Рядом с сумасшедшей схожу с ума сама

237 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Рядом с сумасшедшей схожу с ума сама Дабы не слишком засорять эфир, постараюсь относительно кратко. Есть одна особа, которая страдает психическим явно выраженным заболеванием. Живет с нами. На учет поставить не могу, т.к. в поликлинику требуется ее доставить. Понятное дело, она агрессивна и считает себя здоровой, добровольно туда не пойдет. Пыталась однажды вызвать "дурку", те сказали, что пока не будет стоять на учете у психиатра, они не приедут. Да, забыла ,эта особ - моя мать. Самое страшное, что она меня доводит до белого каления, кидается на своих, чудит по-полной (слышатся голоса, мания преследования, паранойа, психоз). Но, опять-таки, только со своими, с посторонними - без мыла в зад, как говорится. Я ее боюсь, реально. И абсолютно осознаю, что у меня тоже начинает "ехать крыша" - я психую не по-детски, я могу наорать на мужа или ребенка, после того как столкнусь с той, кого назвать матерью язык больше не поворачивается. Два вопроса уважаемому форуму: 1) что попринимать самой, дабы успокоить расшатавшиеся нервишки (к врачу не отправляйте);2) как убрать раздражитель? Читай, как сдать психбольную в стационар - максимально быстро и безболезненно? Куда звонить, чтоб приехали и забрали без лишних вопросов, типа: "почему не стоит на учете, каков диагноз и т.п.".Большое спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а квартирка чья будет? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем тут квартирка? тема совершенно о другом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так всё же чья? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот у меня на площадке такая же семья живет, всегда друг другу жить не давали, постоянные скандалы, крики, вызовы "дурки", на людях всё кагбы ничего, типо забота о ближнем, а за дверью только и слышно было "шоб ты сдохла"((( вот так и вымирают понемногу( раз невольно стала свидетелем сцены на лестничной площадке, попыталась вмешаться.....так там не поймешь кто здоров, а кто нет, больше не влазила((([+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

довести ее до "действий", вызвать милицию, а они уже будут отправлять принудительно на осведетельствование вменяемости, ну а дальше принудительное лечение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сьехать нафиг..... и жить своей семьей без мамы[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повторюсь: вопрос не имеет отношения к теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит мамина..а маму значит в дурку ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое. Но ее и доводить то не нужно, она сама себя доводит ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было похоже, только это был отец. Выход один - съехать в съемное жилье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто вас заставляет с ней жить? съезжайте - квартир сдается валом Почему сразу ее в дурку? Знаете - нет здоровых, есть необследованные.И вас, и нас - всех можно в дурку определить, признаки найдутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так быстрее наследство получить ))))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она спасит квартиру нафиг. Или еще чего учудит (газ, как вариант) ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть участковый психиатр, в свое время когда у моего отца после инсульта поехала психика я пошла к участковому объяснила ситуацию, он сам предложил что он приедет (отец был в больнице) сам назвал сумму- 200 грн за приезд и осмотрел, выписал нужные таблетки . в вашем случае есть сейчас такие таблетки которые подливаются в еду, так что вам нужно обратиться только к психиатру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ваши домыслы. И не больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она социальна опасна или просто Вам мешает ? [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы спокойствия хотите? это самый легкий путь. и потом...если мама только при вас такая...то вполне возможно, что оставшись одна...она либо успокоится....либо сама попросит помощи....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так можно приходить, проверять. Предупредить соседей чтобы заглядывали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, значит, в пик вызываете стражей правопорядка, катаете заявление, даете делу ход, ну а в процессе направят уже за заключением психиатра, ну а там как карта ляжет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам чего больше жаль - маму или квартиру? потому как в дурке ее убьют нафиг .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в еду...знасит в свою, а это небезопасно. Свое она ныкает, а нашу еду таскает. + Т.е. в ее пищу не получится подсыпать, а в свою ой как не хочется. Дитя в доме. Да и неконтролируем сам процесс будет - съела-не съела - не уследишь. (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все, я поняла, еще раз спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, я даже знаю - что будет :) "стражи" приедут, часа через 3, застанут милую старушку-одуванчика и разъяренную дочь, катающую заяву :) и там уже будет не понятно - кого направят к психиатру :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное - это ребенку правильно донести, как нужно маму в дурку сдавать :) а то квартирка то ему лет через надцать и самому понадобится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах