Овощной магазин-2

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Тогда так и проживете неудовлетворенной ))) Научитесь радоваться тому, что есть. Я вот как-то читала какую-то книгу по психологии и там приводились примеры успешных людей, которые на пике успеха бросали все и уезжали, кто в Тибет, кто на горных лыжах кататься, т.е. не в карьере счастье, а человек рожден на этой земле, чтобы стать и быть счастливым, мое мнение)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте победить в себе зависть)) Вы постоянно смотрите в чужую сторону, то одна закончила универ, папа или кто там пристроил, а вы сами, то одной тете дали помощницу, а вы опять все сами. Может в этом проблема))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже давно пришла к выводу, чтоб не чувствовать себя овощем, нужно всегда чему-нибудь учиться + Новые знания, новые увлечения, которые обязательно пригодятся, причем в самом неожиданном ракурсе.Я вот хотела бы пойти на курсы косметологов и купить себе серфинг)))))))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я и так радуюсь написала ж, что живу в гармонии, обид, зависти нет. Есть нерешенная задача, которая и не дает покоя.А всякие там книги я тоже читала, знаю и про "сдайте себя в аренду", и про "не преувеличивайте значимость". И не только знаю, но и применяю на практике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потерянных поколений не бывает ИМХО. самый большое количество налогоплательщиков - дети 60х-70х-80х. как мы можем быть потерянными, если за наши взносы сейчас получает пенсии около четверти населения страны. а также детские пособия и прочий соцфонд - все на нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависти у меня нет увы, интернет не передает интонации, у меня просто повествование, без какой-либо эмоциональтной окраски. Это факт, не более. Зависть тут никаким боком, мне чуждо это чувство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так не смотрите в "чужую" сторону, у вас свои цели)) Я могла бы вам тьму таких примеров привести, кто кого и куда пристраивал, кто кому нравился или нет, но даже об этом не вспомню, меня это не касается, у меня свой путь))А у вас во многих постах проскакивает, вот и показалось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня, наверное, тот случай, когда новые знания не пригождаюцо:) У меня в моске столько увлечений-тем-поточных знаний, что случаются выпадения данных, которыми не пользовался всего месяц.Реально, когда мне напоминают, что х=а+в, и в прошлом месяце я сама это узнала-использовала-передала - я нахожусь в шоке, почему же это знание не всплыло по прямому запросу:))но планы на новые знания уже есть:))[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы не-овощ, соберите все здесь написанное, обобщите, олитературьте и толкните в женские журналы. + Где-то пошлют "через губу", где-то вообще не ответят, где-то попросят "чуть-чуть переделать" (примерно на 70-80% ;)). Переделайте. Отправьте. Напомните. Потерялся файл? Ничего-ничего, я еще раз вышлю. Потом Вас опубликуют. Потом Вы будете ждать гонорар. Потом... Вам не заплатят и Вы... ;) Что Вы сделаете? Если начнете сначала, Вы - не-овощ, Если начнете писать на форуме гневно-слезливо, Вы - овощ. Это не совет, это мое личное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я даже сделала проф.горскоп именно на эту область жизни:) и там - ничего утешительного в этом направении:)а в плане денег - так ваще такие варианты предлагают:))Ну типа заработать не выйдет, можно только получать непонятными путями. В общем, мне в тему про содержанок, но я как-то сбилась с пути:))[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня легкое впечатление, что енто именно для журнала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда я рада за автора ;) Но, боюсь, нет: слишком много таких интеллигентов сидит в провинции. Хотя название темы... Да, литературное ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Меняйте круг общения, чтобы было к чему стремиться. 2. Посвятите время раздумьям над своими сильными сторонами, желаниями, возможностями... составьте предметный план дальнейшего движения по жизни. 3. Совет странный, но действенный:)) Возьмите кредит или еще какие-то финобязательства:)) Очень стимулирует в случае слабой внутренней мотивировки, т.к. "отступать некуда, позади Москва":))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глупые обобщения пишете по поводу обеспеченных. Выведенная закономерность "бедные=нормальные" вообще за гранью, вы из 1917?... Приезд на работу на велосипеде совершенно не означает зарплату, не дающую купить автомобиль. Просто приоритеты трат могут быть разные. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Так может не те корочки и дипломы? И кому нужны Ваши грамоты? + 2. Вы, видимо, забыли содержание своего поста: "Девушки понаходили себе таких же парней и живут с родителями, исключая единиц,которые получили квартиру от бабушек." И правда, причем тут квартиры к Вашему посту ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что Вам дала работа "от уборщицы и до промоутера" для понимания своих профессиональных целей и своего профессионального развития?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пардон, по поводу квартиры - это к автору темы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свободные финансы, для оплаты курсов английского например знакомства и связи, пусть и на невысоком уровне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у меня свои цели но в данном топике была затронута тема блата, поэтому именно в контексте этой темы и писались соотв. посты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, врменная подработка дала Вам, по сути, деньги. Но не профессиональный опыт. + Таким образом, этот опыт Вам ничего не может дать для Вашей сегодняшней профессиональной деятельности. Можно пахать сколько угодно уборщицей - от этого не станешь более квалифицированным экономистом, например. Английский-то хоть пригодился?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С такими же корочками одногруппники состоялись в карьере Грамоты не нужны? Странно, почему же тогда в анкетах на должность соискателя есть графы "чего достигли на предыдущем месте работы, как и чем были награждены" и тп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Вы же сами видите, проблема не в корочках, а в Вас. + На моем нынешнем месте работы со смеху померли, если бы я в резюме или анкете написала, что за ударную работу на прежнем месте была награждена велотренажером и доской для качания пресса ))))))))))))))))) Так велотренажер хоть в хозяйстве нужен, в отличие от грамоты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И опыт, и знания Знания те, которые получила на курсах, оплатить которые смогла подрабатывая. Опыт промоутером пригодился для дальнейшей работы в отделе продаж. Я писала про подработки( во время учебы в ВУЗе, а также во время работы на пр-венном пр-тии по основной специальности). Т.е. специальность у меня была, опыт нарабатывался, практика получалась, плюс к этому еще были и подработки, которые малость, но все же дали в плане проф.роста,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грамота - это не велотренажер Вам знакомы графы "ваши достижения на прежнем месте работы"? Если я за внедрение методологии и разработку ПО была награждена грамотой, это же и указываю в анкете, не вижу ничего смешного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем, вырисовывается картина: + 1. второстепенный, а то и третьестепенный профессиональный опыт Вы пытаетесь рассматривать как основной, и при этом не понимаете, почему при стаже с 16-лет у Вас нет желаемого карьерного роста;2. наличие корочек (а следовательно, каких-то знаний) Вы связываете с обязательностью карьерного роста. Однако более важно уметь знания использовать, а не просто "знать";3. И, самое главное, Вы не сказали ничего о том, нравится ли Вам Ваша профессия, специальность, род деятельности. Ибо без любви и интереса к своей работе существенного роста не может быть даже при наличие блата.Добавлю о себе: в ранней-ранней молодости меня, можно сказать, ненадолго "всунули". Работа мне не нравилась, карьеры не получилось, полезного опыта это не принесло. Даже в резюме о той работе не пишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах