Что бы у вас лежало в морозилке, если бы она была большая?

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что бы у вас лежало в морозилке, если бы она была большая? Начитавшись многих хозяек на форуме тоже загорелась заморозкой. Но купить дополнительную морозилку возможность выпала только сейчас, когда , как мне кажется, на самые замораживаемые продукты сезон уже прошел (. Например смородина, вишни, малина, клубника, черника... Муж резонно спрашивает - ну и что ты туда будешь морозить? Теоретически ответить могу, но на практике заполнить большую морозилку сейчас уже вроде бы нечем (((( Скажите, чем у вас всегда заполнена большая морозилка, кроме как ягодами? И если даже ягоды , то в каком кол-ве и на что вы их используете? Пока на ум приходят самые примитивные варианты типа компотов или полезных витаминов во время болезней. Чем бы вы заполнили морозилку 130-140 л. ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ягоды покупаю замороженные в супермаркетах - выбор огромный впрочем, как и всего остальногозачем большая морозилка не знаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

травы(мята,зелень), мясо, полуфабрикаты... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поехали у меня большая - 150 л5 ящиков сверху вниз - бульоны в литровых ведерках, тесто слоеное, хлебпотом поддон для льда- мясо - расфасованное на порции, подписанное - рыба -так же- овощи и фрукты в пакетах- готовые блюда, а также творог, сливочное масло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотя правильнее было бы назвать тему - "хочу большой холодильник, и боюсь его" )))) поскольку рассматривается вариант поменять весь холодильник. Тогда его холодильное отделение может быть 264- 325 л. Даже если там хранить овощи типа картошки-морковки, все равно возникает вопрос -- чем его можно заполнять ??? (учитывая, что едим мы не очень много) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помидоры!!! цв.капуста, перец, кабачки (кубиками) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свое не сравнить с магазинным, ни по цене, ни по качеству ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а половина всего перечисленного разве не может хранится в самом холодильнике? бульоны - зачем? туда же творог и масло, они не перемерзают? мясо понятно ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перец -да!! а помидоры? целые, резанные, перетертые? куда вы их потом используете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

целые! обожаю помидоры! они ж такие щас сладкие, не то, что зимой... использую как обычно - в рагу, борщи. Размораживаю (кидаю в воду, ставлю на огонь и когда вода закипает - достаю) и делаю соусы для спагетти и пиццы.... мммм....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, в первую очередь. мясо - купленное по знакомству)+ курырыбакреветки и прочие морепродуктыполуфабрикаты - я делаю самаиндюкиукроп, петрушкаягоды - ежевикаперец, подготовленный для фаршировкии т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цв. капуста, броколли, спаржевая фасоль, перец, кабачки цукини, печенные синие - но это на любителя. укроп, петрушка, мята.ягоды, еще есть- так что можете купить, сливы половинками, абрикосы.ну и мясо-рыба - полуфабрикаты)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооо.. Я бы туда все-все запихнула)) Например+ - концентрированные бульйоны в судочках- ягоды - как целые, так и уже перетертые с сахаром- овощи: подготовленный к фаршировке перец, горошек, цветная капуста и иже с ней, спаржа, шампиньоны, морковка тертая.- полуготовые пакетики с овощами на борщ, овощный супы, зеленый борщ (реально выручало, когда зимой просто высыпаешь в разморож.бульйон набор зелени)- мясо в любом виде (можно не париться и купить в селе целого кабанчика)- рыба в любом виде- ест-но, зелень разная и много.- полуфабрикаты домашние: блинчики, сырники, зразы, вареники-пельмени.Если бы вы знали, как я хочу огромную морозилку!Но я по натуре ооочень запасливая Мышка, поэтому если я вижу, что что-то стоит сравнительно недорого и это можно заморозить - я это куплю и заморожу.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит "свое"? на даче выращенное что-ли?) так это надо дачу иметь с урожаем))а у бабок на рынке покупать и морозить смородину, или в супермаркете - одновалентно)) как она может быть некачественной? ягода и ягода себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня примерно так:+ ящик красной малины порционноклубника - мужу на котейли с молокомящик белых грибов+вишниящик болг перца+молодая большая фасоль (без стрючка) супер для борща[+sign]Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше целые, проще потом размораживать и соусы готовить ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тот который у нас сейчас временами устраивает (дети у бабушки, я на диете) но временами все заставляется одно на другом. особенно в праздники, когда много гостей. Думала хранить там небольшие баночки с перетертым вареньем, как вариант. тем более, что большой холодильник заберет шкафчик из кухни ... Что там еще может быть, если глобально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня маленькая. Поэтому всего по-немногу. Была бы еще большая, просто был бы больше объем.В морозилке хранятся ягоды, болгарский перец, помидоры, кабачки (из овощей только это), мясо разделанное и расфасованное, рыба точно так же. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно на даче)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, не думала об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я отвечу вместо Ольци по бульйонам)) она потом дополнит, если что Бульоны - это просто мегавыручает. Если я варю из домашней, как недавно, курицы, то у меня получилось три литра очень насыщенного бульона, у меня такие супы не едят, поэтому две трети я заморозила. Потом достала брикетик из морозилки - и вуаля, суп готов значительно быстрее.Масло качественное не перемерзает.Творог не морозила, тут ничего не скажу.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я морожу кубиками со снятой предварительно кожей - тож оч удобно в сосусы, ваще не надо размораживать. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя без химии, а есть люди брызгающие кусты чем попало? никогда не покупаю ягоды, зачем - дома посадил и растут себе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ нам масло настоящее возят из села крупными партиями + беру опотом прямо с комбината слоеное тесто)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за такой большой отчет )) вопросы: зелень как замораживаете - нарезанную или целую? (наприм. петрушку) в пакетах или судочках? бульоны как делаете? какие?горошек, цветная капуста, спаржа и т.д. - у них сейчас сезон или еще должны быть дешевле?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах