Рядом с сумасшедшей схожу с ума сама

237 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Рядом с сумасшедшей схожу с ума сама Дабы не слишком засорять эфир, постараюсь относительно кратко. Есть одна особа, которая страдает психическим явно выраженным заболеванием. Живет с нами. На учет поставить не могу, т.к. в поликлинику требуется ее доставить. Понятное дело, она агрессивна и считает себя здоровой, добровольно туда не пойдет. Пыталась однажды вызвать "дурку", те сказали, что пока не будет стоять на учете у психиатра, они не приедут. Да, забыла ,эта особ - моя мать. Самое страшное, что она меня доводит до белого каления, кидается на своих, чудит по-полной (слышатся голоса, мания преследования, паранойа, психоз). Но, опять-таки, только со своими, с посторонними - без мыла в зад, как говорится. Я ее боюсь, реально. И абсолютно осознаю, что у меня тоже начинает "ехать крыша" - я психую не по-детски, я могу наорать на мужа или ребенка, после того как столкнусь с той, кого назвать матерью язык больше не поворачивается. Два вопроса уважаемому форуму: 1) что попринимать самой, дабы успокоить расшатавшиеся нервишки (к врачу не отправляйте);2) как убрать раздражитель? Читай, как сдать психбольную в стационар - максимально быстро и безболезненно? Куда звонить, чтоб приехали и забрали без лишних вопросов, типа: "почему не стоит на учете, каков диагноз и т.п.".Большое спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а квартирка чья будет? ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

при чем тут квартирка? тема совершенно о другом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так всё же чья? ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот у меня на площадке такая же семья живет, всегда друг другу жить не давали, постоянные скандалы, крики, вызовы "дурки", на людях всё кагбы ничего, типо забота о ближнем, а за дверью только и слышно было "шоб ты сдохла"((( вот так и вымирают понемногу( раз невольно стала свидетелем сцены на лестничной площадке, попыталась вмешаться.....так там не поймешь кто здоров, а кто нет, больше не влазила((([+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

довести ее до "действий", вызвать милицию, а они уже будут отправлять принудительно на осведетельствование вменяемости, ну а дальше принудительное лечение
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сьехать нафиг..... и жить своей семьей без мамы[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

повторюсь: вопрос не имеет отношения к теме.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

значит мамина..а маму значит в дурку ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо большое. Но ее и доводить то не нужно, она сама себя доводит ((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Было похоже, только это был отец. Выход один - съехать в съемное жилье
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а кто вас заставляет с ней жить? съезжайте - квартир сдается валом Почему сразу ее в дурку? Знаете - нет здоровых, есть необследованные.И вас, и нас - всех можно в дурку определить, признаки найдутся.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так быстрее наследство получить ))))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

она спасит квартиру нафиг. Или еще чего учудит (газ, как вариант) ((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть участковый психиатр, в свое время когда у моего отца после инсульта поехала психика я пошла к участковому объяснила ситуацию, он сам предложил что он приедет (отец был в больнице) сам назвал сумму- 200 грн за приезд и осмотрел, выписал нужные таблетки . в вашем случае есть сейчас такие таблетки которые подливаются в еду, так что вам нужно обратиться только к психиатру
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это ваши домыслы. И не больше.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

она социальна опасна или просто Вам мешает ? [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы спокойствия хотите? это самый легкий путь. и потом...если мама только при вас такая...то вполне возможно, что оставшись одна...она либо успокоится....либо сама попросит помощи....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так можно приходить, проверять. Предупредить соседей чтобы заглядывали.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, значит, в пик вызываете стражей правопорядка, катаете заявление, даете делу ход, ну а в процессе направят уже за заключением психиатра, ну а там как карта ляжет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вам чего больше жаль - маму или квартиру? потому как в дурке ее убьют нафиг .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в еду...знасит в свою, а это небезопасно. Свое она ныкает, а нашу еду таскает. + Т.е. в ее пищу не получится подсыпать, а в свою ой как не хочется. Дитя в доме. Да и неконтролируем сам процесс будет - съела-не съела - не уследишь. (((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все, я поняла, еще раз спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, я даже знаю - что будет :) "стражи" приедут, часа через 3, застанут милую старушку-одуванчика и разъяренную дочь, катающую заяву :) и там уже будет не понятно - кого направят к психиатру :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

главное - это ребенку правильно донести, как нужно маму в дурку сдавать :) а то квартирка то ему лет через надцать и самому понадобится.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас