Что бы у вас лежало в морозилке, если бы она была большая?

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

классно! все прямо ящиками!! )) на фасоль и перец сейчас сезон или еще подождать ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по-хорошему завидую)). Ваше мнение - если нету своего огорода или знакомств в селе - необходимость в большой морозилке уменьшатся из-за отсутствия натурпродукта?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сейчас можно морозить :+ абрикосы, сливы - даже еще позже, потом будет еще кизил, черника - не помню есть еще или нет. овощи:помидоры, перец, кабачки, цветная капуста, зелень. у меня небольшая - сглупила при покупке, мучаюсь всегда чего морозить побольше, не хватает.[+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по порядку бульоны - варю раз в месяц 7 литров крепкого бульона, разливаю по литру. потом с вечера ведерко достал, утром в мультю или в кастрюлю перелил и заправил. Мы едим супы на бульонах крепких, особенно зимой. масло - нормальное, не перемерзает и не стареет, но я беру или вологодское или 82%творог - свежий съедается сразу, а мороженный идет на сырники, творожные запеканки, кексы.. в декрете я и молоко морозила - не всегда есть возможность выбежать в магазин, а на кашу и мороженное молоко нормально идет..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ответы: зелень:- по отдельности мелко порезанный укроп, петрушка, сельдерей (причем в отдельных судочках - листья, а отдельно - палки. Палки классно идут туда, откуда их потом можно выловить и выкинуть)- отдельно смеси на зеленый борщ (порционно в кулечках укроп, петрушка, щавель. Потом все высыпается в кастрюлю одним махом). - листья мяты (мою и складываю листик к листику, мне в чае нравится. когда плавают целые листочки)Бульоны морожу в основном куриные. Просто варю почти целую курицу - она потом на начинку в блины или еще что-то уходит, а бульон очень насыщенный - с корешками и т.д. разливаю по судочкам. Потом этот бульон развожу 1:1 или 1:2, как когда и смотря для чего.Я не сильно отслеживаю сезон или нет. если привозят из села много, если шла мимо рынка увидела, что красивая капуста и недорого - купила. если есть время переработать 2-3 кг шампиков - тоже куплю. Толку с того, если куплю дешево овощи, а времени переработать не будет?Вот недавно попала на вкусное и дешевое слоеное тесто Холодная линия. Понимаю, что со временем либо испортится, либо подорожает. Купила 10 упаковок, пусть лежит.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо! овощи вы в чем морозите - пакетики. судочки?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну почему же? У меня знакомые ездят в какое-то село в Волынской области, где по субботам работает рынок. На этом рынке затариваются мясом по максимуму, овощами и т.д. бензин окупается.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну тогда впридачу к морозилке нужно еще и дачу покупать) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще раз вам гранд мерси! ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подпишусь по Вами: все в том же наборе
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Та нема за що))) Я люблю такие темы, столько нового можно узнать)[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сенкую! + вопрос т.е. я так понимаю .помимо заморозки того, чего зимой не будет, замораживание таких продуктов как творог-масло, больше как альтернатива чтоб часто не бегать в магазин, так ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

плаценты от 3-х детей
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, машины у нас пока что нету (((((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

овощи в пластиковых контейнерах, подходящих для минусовой темп. + ягоды, фрукты - в пакетах[+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уже узнала! ;-) А прочитайте мое сообщение о самОм большом холодильнике, (вверху) хочется услышать ваш ответ по этом поводу )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

фрукты, овощи, грибы и мясо-мясо:) У мамы большущая, всегда полная - это только кажется, что места много:) Через некоторое время увидите, что будет мало:))Первая очередь - фрукты, те, что не теряют форму ( смородина, вноград, сливы - целиком), те, что оттаивают в виде каши - замораживать в судочках слегка перетоптанных с сахаром ( клубника), перекрученных с сахаром - абрикосы, в целом виде они после разморозки кислят, гады.Вторая очередь - овощи, нарезанный сладкий перец, томат ( можно в формочках морозить, потом в кульки складывать), фасоль спаржевая, всякие брокколи, горошек зеленый, баклажаны кружками, можно целые суповые наборы морозить порционно. Чтобы раз - и в суп. Заморожнная зелень рулит - укроп, петрушка, Ароматная типа бзлика, орегано - лучше ее сушить, после заморозки никакая.Полку под грибы (лисички в сезон накупить, самособранные, если любите).Дальше - мсяо, крупняк, можно делать заготовки (домашних вареников, пельменей). В большую морозилку влезает свинья и еще остается место:)))[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гыы.. для этого не нужно покупать новую и большую .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

значит, можно найти на рынке бабусю со своим товаром, и, к примеру, спросить: бабуся, а мы бы у вас купили 10 кг морковки, 10 кг слив и 10 кг смородины, к примеру. Только подешевле и покрасивее. Думаю, бабуся, чтобы не стоять на рынке, с удовольствием продаст дешевле.А еще можно скооперироваться с теми, у кого есть машина.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

!!!!!!!!!!!!!! прошу вашего ответа на эти вопросы!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну так не у всех огороды есть) у меня например, нет ни дачи, ни огорода. Покупаю замороженные в магазине. Никогда проблем не было)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю даже) [+sign]Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще один хороший совет от вас, спасибо! )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хм, первый раз слышу, чтобы бульоны морозили!! Интересно) сама вряд ли буду, предпочитаю свежак)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

свинья, то вжэ занадто )))))) все остальное -просто шикарный ответ, спасибо!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас