Что бы у вас лежало в морозилке, если бы она была большая?

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

можно я к вам присоединюсь, это моя мечта - морозилка отдельно от холодильника... А сейчас у меня в морозилке - зеленый горошек, спаржев. фасоль, кабачки полосочками и кубиками, черника, клубника в судочках, вишня в кульке, мясо, масло, рыба, зелень была (еще наморожу). А все остальное просто не влазит((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я вообще многое узнала из темы :) я так поняла, что основные причины массовой морозки всего, это:- экономия - закупка, когда продукты дешевые. Тут конечно, не поспоришь, если денег мало, есть то все равно хочется. - люди выращивают свое на своем огороде - хочется его увековечить на весь год- нет времени на готовку - я знаю людей, кто и сырники морозит. А так достал, разогрел и продукт.Я отношусь к людям, которые вообще мало что морозят ибо вкус мороженного продукта далек от свежего все-таки.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ир, а зелень зачем? Ее ж можно круглый год купить в том же супере? она ж никакая после заморозки![+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

или в маленьких плоских судочках
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы добавила еще два пункта: 1 . была возможность закупки качественного натурпродукта (сезонного ли или по случаю) . Можно обеспечить им себя на длительное время, когда такой возможности не будет (например - заехали в село и закупились). 2 . Это просто удобно! Когда захотелось приготовить еду "с привкусом лета", то не обязательно бежать в магазин , можно просто все достать с морозилки. Т.е. это элементарное удобство. Особенно если добавить, что "скучание по лету" особенно приходится на зиму, когда на улице мороз и метелица, и лишний раз не хочется вытыкать на улицу нос, вообще морозильные запасы становятся незаменимыми. )) Наверное идеально отличным от заморозки вариантом было бы, если б вы заказали доставку свежих ягод и овощей прямо из теплицы. Это действительно круче, тут не поспоришь ... ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

к тому же я не согласна с вашим пунктом - "экономия - закупка, когда продукты дешевые. Тут конечно, не поспоришь, если денег мало, есть то все равно хочется. " -------- Даже если денег на еду достаточно, почему бы воспользоваться экономным (читай разумным вариантом) ? Это не бедность ( на которую вы намекаете) , а обычное и разумное распоряжение финансовыми ресурсами. Будете ли вы переплачивать за магазинную заморозку, или употреблять домашнюю "экономную", -- все равно это будут не свежие продукты а одинаковые замороженные. Так навищо платыты бильше? )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о кожуре Смородину я даже на блендере не крутила, просто размяла как следует. Шкурки в мороженом ощущаются, но не мешают. Если хочется полностью гомогенизировать, можно пропустить через мясорубку, но я бы этого не делала.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я в стаканчих клубнику, малину, чернику и абрикосы замораживаю:) Ооочень вкусно. И расход сахара минимальный:) И зимой запах и вкус свежей ягоды с блинчиками или сырниками...мммм...:) Красотень:)))[+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже перемалываете их? с сахаром?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По пунктам 1. Наверное, у меня такой возможности не было, да я видимо и не искала) Чето не заморачиваюсь я этим)2. Я просто не готовлю спонтанно, поэтому проблем не возникает)) Продукты скупаются согласно планам приготовления блюд)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я и тут скажу, на бедность я НЕ намекаю и о ней НЕ говорю хотя я мало представляю себе жену Абрамовича, которая увековечивает свой огород и морозит в сезон дешевые овощи)) Весь остальной народ хочет сэкономить и это нормально. Не знаю, почему при моем упоминании об этом вам пришло в голову оскорбиться?) Просто у каждого свои приоритеты) Я тоже не прочь сэкономить, но если поставить на другую чашу весов все лето после работы приходить и чето мыть, сушить, закладывать, ездить на оптовый и т.д, я лучше переплачу зимой)))Летом люблю отдыхать и балдеть, на то оно и лето) Я как та стрекоза) Это просто разные приоритеты и все. Вот поэтому и плачу бильше)) Может, если бы не было чем платить, выбирала иные приоритеты) [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Относительно "вкуса лета"- не думаю, что продукт пролежавший+ 4-6 месяцев в морозилке, даже самой замечательной (я не говорю о проф. морозилках - там технология несколько отличается)- будет иметь вкус лета. Там будет микс вкусов. Особенно, если учитывать то, что только у половины населения есть возможность заморозить в отдельных отсеках укроп, малину, грибы и мясо.[+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

во-первых, между женой абрамовича (кстати, кто сейчас на этом посту ? )) и бедными существуют миллионы обычных женщин, для которых важно морозить в сезон овощи не потому, что это дешево, а потому что удобно когда под рукой и ты знаешь откуда они и из чего. Во-вторых -- есть женщины которые не упахиваются и не ездят на оптовый. Я тоже отдыхаю и балдею летом, даже когда работаю ( да, вот такая работа у меня! )) и потому мне в кайф купить че-нить свеженькое, и таким же свеженьким ( ну почти ;-)))) ) , достать его зимой из холодильника. При том, что еда у меня дааалекоооооооо не в приоритетах . А вот здесь наверное поставлю "((((((((((" ........ муж подпишется ) ;-) Это я о чем -- тема -то была всего лишь о том, что бы вы положили в большую морозилку. А "нафига?" -- это уже вопрос вашей темы ;-) пы.сы. тоже небыло в мыслях никого обижать. Если что , заранее приношу извинения.)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

но тема и ответы были именно в контексте большой и отдельной морозилки ... т.е. возможность будет )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

) Вы не поняли, о чем я) [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кто там на посту не знаю, но вот слышала, что последнему малышу папик домик в Сохо прикупил)) ну, я не называла пункт экономии единственным, если быть справделивыми ;-) Я назвала его, как один ИЗ пунктов. У меня еда почти на первом плане в приоритетах)) Муж тож подпишется, это был его второй вопрос при знакомстве после как дела, и обмена любезностями))))))))))))))))))Да, я честно завела отдельную тему, здесь просто ответила Горчице)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поняла ( я надеюсь) даже если замороженные ягоды с огорода пролежат 4-6 месяцев, все равно они будут иметь больше естественного аромата, чем зимние, выращенные в теплицах. Иногда тот же перец зимой похож больше на воск, чем на перец. И при правильной заморозке (опять-таки в контексте новой и отдельной морозилки ))) , думаю. можно получить максимально удовлетворяющий результат.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эх, и почему у моего малыша фамилия не абрамович ? (божезбав!!!))))) значит вы сильно лукавите, когда говорите, что вы не хузяйко ;-) а я вот честно -- не она. Но так же честно стремлюсь ею стать ..)))) )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Абрикосы и чернику на мясорубку, а малину и клубнику просто мну мялкой для картошки или можно блендером+ просто мой сломался, так пришлось мять.В абрикосах и чернике дети шкурки не любят, поэтому перекручиваю. И точно так же еще смородину, но она у нас не очень идет, поэтому в этом году не делала[+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, что поделились секретами !
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот еще идейка. баклажаны. сорри, если повторюсь - все прочесть не осилила + пеку их в духовке целиком, отчищаю от кожуры, рублю и морожу порциями. Зимой с луком-чесночком томатом и олийкой - оч вкусно! А синенькие зимой дорогущие :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

их потом на сковородку? [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вообще-то нет. они ж уже испеченные в духовке. ну, можно наверное добавлять в соусы какие-то. но я бы ограничилась икрой .()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо! [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас