как вы относитесь к таким словам:

359 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И тудою-сюдою.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда... я и гадки не маю откуда эта цитата... таки от недостатка воспитания, не иначе :)) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда переехала в Киев то ошокевала от трех киевских слов - парадное, тудою-сюдою и налистникив ридному Донецьку у нас были подъезды, туда-сюда и блины с начинкой[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывают тихие минуты, узор морозный на стекле + Мечта невольно льнет к чему-то,Скучая в комнатном тепле...И вдруг - туман сырого сада,Железный мост через ручей,Вся в розах серая ограда,И синий, синий плен очей...О чем-то шепчущие струи,Кружащаяся голова...Твои, хохлушка, поцелуи,Твои гортанные слова...А.Блок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фу на Ваши "блины с начинкой"! ;))) Налистники - это ж поэма, а не название ;))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот спасибо :). не хочу спорить с Блоком, но гортанные слова у меня почему-то четко ассоциируются с кавказским говоромно ему виднее, наверное...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ммм... парадное и подъезд - синонимы, а налистники - это и есть блины с начинкой... разве нет? помоему, очень даже литературные нормальные слова, а вот тудою-сюдою - рррррррррр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я наверное раза с десятого рискнула спросить "а что это - налистники" на что получила получасовый кулинарный запил о том что такое налистникине, не люблю я это слово. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня "детка" вызывает зуд) [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в курсе что синонимы. но назвать зарыганные киевские подъезды хрущевок парадным может только очень большой оптимиста про налистники объяснила -у меня на родине такого слова просто нет[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это входило в "и т.п." )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня больше раздражает Ленкин, Иркин и т.д :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) задумалась ))) + по поводу налистников, у моей подружки была истерика, когда она услышала, как драниками называют её любимые деруны )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня его украинский аналог "мала" ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне московские коллеги говорили: "Ой, вы так говорите - как поете. Так красиво! И такой гортанный выговор!" Шо воны там почулы гортанного - сама не знаю ;))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, и про то что драники - это оказывается наши привычные деруны я тоже в Киеве узнала :)) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по отношению к Вам или ваще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"А на окне - наличники, гуляй да пой, станичники!" Меня племяш спрашивал, чего это у станичников на окнах блины ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))) сразу вспоминается анекдот ))) -куме, а ви знаєте, як вони називаюсть наш смачний запашний борщ!!!???-???- ПЄРВОЙЕЕЕЕЕ ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как Вам драчёники? Это они же, но на родине бацьки ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря от кого я их слышу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по теме - нет! Мои ушки от этого не вянут) Литературную речь без слов-паразитов, уменшительно-ласкательных и пр. форм я воспринимаю не изо всех уст! Бывает подобное словцо принимает такую красивейшую окраску ввиду особенности речи, отттенков интонаций, что "склонировать аналог" мне не под силу годами... Я могу году частенько лыбу тянуть, вспоминая звучание того или иного слова в исполнении конкретного индивида!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))))))))))))))))))))) нельзя так ржать на работе ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такого я еще не слышала О_О :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах