Что бы у вас лежало в морозилке, если бы она была большая?

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

классный список! )) + вопросы а что, замороженный огурец для окрошки подойдет? не будет водянистый? помидоры - тоже для соусов, тушения? тонкие пластины баклажанов для чего используете? аналогично с дыней - как потом ее готовите или просто едите?слива, абрикос - для запекания?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

всей темі не перечитала но,то что морозит необічного свекровь так это молоко, а так как и выше сказали - творог, готовит сразу по 5-6 кг пельмени-манты-вареники.Я морожу фрукты,овощи(кабачек,капуста цветная, остатки моркови тертой) сформированные котлетки, тертую клубнику и кучу фруктов.[+sign]Строчки вяжутся в стишок... Море лижет сушу... Дети какают в горшок... А большие в душу.... Продам нервную систему в хорошем состоянии (заводится с пол-оборота)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

то которое "свое" при замораживании теряет массу достоинств, потому как только промышленная заморозка дает возможность заморозиться за 4 секунды [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже возник вопрос про огурцы ,всегда была уверена ,что они не годятся в заморозку . [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Присоединяюсь к вопросу про огурец? Какой он после этого...?:)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

такой же как и помидор - термически обработанный [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а у нас когда был огород,так он имел всех по очереди и одновременно... как вспомню эту бескрайнюю картоху,а за ней -фасоль,обвившуюся вокруг молочая,который выше моего роста... [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а на каком оптовом рыбу покупаете? .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

морозьте всего по немногу, а потом определитесь за год пользования увидите чего надо больше, а чего меньше для Вашей семьи.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

аналогично))) ой(((( [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отвечу по порядку...))) огурцы - режу мелким кубиком, как на окрошку, складываю в пакеты для заморозки. когда пришло время - отламываю кусок замороженный и на друшлак, слегка обдать водой. а потом сразу кидаю в кастрюлю с окрошкой. обалдеть!!!! запах супер, вкус как летом. если мелко нарезать, он не становится водянистым и безвкусным .помидоры режу крупным кубиком - для рагу, сатэ, соусов, борщей.баклажаны нарезаю тонкой пластинкой, кладу на поднос чтоб чуть подмерзли и потом не слиплись. зимой достаю и жарю, а потом мажу майонезом+чеснок, кладу веточку зелени и сварачиваю рулетиком - в народе называют "пальчики" - бомба!дыня - режу или полукольцами или крупным кубиком - разморозила и ем. вкуса и свойств не теряет совсем. а если к вам придут гости, то поверьте, с кухни их не выгонишь, запах лета ----УЛЕТ!!!!!!!!!слива/абрикос и пр. - для запекания, компотов, пюре (размораживаю,добавляю творог и в блендер ) ,коктелей и пр.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на Винницкой (ок. а/п Жуляны) () [+sign]He wants a commitment. She wants a creme-brulee.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы попробуйте!!!! меленько порежьте и зимой будете кушать вкусную окрошку и Кирку вспоминать)))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если порезать, а не целиком - то обычный. вкусный, пахучий и не водянистый!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

совсем забыла.... когда то давно, когда кормила детей грудью, точнее грудь они козявки не брали, я сцеживалась и морозила молоко. кормила старшего 1год, младшую 10мес. бывало молока было море, я всегда морозила, знала что всегда детенышу будет что поесть))))меня это часто выручало - например, надо было срочно сделать операцию и кормить нельзя было неделю, я ГВ сохраняла, просто сливала молоко. а сын пил то, которое было замороженное. при чем мама пробовала (она у меня любительница женского молока - тут без комментариев)) )) ) - говорит разницы нет совсем. вот такбез нее как без рук
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пол-свиньи, кроликов, курей, индюшек - штук по 5, ну и остального- фрукты-зелень-овощи, тесто
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо ,обязательно попробую ,и маме шепну тоже наморозить ! :) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тут главное - без фанатизма) я например исключила прополку)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В Киеве муж покупал на ярмарках молодых домашних цыплят. Десятками. :) Из них такой вкуснючий бульон, ням, просто! Как я по нему сейчас скучаю! Брала уже тощих фермерских курей тут. Не то.Ну и так брал разного мяса, на отбивные, стейки, баранину, ребра. Раз в месяц-два привез продуктов и забыли думать.В Канаде раньше брали по акции мясо, пока не обзавелись машиной, возле нас были только пара дорогих супермаркета. Но и сейчас я не люблю ездить часто в магазин, потому в морозилке всегда есть мясо, рыба, например, свежие угри есть только в китайском магазине, туда за каждым разом не наездишься. Еще креветки есть всегда, чтобы быстро приготовить, а не хватать сосиски. Даже готовую ветчину или буженину. Большой 2-3 кг кусок режется на приемлемые части и по мере необходимости размораживается. Фрукты не морожу. Они тут круглый год есть и свежие и мороженные. Но в своей морозилке их иметь удобнее, чем ехать за ними в супермаркет.Еще я люблю тушеный шпинат и овощные супы-пюре. Никто кроме меня этого не ест. Готовить так часто я не могу себе позволить, в кафе только ем. Или готовлю, и часть в морозилку. Захотела - разогрела себе порцию. Аналогично - песто, хумус.. Покупной тоже.. А-а.. Пармезан там храню. Тут многое продается недорого оптовыми порциями. Пармезан тертый - кило или два. Ну и или в ближайшем супере купишь двести грам за те же деньги. А так кинул и есть..Получается удобно. Всегда в морозилке есть что-нибудь эдакое. Не хочется же есть одно и то же.. А с большой морозилкой - как целый магазин дома. :) И никуда ехать не надо. :) Но у нас пока маленькая. :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Посадить - ума много не надо! Где б найти потом того, кто эти кусты оборвет! :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тю, я морожу всегда. Я варю себе мясо, бульон мне нельзя. точно так же ребенку варю тефтельки, бульон ей тоже нельзя. Поэтому морожу и на нем готовлю за 20 минут суп мужу[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Когда ни враг, ни друг, души твоей не сможет ранить, когда твои слова услышат все, кто жаждет знать,считай, что ты уже постиг все тайны мирозданья.. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дети) я приеду, и мы заведем канадский огород, да?:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я сатрю, там можно жить:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет у меня 3 холодильника, все заполнены и в холодильном и в морозильном отделении,при том, что ест в принципе в дома полноценно только муж и только раз в день.Мы не ездим в магазин и не ходим ежедневно. Раз в неделю- максимум. Поэтому и масло, и овощи, и фрукты покупаем на неделю вперед. Не выбрасываем ничего. Если вижу, что что-то в холодильнике вянет- режу и в морозилку на зиму складываю. Плюс полуфабрикаты я делаю раз в месяц (как-то домашние вареники, пельмени, фарш)[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Когда ни враг, ни друг, души твоей не сможет ранить, когда твои слова услышат все, кто жаждет знать,считай, что ты уже постиг все тайны мирозданья.. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас