Что бы у вас лежало в морозилке, если бы она была большая?

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

можно я к вам присоединюсь, это моя мечта - морозилка отдельно от холодильника... А сейчас у меня в морозилке - зеленый горошек, спаржев. фасоль, кабачки полосочками и кубиками, черника, клубника в судочках, вишня в кульке, мясо, масло, рыба, зелень была (еще наморожу). А все остальное просто не влазит((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще многое узнала из темы :) я так поняла, что основные причины массовой морозки всего, это:- экономия - закупка, когда продукты дешевые. Тут конечно, не поспоришь, если денег мало, есть то все равно хочется. - люди выращивают свое на своем огороде - хочется его увековечить на весь год- нет времени на готовку - я знаю людей, кто и сырники морозит. А так достал, разогрел и продукт.Я отношусь к людям, которые вообще мало что морозят ибо вкус мороженного продукта далек от свежего все-таки.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ир, а зелень зачем? Ее ж можно круглый год купить в том же супере? она ж никакая после заморозки![+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или в маленьких плоских судочках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы добавила еще два пункта: 1 . была возможность закупки качественного натурпродукта (сезонного ли или по случаю) . Можно обеспечить им себя на длительное время, когда такой возможности не будет (например - заехали в село и закупились). 2 . Это просто удобно! Когда захотелось приготовить еду "с привкусом лета", то не обязательно бежать в магазин , можно просто все достать с морозилки. Т.е. это элементарное удобство. Особенно если добавить, что "скучание по лету" особенно приходится на зиму, когда на улице мороз и метелица, и лишний раз не хочется вытыкать на улицу нос, вообще морозильные запасы становятся незаменимыми. )) Наверное идеально отличным от заморозки вариантом было бы, если б вы заказали доставку свежих ягод и овощей прямо из теплицы. Это действительно круче, тут не поспоришь ... ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к тому же я не согласна с вашим пунктом - "экономия - закупка, когда продукты дешевые. Тут конечно, не поспоришь, если денег мало, есть то все равно хочется. " -------- Даже если денег на еду достаточно, почему бы воспользоваться экономным (читай разумным вариантом) ? Это не бедность ( на которую вы намекаете) , а обычное и разумное распоряжение финансовыми ресурсами. Будете ли вы переплачивать за магазинную заморозку, или употреблять домашнюю "экономную", -- все равно это будут не свежие продукты а одинаковые замороженные. Так навищо платыты бильше? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о кожуре Смородину я даже на блендере не крутила, просто размяла как следует. Шкурки в мороженом ощущаются, но не мешают. Если хочется полностью гомогенизировать, можно пропустить через мясорубку, но я бы этого не делала.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в стаканчих клубнику, малину, чернику и абрикосы замораживаю:) Ооочень вкусно. И расход сахара минимальный:) И зимой запах и вкус свежей ягоды с блинчиками или сырниками...мммм...:) Красотень:)))[+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже перемалываете их? с сахаром?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По пунктам 1. Наверное, у меня такой возможности не было, да я видимо и не искала) Чето не заморачиваюсь я этим)2. Я просто не готовлю спонтанно, поэтому проблем не возникает)) Продукты скупаются согласно планам приготовления блюд)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и тут скажу, на бедность я НЕ намекаю и о ней НЕ говорю хотя я мало представляю себе жену Абрамовича, которая увековечивает свой огород и морозит в сезон дешевые овощи)) Весь остальной народ хочет сэкономить и это нормально. Не знаю, почему при моем упоминании об этом вам пришло в голову оскорбиться?) Просто у каждого свои приоритеты) Я тоже не прочь сэкономить, но если поставить на другую чашу весов все лето после работы приходить и чето мыть, сушить, закладывать, ездить на оптовый и т.д, я лучше переплачу зимой)))Летом люблю отдыхать и балдеть, на то оно и лето) Я как та стрекоза) Это просто разные приоритеты и все. Вот поэтому и плачу бильше)) Может, если бы не было чем платить, выбирала иные приоритеты) [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Относительно "вкуса лета"- не думаю, что продукт пролежавший+ 4-6 месяцев в морозилке, даже самой замечательной (я не говорю о проф. морозилках - там технология несколько отличается)- будет иметь вкус лета. Там будет микс вкусов. Особенно, если учитывать то, что только у половины населения есть возможность заморозить в отдельных отсеках укроп, малину, грибы и мясо.[+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-первых, между женой абрамовича (кстати, кто сейчас на этом посту ? )) и бедными существуют миллионы обычных женщин, для которых важно морозить в сезон овощи не потому, что это дешево, а потому что удобно когда под рукой и ты знаешь откуда они и из чего. Во-вторых -- есть женщины которые не упахиваются и не ездят на оптовый. Я тоже отдыхаю и балдею летом, даже когда работаю ( да, вот такая работа у меня! )) и потому мне в кайф купить че-нить свеженькое, и таким же свеженьким ( ну почти ;-)))) ) , достать его зимой из холодильника. При том, что еда у меня дааалекоооооооо не в приоритетах . А вот здесь наверное поставлю "((((((((((" ........ муж подпишется ) ;-) Это я о чем -- тема -то была всего лишь о том, что бы вы положили в большую морозилку. А "нафига?" -- это уже вопрос вашей темы ;-) пы.сы. тоже небыло в мыслях никого обижать. Если что , заранее приношу извинения.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но тема и ответы были именно в контексте большой и отдельной морозилки ... т.е. возможность будет )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) Вы не поняли, о чем я) [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто там на посту не знаю, но вот слышала, что последнему малышу папик домик в Сохо прикупил)) ну, я не называла пункт экономии единственным, если быть справделивыми ;-) Я назвала его, как один ИЗ пунктов. У меня еда почти на первом плане в приоритетах)) Муж тож подпишется, это был его второй вопрос при знакомстве после как дела, и обмена любезностями))))))))))))))))))Да, я честно завела отдельную тему, здесь просто ответила Горчице)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняла ( я надеюсь) даже если замороженные ягоды с огорода пролежат 4-6 месяцев, все равно они будут иметь больше естественного аромата, чем зимние, выращенные в теплицах. Иногда тот же перец зимой похож больше на воск, чем на перец. И при правильной заморозке (опять-таки в контексте новой и отдельной морозилки ))) , думаю. можно получить максимально удовлетворяющий результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, и почему у моего малыша фамилия не абрамович ? (божезбав!!!))))) значит вы сильно лукавите, когда говорите, что вы не хузяйко ;-) а я вот честно -- не она. Но так же честно стремлюсь ею стать ..)))) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абрикосы и чернику на мясорубку, а малину и клубнику просто мну мялкой для картошки или можно блендером+ просто мой сломался, так пришлось мять.В абрикосах и чернике дети шкурки не любят, поэтому перекручиваю. И точно так же еще смородину, но она у нас не очень идет, поэтому в этом году не делала[+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, что поделились секретами !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот еще идейка. баклажаны. сорри, если повторюсь - все прочесть не осилила + пеку их в духовке целиком, отчищаю от кожуры, рублю и морожу порциями. Зимой с луком-чесночком томатом и олийкой - оч вкусно! А синенькие зимой дорогущие :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

их потом на сковородку? [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то нет. они ж уже испеченные в духовке. ну, можно наверное добавлять в соусы какие-то. но я бы ограничилась икрой .()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах