А зачем Украине в Евросоюз?

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А зачем Украине в Евросоюз? только без политического аспекта) Интересует исключительно ПРАГМАТИЧНЫЙ подход. Вариант - безвизовый режим - не принимается, имхо, это не серьезно) имидж - тоже, имиджем сыт не будешь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безвизовый режим-для вас не серьезно, а для др.- очень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якось у вас риторично вийшло. Самі написали - самі й відповіли. Може це не запитання, а гасло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня- безвизовый режим принимается, второе- выполнение законов хотя бы частично, не очень нравится прозрачность счетов для налоговой((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на рынок выйти европейский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какую степень интеграции Вы имеете ввиду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Единый рынок, свобода движения капитала, свобода движения лиц Да и просто ЕВРО более стабильно, чем гривна, меньше головной боли :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне лично для виз [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нужен Евросоюз Украине. В Евросоюзе очень дорогие продукты, наши с голоду совсем спухнут, яйца одни только около 40гр, молочка безумно дорогая итд. Пока рано Украине даже поползновения делать в сторону. Ди и никому мы там не нужны, имхо. Не вытянем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совершенствование законодательства, определенные требования к экономике, соцзащите, в люды выйдем наконец))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже смешно, вы в супермаркетах каких стран выборку делали? [+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) Нуууу. как-то влом перечеслять пол Европы), где побывали.... Где отдыхали) Смейтесь-смейтес, это очень полезно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю, что никто нам волшебной палочки не даст и не изменит людей и законы, но если помечтать))))) Исполение законов для всех, равные возможности в ведении бизнеса, контролирующие органы в виде помощников, а не карательных отрядов. Недавно знакомая рассказывала как она открывала и ведет бизнес в Германии , сравнение не в нашу пользу, да, правила строгие, но они выполнимы, не придумавается каждый день, что-то новое и новое, там заинтересованы не в штрафах, а в эффективности работы и всячески помогают, предлагая различные альтернативы. В Чехии друзья ведут бизнес, говорят, что очень сильно все отличается, к сожалению, не в нашу пользу.Насчет цен, может быть, в Германии, Франции, да цены больше нашего, Чехия держит свои цены, которые практически не отличаются от наших, а в на свои товары(более качественные ) цены ниже, чем у нас. За качеством продукции очень строгий контроль. Для входа нового товара на рынок важно его качество и комерческая ценность, а не откаты всем и вся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю. Мне лично ближе курс на Россию, а не на "Эвропу" (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем ближе ? И почему ? ЕС, как то тоже не с овсем понятно, просто не верю, что примут нас. Но, при приеме, вдруг, безвизовый выезд, работа, признание наших дипломов. Совсем не плохо. Знакомые поляки и в Европе пораьотали и домой приехали с деньгами, они довольны. Как остальные, не знаю. Какие выгоды в курсе на Россию ? Ну разв что надежда на более дешевый газ, так и там коммуналка недешевая. А больше никакой разницы с нами в России не вижу, ну в Москве цены выше , проезд дороже, зарплаты кое где выше ( бюджет, но и расходы нешуточные) Болото, что у нас, что у них. На Западе тоже проблемм хватает, вобщем никому мы не нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вы что, ОООЧЕНЬ дорогие в ЕС. Я я оттуда везу клвбасу и сыр и макароны. И покупаю там фрукты и все дешевле. Где конкретно вы дороже и намного покупали. Еще надо учесть, что там всегд есть скидки и всегда можно продукт нужный в определенное время купить дешевле. И какая молочка БЭЗУМНО дорогая. Цены назовите и страны. Я была в Италии, Бельгии, Франции и Германии этим летом, не заметила. В ПАриже наелись французской, не привозной египетской, клубники, дешевле, чем у нас была самая дешевая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно - покупали во Франции свинину по 4 евро, молоко по 0,7 евро за литр ( вкусное). Масло по 1.10. овощи дороже, чем у нас.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть, конечно, и намного дороже - но у нас тоже есть продукты подешевле и подороже (-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сыр мягкий по 5-7 евро за кг. Картошка была по 0.6 евро за кг. Бананы встречались и по1.2- 0.9 ( ну есть и по 2 евро, смотря где покупать). Что-то и дороже, конечно, но не на порядок. Это в Карфуре, конечно, а не в центре.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А главное, за качеством продуктов там следят, а не говорят, мы не можем принять закон о качестве мясной продукции, потому что производители не будут иметь прибыли(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фтопку, у нас просто столько нефти нету
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дорогие продукты? правда?! Согласна, что где-то Вы нашли дороже, но нельзя подписываться под всем ЕС так категорично. А вот, что никому там не нужны - верно на миллион![+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да у кого она есть эта нефть, не живут лучше Ну разве в Эмиратах нормальный попался руководитель, а так все остальные себя обогащают. а народ в последнюю очередь окму то нужен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах