Вслед теме об СССР

693 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Далась вам его работа, что я буду вам обьяснять вы не поймете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я уж давно все поняла.... (+) А если объяснять лень, так чего вообще писать тогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну напишу я и что? вы дальше будете подкалывать меня некоторые люди подкалывают заболеванием моего ребенка - но я привыкла ....Зачем вам то почему он именно ТАМ работает? Зачем ? Я написла как ример. сейчас вытру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне так и не купили ни коньков ни велика большого, права на моря ездили почти каждый год мои за мебель выплачивали рассрочку, на еду не хватало, от зарплаты до зарплаты жили [+sign]"Обещаю что от его старой жены я тебя избавлю"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чисто теоретически я понимаю о чем...практически - нет, т.к. лично мне никто никуда не запрещал ходить.....Хотя и шагать мне вместе было весело....может потому, что со мной шагали адекватные люди....не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а ребенка-то зачем впутывать? (+) Я не знаю, что у Вас с ребенком, в любом случае я Вам сочувствую. Но давить на жалость намеками о больном ребенке не совсем уместно. У меня ребенок тоже, мягко говоря, не совсем здоров - и что из этого следует? Сейчас мы придем к тому, что при совдепии было лучше, потому что у Вас тогда не было больного ребенка, а сейчас - есть, поэтому сейчас жить стало хуже. Ну логика-то где? При чем гос. строй к тому, что у Вас появился больной ребенок и Вам стало тяжело? Думаете, Вам при совдепии было бы легко в такой ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КЗОТ, писанный под экономику со 100% гос. собственностью устарел.+ Сейчас фирмы, которые могут себе позволить, обеспечивают и страховку за счет предприятия, и возможность воспользоваться длительным отпуском, и з/п, позволяющие родителям оплатить образование ребенка.Экономика при СССР была неэффективна: все где-то работали, многие что-то производили, но в магазинах было пусто.Так что эта пресловутая уверенность в завтрашнем дне держалась на нищете сегодняшнего.А выбор, кста, и сейчас есть - пойти на госслужбу с мизерной з/п, чтоб за 10 лет заработать пенсию госслужащего с полным соблюдением КЗОТ - больничные, отпуска.Рыночная экономика на этапе строительсва (и я не о том, что у нас происходит сейчас) не пордазумевает высоких соц. стандартов, но подразумевает наличие возможностей заработать вне гос.сферы с регулируемыми з/п.Ну о разнице в политических режимах про гос.экономике и рыночной уж не буду писать в 100-ый.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К нам класс во второй половине 80-х просто приходила завуч и спрашивала: кто будет праздновать пасху. Врать еще умели не многие, были разносы. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ни к чему мы не прийдем , вам интересно почему мой муж там работает, я просто не могу понять зачем вам это знать ? , и ни кто не давит на жалость,....просто я очень хорошо знаю людей которые со своей высоты любят давать советы и не только.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Об уголовной ответственности за тунеядство, напр. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что - собственник предприятия должен нести ответственность за решение женщины родить? .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могут но не все хотят или не всем кто там работает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я это все прекрасно понимаю + У Вас было радужное детство (а оно почти всегда такое), предприимчивый папа, счастливая жизнь. Потом Вы выросли, вышли замуж, у Вас родился больной ребенок, начались проблемы, наступила, простите, ж.па. Это бывает, и это вполне понятно и вызывает сочувствие. Не понятно одно: при чем здесь CCCР /неСССР, всеобщее обнищание и прочие ужасы? Это Ваша личная судьба, которая на данный момент так сложилась, но, надеюсь, со временем наладится. Как можно на этом основании делать какие-либо выводы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что нужно увольнять перед тем как женщина уйдет в декрет, что бы она и не вышла уже на работу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я только на вопрос ответила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужного сотрудника не уволят. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таке теж було. Директор, як правило, приходила із цим запитанням. Ми, чомусь, повинні були стояти під час опитування. [+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 СССР для меня это счастливое детство. Мама будучи программистом хорошо зарабатывала...по командировкам по всему союзу ездила, привозила разные вкусняшки и пр. Папа тоже нормально зарабатывал. По меркам СССР у нас были вполне нормальные условия для жизни.отдыхать летом у бабушки на Кавказе было здорово...никакой кавказкой грызни тогда не было...в наш подьезд сьезжались к бабушкам дети со всего союза...было здорово...я могла гулять в детстве и не бояться всяких неадекватов...да, возможно они были, но их было в разы меньше...сейчас я бы своего ребенка одного на улицу не отпустила, хотя я в ее возрасте могла и сама во дворе гулять...потому для меня союз остался в хороших воспоминаниях....и пионеры меня не напрягали....а в сколько кружков я успела походить....бесплатно (!)[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

улавливаю. Как я это восприняла - я написала.Если же автор поста был буквален - тогда действительно не понимаю, откуда такие выводы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну я не имела в виду вернуться насовсем :-) так, вернулась бы погулятЬ, подышать воздухом стабильности :-) и назад :-) Сейчас же меня не покидает ощущение, что надо все время бежать, а то не успею. И заработать больше, а то инфляция. И купить что-нибудь, а то сбережения сгорят. И плохо сплю из-за этого...А вот поговорить о Левитане, Ефремове или Блоке не с кем... слава богу, хоть на нанотехнологиях можно оторваться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та были свои, не нада! корпус и ножки пластмассовые ,а личико и ручки резиновые. Я неосторожно отнесла своих кукол в гараж, чтобы дочке сохранить, а папа их оттуда быстренько выкинул... Ах, как я их любила!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я у приватній структурі працюю, трудове законодавство у нас не порушують :)) І відпустками, і лікарняними, і декретними виплатами я користуюся повною мірою. Про описані випадки чула, але не з перших рук. На форумі читала неодноразово.[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, да, похожие! вот кукла в ковбойской шляпе наподобие тех, о которых я говорила. Только это ж какой-то вражий сайт, а у нас где это купить можно??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах