Что бы у вас лежало в морозилке, если бы она была большая?

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я в таких морожу, да или такой большой, а в нем несколько пакетов для заморозки порционной, в которых ягоды или зелень. Пакеты эти удобны и застежкой и тем, что есть место для подписи, а то в другие приходится вкладывать бумажки. Я контейнеры не люблю, они больше места занимают. У меня все в пакетах практически[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Когда ни враг, ни друг, души твоей не сможет ранить, когда твои слова услышат все, кто жаждет знать,считай, что ты уже постиг все тайны мирозданья.. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну я за тебя рада)) Но у меня и села в жизни не было, городськи мы)) Что ж мне делать? арендовать огород?))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот я понимаю, что вроде да, но для моего мировоззрения это не укладывается в голову, Лен)) ну для меня это, как чай мороженый)) Ну люблю я свежак. Я вообще редко что морожу, мясо купила - приготовила. Если кладу в морозиловку, оно мне потом после разморозки такое знаешь, как не сочное. Я понимаю, что не напасешься - каждый день ездить мясо свежее брать, но стараюсь по возможности.А касательно овощей - при фабричных заготовках, у них более мощные холодильники и замерзание наступает очень быстро, что позволяет сохранить сочность продукта. Домашние морозилки менее мощные. Другой вопрос - что не понятно, кто там и чего на фабрике морозил))) Но я только овощи заморозку беру, проблемак не было никогда[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть ещё чем заполнять зелень по второму кругу растёт (укроп, петрушка, шпинат, щавель, ревень)сливы, персики, помидоры, кабачки, сельдерей, корень петрушки, делаю масло из домашней сметаны, фасую в пакетики и в морозилку, хлеб который был лишний чтоб не портился туда же, потом в микрухе разморозил и как из печки получается. Мы сейчас на даче всё наморозили (купили камеру ларь на 300 л) теперь домашняя камера пока стоит отключена, пользуюсь той что по-меньше от холодильника. Практика показывает что морозить можно всё.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и я морозила молоко первые кашки варила на воде, добавляла грудное молоко. Моя мама придумала его морозить в формах для льда. У меня достаточно большие
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кто-нибудь пробовал замораживать капусту?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что я морожу помимо полуфабрикатов, мяса ,рыбы, творога и тп: ягоды:-вишня с косточкой (на компот), без косточки в выпечку ,было бы место морозила бы очень много, так как у нас все обожают вишню(пироги, торты, вареники, блинчики и тп)-перетертая блендером клубника в пластиковых стаканчиках, даже просто ее разморозив можно есть ложками(она как свежая), делаю коктейли молочные и добавляю в йогурт-черника тоже перетертая употребляем по такому же принципу как клубнику + целыми ягодами на компот-малина-перцы кубиками (для супов), перцы целые (очищенные) чтобы фаршировать-зелень-кабачки кубиками добавляю в суп.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня получилось это практически случайно уезжала на 10 дней отдыхать и оставался целый вилок - я его порезала, закинула в морозилку. Потом добавляла в рагу - оч даже ничего. Только учтите, что замороженная капуста быстрее разваривается. ЗА счет чего - не знаю. [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

про клубнику в стаканчиках -- классный способ! ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хорошая идея с подписями, спасибо! )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

благодаря вашим рассказам о том, что у вас три холодильника и как все удобно, я и додавила мужа на покупку нового с большой морозилкой )))) за что вам от меня личное большое спасибо! )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

стаканчики занимают много места. лучше маленькие пакетики на зипах ) [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

помимо сказанного, рекомендую всем: мороженое из любых свежих ягод по сезону. Любую свежую ягоду (я делала из малины и черной смородины) перетираете с сахаром и раскладываете в маленькие одноразовые стаканчики (водочные). В середину втыкаете либо деревянные палочки для мороженого, если найдете, либо одноразовые чайные ложечки, ручкой наружу - и в морозильник. Наутро и в любое время года у вас обалденное натуральное мороженое. Стаканчик достаточно слегка согреть в ладони, мороженое выпрыгивает само. Малину я еще разложила по ячейкам емкости для льда. Зимой в чай один кубик кинули - кайф![+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за ответ!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Суппер идея!!!! спасибище!!! )) жаль только все ягоды в этом году пропустила ((( ... зато будет опыт на будущее ;-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та я теж городська, й батьки городськи - але з городом в мисти)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас кстати у большинства тех, кто в квартирах тоже есть) и у меня был дополнительный - возле Ирпеня) задолбались великами ездить)))) это мне лет 12-13 было))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гы, впомнила про пельмени броварские)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ты процесс просто любишь да и все)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже как вариант, но мне в стаканчиках удобнее:) [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у вас еще впереди киш-миш если есть соковыжималка, то вот вам рецепт виноградного мороженого )[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а его делают только из сока или можно с мякотью?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня не маленькая - забита под завязку.... была бы большая - поместилось бы в два раза больше :) Мясо, рыба, пельмени, ребрышки, бекон, зелень , фрукты, овощи, мороженое.....было б место, а что заморозить - всегда найдется :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю проблема не в мякоти (ее почти не остается после хорошей СВ), а в кожуре хотя если перемолоть виноград в блендере, может будет и ничего )надо пробовать, я сок виноградный не морозила, закрывала из киш-миша. Так там, естественно без мякоти и кожуры [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Делаю пакеты на борщ из молодых: помидор, перец и т.д. Вишню и т.п. - на пироги-горты. Не люблю консервир, это выходит бролее диетич.А вообще - морозила бы ВСЕ. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас