А зачем Украине в Евросоюз?

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Италия. Могу сравнивать с Англией - прожила там до этого 3 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну... Это вам явно повезло :-) Это вы наверное на курорте каком-то в минимаркете скупались - ну так и у нас в Крыму в курортных магазинчиках еще не такое можно увидеть.В Греции пасту дороже, чем 3,5 евро я вообще не видела. Я туда 5 лет езжу каждый год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не замечала, чтобы прямо так вот очевидно. Расскажите, а?А еще лучше - ссылок дайте, где почитать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы неправильно ставите вопрос, надо "Зачем Евросоюзу Украина?" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Италии не сильно дороже чем у нас. Если говорить об основных продуктах - молоко, мясо, овощи, хлеб - признаюсь, да, процентов на 20 дороже.Но если об импорте - то, что у нас ввозят (кофе, масло оливковое, спагетти, сыры разные и т.д.), - дешевле, и намного! Так что разница не настолько большая получается, если вообще она есть.У нас 100 евро на неделю в Италии хватало на еду на 4-х без излишеств, но без быт. химии и прочего-остального.Другое дело, что если бы мы если прошутто каждый день и прочие радости, то этих денег было бы мало.В Украине я в Ашане на неделю закупаю продуктов на 1000 грн это минимум, потом еще докупаю на неделе мясо и молочное, так что вот и выходит, что не дешевле у нас питаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Черноземы. Кризис продовольственный мировой на носу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да что вы говорите! Это как в анекдоте - Вы путаете туризм и эммиграцию)). И гадости, кстати, мы тоже не едим. И 1000 грн это не 150 евро, не так ли, даже если в качестве примера приведено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, тогда спите спокойно, не буду нарушать ваше неведение. Как говорится "Ignorance is bliss".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Навскидку 1. В Украине мало негров и арабов;2. В Украине достаточно образованный уровень населения;3. Большая площадь;4. Достаточно высокий уровень жизни, по крайней мере в крупных городах.5. Просто интеграция это политические голоса.Я бы не сказал, что потенциал Украины так уж мал.Опять же, в 90-х году моя з/п составляла $50. Когда я нашел работу за $200 это было счастье. Потом перебрался в Киев в Softline за $500. Даже с учетом инфляции доллара, з/п за последние 20 лет сильно выросли. Откуда? Я вижу только инвестиции запада, значит мы ему интересны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда? Сейчас развито с/х, мы больше знаем о природе растений и может выращивать их хоть где. Важнее солнце (здравствуй Турция и Египет).Опять же, продовольственный кризис не в Европе, а в Африке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.... .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Умерьте свою агрессию, мадам, или кто вы там. Едят и эмигранты и туристы. Мы же не говорим с вами о ренте на квартиру, правильно? И цена продуктов не зависит от того, резидент ты в этой стране или нет, разве что в пользу резидента - могут быть скидки и карточки, так что еще дешевле выходит. Мы питались в Италии самостоятельно, исключая пару-тройку походов в ресторан, и я никаких продуктов с собой не вожу никогда, все покупаю на месте, ибо дешевле.Если разуете глаза, то увидите в моем сообщении, что я написала про 1000 грн лишь как о части обязательных недельных покупок, потому как мясо и молоко тоже что-то стоят, андерстенд? И гривны в евро я пересчитывать умею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Именно продукты дешевле и лучше. И кстати одежда. И техника, да :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно, нет аргументов, просто вброс, как обычно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с Вами на все 100 если у нас покупать качественную еду, то разница в ценах с Италией не такая и большая, действительно процентов 20. причём некоторые позиции реально окажутся в Италии дешевле, чем у нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да прям, да не пустят они нас к себе((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем мы так хуже Болгарии, Румынии, Эстонии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы - лучше. я считаю.[+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть, просто не хочется здесь на форуме - аудитория нецелевая для подобных тем. Тут все больше про свекровей и матрасы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000. Поэтому, лучше не вступать в это ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зря вы так... во-первых, стремление к вступлению в Е., подразумевает под собой и изменение законодательства, и совершенно другой "стиль" !!! политики внутри страны, есть понятие "европейские стандарты" и если к ним стремиться, то в глобальном смысле Украина только выиграет . Это развитие. И было бы здорово соответствовать не столько в материальном плане, сколько в нравственном. Мало того, Евросоюз предлагает быть Украине полноправным партером в тройке Евросоюз-Украина-Россия ( в смысле транзита газа) , а Россия наоборот, стремиться держать "на поводке"...[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна полностью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах