Гамма нож эффективен?

146 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это только врач вам скажет. Зависит от размера и локализации опухоли -вреч посмотрит снимки.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ответ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня как раз разговаривала с мамой девушки, у которой обнаружили в груди саркому (такую огромную что даже сердце сдвинула далеко вправо)в клинике Спиженко их не взяли - сказали что на такую огромную опухоль нужно такое излучение что и человечка спалит нафигвот теперь она черная от горя - в онкоклинике на Верховинной их швыряют как котят слепых, никто не хочет брать к себе с саркомой. она насколько я знаю практически неизлечима, и никакая б..дь которая давала клятву Гиппократа не хочет портить свою личную статистику попыткой побороться за жизньавтор, мне очень жаль - но моя мама с такими метастазами, в печень и легкие, умерла через месяц после их обнаружения[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

берете диск последнего МРТ с контрастом и идете в НИИ нейрохирургии на ул. Мануильского на консультацию. С октября там стоит и работает подобное оборудование (линейный ускоритель Трилоджи). Операции для граждан Украины бесплатные. Если они уже таки получили лицензию на оперирование онко - операция вполне реальна, только максимальный размер образований на нем - 3 см. Но таки да, по каждому конкретному случаю решение принимает ученый совет.Я буду завтра в том отделении, могу узнать о перспективах. Напишите в личку диагноз и ваши контакты.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про б-дь это вы зря
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маме мужа делали, правда, у нее метастазы пошли в мозг + делали в Питере, питерская клиника имеет диагностический центр в Киеве (не помню адрес, кажется, где-то на Дарнице, в поликлинике железнодорожников), там делаете МРТ, результаты отправляют в Питер - и оттуда приходит ответ, есть ли смысл ехатьдевочки пишут, что у нас для украинцев операция бесплатнамы такого не нашли (а муж много искал), 15 000 уев Питере - 6 000 уетеперь каждые два м-ца муж отправляет туда мамины МРТесли нужно, я поищу их визитку, напишу телефонтолько напишите мне на мейл [email protected]я не часто на форуме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Киеве уже есть гамма-нож тот самый, на который собирали деньги всем народом! Отделение стереотаксической радиохирургии открыто с октября 2010 г, оперируют с помощью Varian Trilogy, это "симбиоз" гамма-ножа и линейного ускорителя, он может облучать фракционно и "резать" единоразово. Зав. отделением, принимающая решения о возможности операции - Вербова Людмила Николаевна.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где это отделение? тут девочке на форуме очень нужно помочь, дайте адрес плз. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

институт нейрохирургии, мануильского 32
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы, медицина не всесильна, бессмертия нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему же? онкология ИМХО - САМАЯ коррумпированная отрасль медицины, ибо баблища там крутятся неимоверныенекоторые спецы даже в лицо говорили моему отцу - "не возьмем вашу жену к себе наблюдаться, а то у нее высокая вероятность смертности а мне это зачем - статистику себе портить?"хотя от бабла да, никогда не отказывались. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не повод оскорблять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда? я не оскорбляю честных людей, выполняющих свой долг у меня, к примеру, соседка - мама двух маленьких детей, врач-терапевт (работает в стационаре в Киеве)ей можно позвонить в любое время суток - расскажет, придет послушает ребенка - НИКОГДА даже шоколадку не возьмети она не рвет на себе тельник и не рассказывает страшные истории про то как хреново живется докторам [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а судьи кто? может самим о себе позаботится и не доводить до крайних случаев?тогда и б-дями не нужно будет никого обзывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажеться, что дело не в судействе, а в констатации факта,- кем таки являються те, кто изначально должен нам помогать бороться за жизнь.[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну прям таки врачи ДОЛЖНЫ... В том минимуме помощи, который предусматривает наша отечественная "бесплатная" медицина, вам не откажет ни один врач (иначе смело пишите жалобу в минздрав). Кстати официально онкология в Украине бесплатная - то есть пациент, у которого есть направление, может получить помощь в онкобольнице по месту прописки. Другое дело, что кроме койко-места в палате и хирурга или химиотерапевта государство бесплатно ничего этому пациенту не предоставляет. Но ведь это не вина врачей, правда? Не должен же доктор брать на себя расходы по приобретению медикаментов, расходных материалов для операций и.т.д? Но кто же хочет идти за направлением в поликлинику по месту жительства, потом сидеть в очереди в поликлинике онкобольницы, планово сдавать анализы и ждать своей очереди на госпитализацию к какому-нибудь рядовому врачу? Лучше насобирать контактов именитых светил, а потом открывать ногой двери их кабинетов с воплями "Доктор, б-дь, вы мне ДОЛЖНЫ!" а затем поносить этих людей на форумах вроде этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как человек прошедший уже с родными весь этот страх, скажу Вам так: врач НЕ ДОЛЖЕН называть таксу за операцию. НЕ ДОЛЖЕН отказываться от больного. Вы знаете, мою родственницу на последней стадии ни одна больница уже брать не хотела, брали те, кто гарантированно знал, что мы заплатим. За два года -4 операции по 6-8 тысяч каждая. В карман врачу, лекарства наши. Про палаты в больницах я молчу, откуда будут новые кровати, если все в кармане у врача оседает? Это ли не б..дь, скажите мне? И даже, когда моя родственница умерла, через два дня после последней операции, он все равно взял деньги. Каким словом это назвать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вспомнила начальника (цу) киевской городской станции скорой помощи Я человек вроде и не злой, а я её вспомню, такие мысли мерзкие в голову лезут.К нам 03 скорая помощь отказывалась приезжать, а если приезжала (если не говорили что случилось точно), то уезжала назад. Я плакала, умоляла её дать нам скорую помощь, что бы отвезти сестру на Святошино, а она а Вы там договорились, там есть место. Нет, всего хорошего. Долго рассказывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди есть разные, в том числе и врачи + но вот поверьте, те, кто НЕ взял на операцию терминального больного - они как раз не захотели срубить бабла, потому что можно было получить денег и за операцию (при этом говоря: "Ну Вы ж понимаете, мы не боги, ничего не обещаем"), и анестезиологу, и за палату, и за осмотры, и потом выписать домой - и приезжать платно каждый день перевязывать, менять дренажи, обрабатывать пролежни... А потом, через не один, допустим, а полтора месяца мучений больного - со швами, дренажами, пролежнями, памперсами - развести руками, повторив насчет "мы ж не боги" :((Ну я не знаю, как было с Вашей свекровью, просто хочу описать Вам вторую сторону этой медали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я из тех, кто прошел полностью круг , начиная от районной поликлиники и заканчивая "светилами", так вот если отбросить материальную сторону вопроса, хотя очень важна, то становиться еще грустнее. Потому, что независимо какой это доктор, рядовой онколог или профессор, помимо денег , еще его нужно ПРОСИТЬ и УМОЛЯТЬ обратить на себя внимание за свои же деньги. Потому, что у него очередь, и если не ты, так другой сейчас ему в карман положит...((( Так ведь не должно быть, правда ? Если человек на работе, то он должен выполнять свои профессиональные функции. А у нас все с ног на голову перевернули... у нас никто никому ничего не должен. Нафиг тогда медицина ? [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах