Что бы у вас лежало в морозилке, если бы она была большая?

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что там может быть глобально - вам уже написали. Главное - войти во вкус))))У меня родители купили морозильную камеру на хз сколько много ящиков. Мама переживала, что нафига так много, все равно не заполнится. В результате - камера забита под завязку. Когда у вас будет место в морозилке, вам самой захочется туда что-то положить.Грех осенью не воспользоваться возможностью и не заморозить овощи, зелень и т.д. Оптом покупать масло-мясо-рыбу дешевле.Кстати, сосиски-сардельки-колбасы тоже прекрасно переносят морозилку.И если вдруг гости, вам не надо думать, что приготовить, если помнить, что в морозилке есть.Рис с овощами из морозилки и порционные куриные отбивные (отбили филе, переложили пленкой, запихнули в морозилку) готовятся в течение 40 минут.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня лежит так тесто на пиццу, фрикадельки штук 50 на листе, стакан от мороженицы, овощи-фрукты, рыба, всякие морепродукты, потом свекровь меня снабжает заморожеными фрешами в пакетах, это такие "пакеты" как 2 пачки бумаги). Места маловато, тоже хотелось бы ещё
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, у меня так с одной стороны - реже в магазин, с другой стороныеще с декрета повелось, когда доход у нас был нестабильный - в доме должна быть еда, которая может храниться..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас огромная морозилка, на 300 литров. [+sign]He wants a commitment. She wants a creme-brulee.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

овощи морозить самый сезон сейчас я зимой кучу денег трачу на замороженные овощи, тоже мечтаю о морозильной камеренарезала бы перчика, баклажанчиков, помидорчики тоже можно, наморозила бы соцветий брокколи...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Галь, тут каждому свое) я не представляю как это - не иметь огорода))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, это очень выручает)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не обязательно) во-первых. можно брать в проверенныхз местах+ во-вторых. полуфабрикаты)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пельмени, вареники, блинчики,мороженное мясоиз овощей-фруктов, на которые сезон - помидоры, кабачки,перец (целиком, потом фарширую зимой), сливы, абрикосыФрукты использую как начинку в пироги, компоты-кисели, варенье (у меня ХП, забрасываю маленькими партиями, которые сразу едим), для коктейлей фруктовых (фрукты-ягоды,мороженное, куски льда)А! мяту еще заморозила, а то сухую не люблю. В чае зимой - отлично.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не скажите, я вот тоже планирую ее покупать)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дописываю: покупаем на оптовом рынке рыбу в упаковках по 5 кг (выходит намного дешевле и безо льда), разные фрукты-овощи, начиная от абрикос, заканчивая перцами, помидорами и баклажанами.При оказии покупаем пол-тушки свинки, несколько кролей, и тд (выезжаем далеко за Киев для пущей экологичности, поэтому покупаем помногу сразу). Зелень я тоже не сушу, а режу мелко и морожу (укроп, петрушку, кинзу, сельдерей - по 1 кг.каждого), хватает на зиму. Морожу остатки еды (порой готовлю с запасом) - бульены, готовые блюда из мяса, фасоли итд.На семью из 3х чел. 300 л. хватает, а когда было 5 - было мало. [+sign]He wants a commitment. She wants a creme-brulee.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это был вопрос уже не про морозильник, а про обычное холодильное отделение ) . меня немного пугает такой большой холодильник )) Но и страшно напрягает, когда в нынешний не очень большой иногда невозможно ничего запихнуть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень удобны пакеты для заморозки фрекен бок если планируете открывать-закрывать пакет+ вот такие http://freken-bok.com/ru/freken/produkts/138/262/тут они, правда, по-молдавански их сфоткали - не видно застежку. но она как на пластиковых конвертах для документов, если знаете если нет (в смысле что-то порционно морозится) то можно взять пакетики на зипах. Они плотнее, чем обычные пакеты фасовочные и не рвутся в минусовой температуре (тонкие рвутся), занимают меньше места, чем судочки (да и сами судочки покупать не надо спецом для заморозки)[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

круто вы ! )))))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже все никак деньги не доходят до покупки морозилки , для меня в морозилке фрукты не главное ,мы их не очень , а вот овощи - самое оно. Перец болгарский нарезанный у меня за зиму уходит в любых количествах - и в борщи-супы ,и в мяско добавляю ,аромат великолепный. Перец наморозить целиком,зимой фаршированный за милую душу пойдет ,ну ,и всякие овощи для жарки ,супчиков зимой - это зеленый горошек,лук зеленый (уже нарезанный) ,цветная капуста ( вот в Форе вчера по 4грн была) ,и вообще всякие овощи.Осенью на птицефабриках идет забой кур-несушек ,такое мясо у них вкуснючее ,я б их десятка два замораживала бы на ура .Ну ,а так в морозилке у меня всегда НЗ ,на случай ,если лень в магазин идти - большой пакет картошки фри ,слоеное тесто ,масло сливочное ,рыбка какая-нибудь ,сальцо ,мяско , мороженого кг или хоть порционного несколько штук.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибище!!! )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вообще не вижу в этом смысле. Морозилка заполнена, редко этим пользуемся)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Аааа... Поняла. Так чего вы переживаете?Купите небольшой холодильник и отдельно морозильную камеру."иногда невозможно ничего запихнуть" - и много вы выбрасываете, когда делаете уборку в холодильнике?[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ого, особенно бульона впечатлили)))) Сорри, а зачем? зачем морозить творог вместо того, чтобы свежий купить? Или бульоны?Насчет бульонов уже прочитала, а вот творог и масло все равно недоумеваю..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ягоды, овощи и печеные овощи ягоды морожу все, потом идут на компот. в йогурт, в пирог, или же так как я не консервирую варенье. а покупаю Жел-фикс, то зимой варю неольшую баночку варенья по мере необходимости.еще фаршированные перец морожу, потом тольку в кастрюльку - и готово ) или же просто перц очищаю от семян. вставляю друг в друга и так морожу, а потом уже зимой фарширую.В судочках морожу запеченые овощи для икры - запекаю в духовке баклажаны и перец.. очищаю их и замораживаю. Потом зимой добавляю туда лучка и маслица и немного взбиваю блендером.перец красный режу полосочками, помидоры кусками - для борща.Можно конечно всю заморозку купит в магазине - но это не то
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да нет, выбрасывается что-то ну ооочень редко. очень не хватает пространства когда гости. Может быть 260-300 л не так уж и много, просто все расставится в свободном доступе, но мне видеть полупустой холодильник как-то ....совестно, что ли ))))))) Вот я и думаю - что там обычно хранят: ну молочка, майонезы, одна-две катрюли еды, яйца, овощи (хочу, чтоб овощи максимально хранились в холодильнике. будут лежать внизу) . Ну там сыры-мяско- колбаски... пару контейнеров чего-то недоеденного))) может быть кукуруза- ананасы- оливки-паштеты-консервы... Десерты всякие как вариант . Может соусы какие ? Или они на кухне хранятся? Чем обычно запасаются? Просто я раньше за неимением большого пространства никогда не покупала много впрок, только на сейчас или максимум на неделю ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не знаю, я умею использовать пространство по максимум. И могу впихнуть в холодильник невпихуемое)))Мне не совестно видеть пустой холодильник, мне совестно и жалко выбрасывать.И кстати, еда в судочках занимает меньше места, чем еда в кастрюлях. Еще судочки один на один выстроить можно))кукуруза-ананасы и т.д. хранятся в стенном шкафу, я никогда их в холодильнике не храню. Открытые сразу съедаются. майонезы-кетчупы-соусы почти не покупаю, или они на боковой дверце хранятся.овощей покупаю без запаса, потому что они сейчас дешевеют с каждым днем, поэтому покупаю на раза два поесть, т.е. через день. Копчености-колбасы не покупаю. Максимум с/к, но я ее сразу режу и складываю в судочек, так она быстрее заканчивается))))[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне 200 мало ))) я тоже думала, что заполнить нечем. А после вчерашнего набега на оптовый базар, поняла, что мне нужно литров на 400, если такие есть.[+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сейчас у меня сливы, абрикосы, алыча, зелень (укроп, петрушка), перец на фаршировку, перец резаный, немного ягод с прошлого года осталось. Планирую еще калину, черную рябину, боярышник, клюкву. Муж хотел яблок наморозить, но я отбилась - высушила их. Теперь думаю над сушилкой, т.к. морозильной камеры маловато будет. При том, что в холодильнике есть три морозильных отделения исключительно под мясо/рыбу[+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

когда то рассуждала как и вы... но сейчас мне моей огромной морозилки мало. морожу в ней ОВОЩИ-перец сл. (кубиком и целиком как для фаршировки)-морковка (2 больших пакета тру на терке), в суп/подливу/плов - кинул и готово-зелень мелко нарезанная-огурцы нарезанные мелким кубиком для окрошки-помидоры-баклажаны (тонкими пластинками и кубиком)-кабачкифрукты-дыня-вишня и черешня-малина-клубника-ежевика-шелковица-смородина (бел.,красн., черная)-крыжовник-слива-абрикоса-нектарин (пробовали персик - не нра)полуфабрикаты(пельмени,вареники,отбивные,котлеты,фрикадельки и тд), мясо,рыбу, курица, крольмечтаю о второй...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас