Овощной магазин-2

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Овощной магазин-2 Все чаще вспоминаю тему Овощной магазин и все больше мне кажется, что и я в нем живу.Если бы не этот форум, то я бы имела досужее мнение, что все примерно так живут, а дом за городом только у депутатов или у бизнесменов в 50 лет.Я вообще только недавно заметила, что большинство сильных мира сего младше меня лет на 7-10, а я все думаю, что я маленькая, а богатые все взрослые дяденьки.Но вот за месяц до круглой даты 35 я заметила, что мы уже все не перспективные студенты, а какие-то не реализовавшиеся овощи. Причем все!!!И я, и муж, и моя сестра, и его друзья, и мои друзья из института.Как-будто нас специально кто-то собрал в некотором "гетто" для наглядности.Только непонятно чего.Все зарабатывают 3-4000 гривен,хотя живут в столице,мало кто обзавелся семьей,до сих пор многие в каком-то поиске периода старшеклассников, когда думаешь, что впереди вся жизнь. Девушки понаходили себе таких же парней и живут с родителями, исключая единиц,которые получили квартиру от бабушек.Я все больше начинаю беспокоиться,что мы упустили какое-то важное время и теперь все потеряно.Причем идиотов среди нас нет вообще!Все хорошо учились и подавали надежды,но с работами это просто ужас какой-то!Сейчас смотрю объективно, ну практически каждому нужен или менеджер по устройстве на работу, или тренинг по уверенности в себе.А каждый наоборот тут уверен,что ложь об умениях в резюме-зло,а наглость на собеседовании навроде-Я все могу! - тоже зло.Нужно быть критичным и объективным.В итоге все работают по знакомтсву,там где начальноство просто и так знает их умения и больше зарплату не прихожит в голову просить.И я вот подумала неужели все мы-овощи такие бесперспетивные?Стало интересно а если бы кто-то всунул неуверенного овоща в западную контору на 15 тыс вместо трех, неужели бы через месяц активной работы не потянул бы?Читаю, как люди берутся за мужа,чтобы стал зарабатывать больше 10тыс, а я понимаю,что мой не будет, так как видит только наше "гетто",а я то вижу другое уже,но за себя взяться не могу,боюсь ошибок и ответственноси за ошибки, слезливая и наглеть не умею.В общем мысли меня переполняют и толком написать что я хочу не выходит.Но может вернутся герои той темы и расскажут вышли ли они из магазина-то?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Знаете, чем отличаются "овощи" от "не овощей"? + "Не овощи" уверены в себе, имеют чувство собственного достоинства, и никогда о себе ничего подобного не скажут. Все прочие вводные могут быть одинаковыми.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

підпишусь () [+sign]When nothing goes right… go left :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если бы кто-то всунул - обязательно подтянулся бы и понятул бы. я чисто случайно (уж не знаю, каким чудесным образом) попадала в своей жизни на хорошие работы, но это не потому, что я супер умная. в школе училась с тройки на четверку, в универе - на четверки с пятерками вперемешку, и то заочно, потому что работала. И ту позицию, которую я сейчас занимаю, я уверена - заняла по той же счастливой случайности, и сказать, что я в себе уверена - никогда в жизни не была! Но народ вокруг другого обо мне мнения. Как-то так
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы не олигархи, конечно))) Все началось с того, что знали, никто, кроме нас ))) Мы не киевляне и нет у нас тут ни мам, ни пап, ни бабушек с дедушками. Очень, кстати, стимулирует. Я на многих киевлян, своих знакомых смотрю и удивляюсь, никто сам квартиры не купил, все ждут , когда и что им обломится. У нас на сегодня и бизнес (небольшой, но свой),и дом, и квартира, и машины есть, и дети, все сами:))Так что я вам удивляюсь. Никто, ксати, по "трупам" не ходил, все больше верхней частью туловища трудимся.Так что дерзайте, ваша жизнь в ваших руках!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет управления по цели, а какое то размытое хочу чтобы было лучше . Но и цели не должны разрушать человека
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

согласна,просто нет этой не овощной уверености Я не могу отказаться от не квалифицированной работы что видимо уже на лбу у меня отпечаталось так как предлагают ее не многим даже в одинаковом коллективе. Мне все время кажется,что если я откажусь,меня выгонят,а так как я ничего значимого не умею,то больше у меня никакой работы не будет, я не могу ни пр что сказать Я ЭТО УМЕЮ НА 100% и тут же вижу, как многие говорят ДА!! и пробуют по ходу, а если и не получилось на 100%, то в 70% случаев это было и не надо, а в 30% они или продолжают совершенствоваться или спокойно отказываются с фразой -не мое.А я всегда исхоже нервами еще далеко до постановки задания.Всегда думаю,что или не справлюсь,или не успею, так как я медлительна и не смела.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

возраст такой (+) Пока Вы учились, те, кто не корпел в библиотеках а стартонул тогда - в зарождающиеся банки, челноком в Турцию, в бандиты и т.д., в начале 90х к окончанию вашей учебы уже имел многое, включая квартиру и не одну.кому повезло - потом пошел в крупный бизнес или в депутаты. а вы окончили институт и пошли на работу и усердно трудились, думая что достигнете cвоего успеха в поступательном движении. Вы не привыкли рисковать, считая что худой мир лучше доброй войны. А вокруг нашлось достаточное количество более нахрапистых, которые могли только выиграть, выгрызя зубами свой успех или проиграть - и укатить домой в зажопинск.еще успешные помоложе Вас либо поднялись на волне экономического роста середины 2000-х либо произошли от успешных родителей, которые стартанули после развала союза не в раннем студенческом возрасте, а после 30 - достаточно молодыми но уже не такими наивными.Говоря "вы" я говорю и "я" - такая же.Мы не овощи, мы начитанные и хорошо воспитанные дети 70х-80х, которые уступали место старшим, не обижали младших, приветствовали коллективизм и понятия не имели о конкуренции и выживании.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня вот ее тоже нет. Но деваться то некуда, за нами Москва :) Заранее никогда не знаешь - что из этого получится,но кто не рискует, тот таки не пьет шампанское :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну тут 50/50 "а если бы кто-то всунул неуверенного овоща в западную контору на 15 тыс" даже и не подумала бы о том чтобы когото совать, тем более бесперспективного овоща, это моя репутация, и моя ответственность,и мне потом краснеть "неужели бы через месяц активной работы не потянул бы" нет, не потянул бы, это в крови, или есть или нетНО, я вот вроде не овощ, работаю, и зарплата больше 15, и у мужа больше 15, а квартиры своей нет, и не предвидится :( а работаем много, стараемсятак что может лучше быть киевским овощем с бабушкиной квартирой, чем приезжим ананасом :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой вот не надо про приезжие ананасы. у меня тоже нет бабушкиной квартиры, никто мне не помогает, наоборот - все на мне. Но жилье таки есть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

совершенно согласна [+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какая Вы молодец!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Те же мысли. С разницей, что в моем окружении есть бывшие одноклассники, которые добились высокого материального положения. Многие благодаря родителям, единицы сами. Как сказал один из них, тоже овощ:"У кого папа был директором, тот и сам директор, у кого мама учительница, тот и сам такой же". Я проанализировав, убедилась в правильности его слов. И еще в книге "Богатый папа , бедный папа" сказано, что учиться зарабатывать деньги можно у того, кто сам умеет, и невозможно этому научить теоретику.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы с вами практически одногодки. Не обязательно думать, что мы какие-то другие В детстве мы жили бедно и я себе поклялась, что жить так не буду НИКОГДА. На счет начитанности : перечитала всю домашнюю библиотеку, а она у нас была ого-го)) У мужа 1 в/о, у меня 3, (одно с красным дипломом)так что не одни вы по библиотекам сидели)) Просто нужно стараться совмещать приятное с полезным)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это из разряда "если не я для себя- то кто для меня???" вот так мы и живем, овощами себя не считаем, не грустите- никакой вы не овощ, чего приуныли? ну хоть каких-то тренингов на торренте накачайте по достижению успеха, не супер-вариант, но уже настраивают на нужный лад, а потом начнёте правильные книжки читать, правильных людей встречать и через пару лет будет и машина и квартира, тока не раскисайте) [+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Опровергну ваши, Редиска, слова. Мама у меня никогда не работала на хорошей работе. и никогда не зарабатывала, бо образование у нее - техникум. Папу я в своей жизни видела 2 раза. Бабушка у меня - водитель троллейбуса. Что вам сказать, не было у меня примера для подражания. Я просто не хотела жить так, как моя мама - на копейки и быть кондуктором, как прочила мне моя бабушка. Вот и все. Взбунтовалась в общем, закончила универ, а в июле получила диплом МБА, чем безумно горжусь :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот да,общаюсь в последнее время со своими... И у многих звучит Неее, если не за 1000 у.е. я не буду травмировать здоровье,когда предлагают подработки с очень напряжным графиком, где в 6 уже на месте и могут задержать до 24-00. Когда говоришь им, что может это начало и может тебя там заметят и так долее, говорят то если за 35 лет не заметили то и тут только попользуются:-((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ба-буш-каа! Почему ты меня родила не в Киеве?))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Никогда ничего не поздно. Просто нужен вот этот внутренний "бунт", что я смогу, кто, если не я , вот в таком духе))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не-желание тоже хороший стимул. впрочем, мое поступательное движение тоже имеет свои неплохие плоды, но я нерисковая. в этом и разница.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, вы правы,но как же поздно я спохватилась! Да, еще очень сильно повлияли родители. Именно в этой схеме - учиться, не наглеть, зря не рисковать, работать по специальности куда направят.И не думала я что мы бедно жили в детстве,тогда все так жили или я опять была тогда в неком "гетто",потому не было у меня цели то я так жить не буду НИКОГДА!Первый же крах это все потерпело в коне 90-х, когда никто никуда не направлял, а по специальности некуда было идти и ты с ВО мог перебиться какое-то время на рынке в поиске лучших мест, так как нужно было уже помогать родителям.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Между первым крахом и сейчас прошло лет 15 Можете оценить свои активы (материальные и нематериальные)? И от этого уже можно будет плясать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Материального благополучия достигли? Свой свечной заводик имеете? У меня два диплома. Завода нет. Деньги не умею зарабатывать. Мама учительница.Мое имхо, сами пробиваются единицы. У меня есть подруга, которая сама купила квартиру и машину. Все остальные, мои успешные знакомые, имели нехилый старт в виде пап директоров или главных инженеров на предприятиях, которые успешно разворовались и были отданы детям в управление в качестве наследства.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не-а не потянул в западной конторе на такие деньги надо принимать решения, овощи этого не умеют, они сидят в простых исполнителях и по каждому поводу бегают к начальнику[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас