Что бы у вас лежало в морозилке, если бы она была большая?

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что там может быть глобально - вам уже написали. Главное - войти во вкус))))У меня родители купили морозильную камеру на хз сколько много ящиков. Мама переживала, что нафига так много, все равно не заполнится. В результате - камера забита под завязку. Когда у вас будет место в морозилке, вам самой захочется туда что-то положить.Грех осенью не воспользоваться возможностью и не заморозить овощи, зелень и т.д. Оптом покупать масло-мясо-рыбу дешевле.Кстати, сосиски-сардельки-колбасы тоже прекрасно переносят морозилку.И если вдруг гости, вам не надо думать, что приготовить, если помнить, что в морозилке есть.Рис с овощами из морозилки и порционные куриные отбивные (отбили филе, переложили пленкой, запихнули в морозилку) готовятся в течение 40 минут.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня лежит так тесто на пиццу, фрикадельки штук 50 на листе, стакан от мороженицы, овощи-фрукты, рыба, всякие морепродукты, потом свекровь меня снабжает заморожеными фрешами в пакетах, это такие "пакеты" как 2 пачки бумаги). Места маловато, тоже хотелось бы ещё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у меня так с одной стороны - реже в магазин, с другой стороныеще с декрета повелось, когда доход у нас был нестабильный - в доме должна быть еда, которая может храниться..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас огромная морозилка, на 300 литров. [+sign]He wants a commitment. She wants a creme-brulee.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

овощи морозить самый сезон сейчас я зимой кучу денег трачу на замороженные овощи, тоже мечтаю о морозильной камеренарезала бы перчика, баклажанчиков, помидорчики тоже можно, наморозила бы соцветий брокколи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галь, тут каждому свое) я не представляю как это - не иметь огорода))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это очень выручает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно) во-первых. можно брать в проверенныхз местах+ во-вторых. полуфабрикаты)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пельмени, вареники, блинчики,мороженное мясоиз овощей-фруктов, на которые сезон - помидоры, кабачки,перец (целиком, потом фарширую зимой), сливы, абрикосыФрукты использую как начинку в пироги, компоты-кисели, варенье (у меня ХП, забрасываю маленькими партиями, которые сразу едим), для коктейлей фруктовых (фрукты-ягоды,мороженное, куски льда)А! мяту еще заморозила, а то сухую не люблю. В чае зимой - отлично.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не скажите, я вот тоже планирую ее покупать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дописываю: покупаем на оптовом рынке рыбу в упаковках по 5 кг (выходит намного дешевле и безо льда), разные фрукты-овощи, начиная от абрикос, заканчивая перцами, помидорами и баклажанами.При оказии покупаем пол-тушки свинки, несколько кролей, и тд (выезжаем далеко за Киев для пущей экологичности, поэтому покупаем помногу сразу). Зелень я тоже не сушу, а режу мелко и морожу (укроп, петрушку, кинзу, сельдерей - по 1 кг.каждого), хватает на зиму. Морожу остатки еды (порой готовлю с запасом) - бульены, готовые блюда из мяса, фасоли итд.На семью из 3х чел. 300 л. хватает, а когда было 5 - было мало. [+sign]He wants a commitment. She wants a creme-brulee.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это был вопрос уже не про морозильник, а про обычное холодильное отделение ) . меня немного пугает такой большой холодильник )) Но и страшно напрягает, когда в нынешний не очень большой иногда невозможно ничего запихнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень удобны пакеты для заморозки фрекен бок если планируете открывать-закрывать пакет+ вот такие http://freken-bok.com/ru/freken/produkts/138/262/тут они, правда, по-молдавански их сфоткали - не видно застежку. но она как на пластиковых конвертах для документов, если знаете если нет (в смысле что-то порционно морозится) то можно взять пакетики на зипах. Они плотнее, чем обычные пакеты фасовочные и не рвутся в минусовой температуре (тонкие рвутся), занимают меньше места, чем судочки (да и сами судочки покупать не надо спецом для заморозки)[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

круто вы ! )))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже все никак деньги не доходят до покупки морозилки , для меня в морозилке фрукты не главное ,мы их не очень , а вот овощи - самое оно. Перец болгарский нарезанный у меня за зиму уходит в любых количествах - и в борщи-супы ,и в мяско добавляю ,аромат великолепный. Перец наморозить целиком,зимой фаршированный за милую душу пойдет ,ну ,и всякие овощи для жарки ,супчиков зимой - это зеленый горошек,лук зеленый (уже нарезанный) ,цветная капуста ( вот в Форе вчера по 4грн была) ,и вообще всякие овощи.Осенью на птицефабриках идет забой кур-несушек ,такое мясо у них вкуснючее ,я б их десятка два замораживала бы на ура .Ну ,а так в морозилке у меня всегда НЗ ,на случай ,если лень в магазин идти - большой пакет картошки фри ,слоеное тесто ,масло сливочное ,рыбка какая-нибудь ,сальцо ,мяско , мороженого кг или хоть порционного несколько штук.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибище!!! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще не вижу в этом смысле. Морозилка заполнена, редко этим пользуемся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аааа... Поняла. Так чего вы переживаете?Купите небольшой холодильник и отдельно морозильную камеру."иногда невозможно ничего запихнуть" - и много вы выбрасываете, когда делаете уборку в холодильнике?[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, особенно бульона впечатлили)))) Сорри, а зачем? зачем морозить творог вместо того, чтобы свежий купить? Или бульоны?Насчет бульонов уже прочитала, а вот творог и масло все равно недоумеваю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ягоды, овощи и печеные овощи ягоды морожу все, потом идут на компот. в йогурт, в пирог, или же так как я не консервирую варенье. а покупаю Жел-фикс, то зимой варю неольшую баночку варенья по мере необходимости.еще фаршированные перец морожу, потом тольку в кастрюльку - и готово ) или же просто перц очищаю от семян. вставляю друг в друга и так морожу, а потом уже зимой фарширую.В судочках морожу запеченые овощи для икры - запекаю в духовке баклажаны и перец.. очищаю их и замораживаю. Потом зимой добавляю туда лучка и маслица и немного взбиваю блендером.перец красный режу полосочками, помидоры кусками - для борща.Можно конечно всю заморозку купит в магазине - но это не то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, выбрасывается что-то ну ооочень редко. очень не хватает пространства когда гости. Может быть 260-300 л не так уж и много, просто все расставится в свободном доступе, но мне видеть полупустой холодильник как-то ....совестно, что ли ))))))) Вот я и думаю - что там обычно хранят: ну молочка, майонезы, одна-две катрюли еды, яйца, овощи (хочу, чтоб овощи максимально хранились в холодильнике. будут лежать внизу) . Ну там сыры-мяско- колбаски... пару контейнеров чего-то недоеденного))) может быть кукуруза- ананасы- оливки-паштеты-консервы... Десерты всякие как вариант . Может соусы какие ? Или они на кухне хранятся? Чем обычно запасаются? Просто я раньше за неимением большого пространства никогда не покупала много впрок, только на сейчас или максимум на неделю ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, я умею использовать пространство по максимум. И могу впихнуть в холодильник невпихуемое)))Мне не совестно видеть пустой холодильник, мне совестно и жалко выбрасывать.И кстати, еда в судочках занимает меньше места, чем еда в кастрюлях. Еще судочки один на один выстроить можно))кукуруза-ананасы и т.д. хранятся в стенном шкафу, я никогда их в холодильнике не храню. Открытые сразу съедаются. майонезы-кетчупы-соусы почти не покупаю, или они на боковой дверце хранятся.овощей покупаю без запаса, потому что они сейчас дешевеют с каждым днем, поэтому покупаю на раза два поесть, т.е. через день. Копчености-колбасы не покупаю. Максимум с/к, но я ее сразу режу и складываю в судочек, так она быстрее заканчивается))))[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне 200 мало ))) я тоже думала, что заполнить нечем. А после вчерашнего набега на оптовый базар, поняла, что мне нужно литров на 400, если такие есть.[+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас у меня сливы, абрикосы, алыча, зелень (укроп, петрушка), перец на фаршировку, перец резаный, немного ягод с прошлого года осталось. Планирую еще калину, черную рябину, боярышник, клюкву. Муж хотел яблок наморозить, но я отбилась - высушила их. Теперь думаю над сушилкой, т.к. морозильной камеры маловато будет. При том, что в холодильнике есть три морозильных отделения исключительно под мясо/рыбу[+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда то рассуждала как и вы... но сейчас мне моей огромной морозилки мало. морожу в ней ОВОЩИ-перец сл. (кубиком и целиком как для фаршировки)-морковка (2 больших пакета тру на терке), в суп/подливу/плов - кинул и готово-зелень мелко нарезанная-огурцы нарезанные мелким кубиком для окрошки-помидоры-баклажаны (тонкими пластинками и кубиком)-кабачкифрукты-дыня-вишня и черешня-малина-клубника-ежевика-шелковица-смородина (бел.,красн., черная)-крыжовник-слива-абрикоса-нектарин (пробовали персик - не нра)полуфабрикаты(пельмени,вареники,отбивные,котлеты,фрикадельки и тд), мясо,рыбу, курица, крольмечтаю о второй...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах