборщицы и до промоутера, учась в ВУЗе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага:) если бы переработки и подработки с 15 лет обязательно вели бы к карьере:) там так много составляющих - и если бы все дело было только в "он ленится, а мы пашем с 9 и до забора".[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может тогда стоит радоваться тому, что есть)) Если довольны, можете сказать, что даже счастливы, то на кой вам та карьера. Не в карьере счастье))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. Мне вообще кажется, что тут дело даже в каком-то внутреннем состоянии Я всегда знала, что смогу, что будет так, как я хочу и не сомневалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, в общем-то, не жалуюсь. Просто задело меня обвинение в ленности. Одно дело - менять что-то, другое дело - лениться.Да, не меняю пока ничего - резюме порассылала в те конторы, которые меня могли бы заинтересовать, но отзывов нет.Возможно, хочу слишком большую з/п, но на меньшую нет смысла что-то менять...Менять город? так разве в каком-то регионе ситуация лучше, чем в Киеве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а моего брата вот так вот всунули по блату - и отлично работает, уже 6 лет, его начальство от него в восторге. Зарплата растет, в должности повышают, в Европу без конца ездит в командировки.И это при том, что "блат", который его всунул, сам через полгода свалил из конторы, т.е. дальше всовывания брата никто не продвигал.А вот сам бы он не пошел ни за что - низкая самооценка была. Так бы и остался овощем.Так что не надо всех под одну гребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно про решения. Если в западной конторе ты примешь решение, которое тебе по должности не положено принимать, уволят в момент, будь ты хоть директором. Иногда и рад бы принять решение, а вынужден подчинятся правилам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, никто вас не обвинял, я знаю многих людей которые стараются, работают "от зари до зари", а что-то не так...В чем тут проблема, трудно сказать.Мне тоже неприятно читать, что если чего-то добился, то обязательно нахальством и "хождением по трупам"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) переходим в тему "Исцеление кармических связей" :) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 еще нас называют потерянным поколением, которое мешает развиваться стране:))[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НИКОГДА)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не дает она мне покоя, хоть ты тресни я не завидую успешным, пытаюсь разобрать их пути к успеху пошагово. Вроде никаких проколов и нет, но тем не менее, видать не вмем дано быть успешными
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я об этом))) если б эта пахота была залогом успеха...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже всегда знала, что смогу мало того, жизнь показывала что действительно могу. И что?Ничего! Не умею ходить и ныть о повышении зарплаты или о повышении в должности. Вот есть одна дама на работе, ну прям так ей тяжело, так трудно. Ей и помощника дали, и зарплату подняли.А я тяну-тяну на себе вагон и маленькую тележку, на меня все новые и новые участки наваливают, ценят и благодарят за отличную работу, но.....КАк только вопрос о каких-то повышениях, так сразу отказ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах