Гамма нож эффективен?

146 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подтвержу. По списку все покупала сама, в больничный фонд ( в кассу) заплатила положенные 850 грн, отдельно врачу и анестезиологу за операцию. Но мне даже постельное белье никто не дал!! сказали -- должны были взять свое. Это вина вашего врача, что не предупредил. И я сидела перед операцией на грязнючем матрасе, боясь даже прилечь .... отакое ....... врач, кстати, озвучил цену не стесняясь. Когда я сначала мало дала ( была не в курсе цен) , то он поправил и назвал свою таксу. А сам даже перед операцией ко мне не пришел, и после не назначил ничего, из-за этого пошло воспаление. Срочно пришлось пить антибиотики ..... это все при том, что направление от врача у меня было ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне озвучили цену в 100 грн . за результат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, видимо, оперировали доброкачественное новообразование поэтому и заплатили в кассу (за онкологические операции взнос в кассу не берут). Абсолютно логично, что врач не подошел к вам перед операцией - он ждал вас в операционной (обычно, зайдя в операционную утром, хирург там находится до конца всех своих операций, чтобы по несколько раз не "замываться"). После операции врач НЕ МОГ ВАМ НИЧЕГО НЕ НАЗНАЧИТЬ! Может вы сами что-то упустили, недослышали, забыли и т.д... Про то, что надо взять постель... он мог даже и не знать, что в отделении постелей нет (этим обычно ведает сестра-хозяйка). Я всегда в больницы беру свою постель. А тем более в онкоцентр. Разве что вам приятно лежать на казенных простынях, неизвестно как стиранных... А по поводу озвучивания цен... Мне в онкоцентре ее не озвучивали, видимо потому, что я договаривалась с конкретным врачом через личные контакты, была готова к расходам и к моменту "благодарения" доктора знала средние расценки (это абсолютно не сложно узнать), хотя бы даже здесь на форуме. Зато своими ушами слышала, как после операции к врачу подходила тетенька (старшая медсестра?), которая сказала "вы сегодня двоих прооперировали, сдайте деньги операционной медсесте + за гистологию"... да и все расходные материалы (нитки, степлеры, повязки) врач покупает за свои деньги.(ясно, что не с зарплаты в 1500 гривен он это делает) Вот честно, мне даже в голову не приходит, что можно не отблагодарить врача. Может я дура какая-то, но благодарю абсолютно всегда и всех - врачей в поликлинике по месту жительства, врачей неотложки, в стационаре. Вы же не приходите в парикмахерскую и не требуете сделать вам прическу бесплатно? Почему тогда такое отношение к врачам.... В нашей стране "бесплатная" медицина уже давно не бесплатная, к сожалению. Да и у пациентов есть выбор - частные клиники, где все манипуляции делаются "по прайсу". Вот только все хорошие врачи, обычно, работают в гос. больницах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, отвечаю по пунктам. 1. да, оперировала доброкачественное образование, что это меняет? Врач ко мне не подошел, хотя к другим их врачи-оперирующие хирурги подходили. Анестезиолог тоже не явился (свои деньги взял, естественно ...) 2. про "не мог не назначить.." -- именно что не назначил!!! Тем более, что ждал меня в ординаторской после операции, чтобы забрать свои денежки. В подробностях мне рассказал сколько платить и почему, а про послеоперационный период не сказал ничего. Я специально еще спросила - мне что-то нужно принимать? - нет, ничего! А когда уже пошло сильное воспаление и я через день пришла к нему с красной распухшей грудью , он спросил - вы что-то принимаете? я - нет, ничего, вы же мне не назначали... он ответил - "ой, сейчас пациенты настолько все умные с интернетом, что сами себе знают что назначать...." (это типа шутка была?) Это нормально по-вашему? Я что себе каждую неделю делаю операции на груди?! Что за пофигизм такой к пациентам?? Свои деньги , кстати, он не забыл взять .... 3. Я не первый раз делаю операцию (другие не на Верховинной) и там никогда даже вопросов никто не подымал насчет постели, тем более, когда операция платная. Всегда предоставлялась палата и убраная постель. На другое я даже не расчитывала. А здесь вообще даже не понятно на что тогда шли деньги в кассу, если за все остальное я тоже платила сама.... 4. На бесплатную работу врача никто не расчитывает , к сожалению я в курсе о стимулировании врачей финансовыми "благодарностями", чтобы получить хоть какое-то нормальное обслуживание. К тому же онко операция с метастазами, длящаяся более 1.5-2-3 часа и влекущая несравненно больше внимания и ответственности, не может стоить одинаково как 15 минутное устранение маленькой фиброаденомки. В моем же случае операция стоила аналогичную цену. И туда же - по конечной цене вышло так же, как и в частной клинике. Но там хотя бы постельное белье предоставили бы ....ладно уж, заплатила... но ты хоть будь внимательнее к тем, за кого теперь несешь ответственность!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ миллион! Тоже через это прошла (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Народ, Вы наверное не поняли: у человека киста,которая должна лопнуть. Если она лопается, то человек умирает. Если ее удалить- можно прожить еще некоторое время, год, например. Паллиантивная терапия направлена на продление жизни. Отказываться от таких больных-преступление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответила ниже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не защищаю врача, но, уверена, что ваш рассказ далек от объективности Во-первых, складывается впечатление, что Вас реально заклинило на финансовом вопросе (фраза "взял свои денежки" после каждого абзаца). Не знаю, сколько там с Вас "содрали", но неплохо зная онкоцентровские расценки и врачей, не думаю, что эта сумма вышла за "среднее по больнице". По поводу того, что врач не подошел перед операцией, я еще раз повторюсь, что если у врача не одна операция, то он не будет выходить из операционной после каждого пациента. По поводу анестезиолога - он вас что, вообще в глаза не видел? За свою жизнь я перенесла 6 общих наркозов (2 из них в онкоцентре). Чаще всего анестезиолог подходил вечером. Только перед длительными интубационными наркозами меня смотрели утром. То что вам не назначили антибиотик... ну вот хоть убейте... не верю... Вы могли после наркоза не воспринять информацию. Хотя это явная оплошность врача - должен был написать на бумажке большими буквами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тгда бы от онкозаболеваний никто не умирал ы, продляли бы вечно Даже продлить жизнь человеку можно далеко не всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, это _моя_ обьективная реальность. Рада, если она у вас была другая. Меня "заклинило" не на финансовом вопросе, а на том, что люди берут немаленькую оплату и при этом относятся к своим обязанностям (да, обязанностям!!) спустя рукава. У меня тоже были другие операции (гинекология, аппендицит). всегда анестезиологи подходили, долго расспрашивали о нюансах. А на Верховинной, уже лежа на каталке в предоперационной комнате , когда медсестра поставила уже катетер ( или как там его?) в вену, буквально перед самим наркозом ко мне подошел анестизиолог. Я у него спросила - что же вы не подошли ко мне? Поговорили бы с вами о жизни, о прекрасном, о наркозе ( я пыталась шутить, хотя было страшно. У меня был печальный опыт "плохого" наркоза" , после которого я думала , что умру. хотя раньше переносила их прекрасно.) Он говорит - "а что подходить? мы тут всем одинаково колим. У вас аллергия на что-нить есть? нет? ну вот и ладушки. " Все! А антибиотик, так же как и любые другие лекарства, мне врач НЕ НАЗНАЧИЛ !!! это точно! А когда я к нему пришла уже с явными "последствиями", температурой, краснотой и жутко отечной грудью, он улыбаясь сказал ;" Ах да, я забыл, что больным после наркоза нужно два раза повторять..." Т.е. оказывается (???) он мне устно (!!) сказал сразу после операции (!!) когда я еще не отошла от наркоза (!!!) такую важную информацию. Потому, что когда я отошла и пришла к нему в ординаторскую (где он терпеливо ждал у себя, когда пройдет наркоз и я прийду ему платить), то на мой вопрос надо ли что-то принимать, он ответил так, как я писала выше. Это правда 100%. Это МОЯ обьектиная реальность. ((((((( Зато когда уже я "выписывалась" то прописать мне мастодинон на бумажке он не забыл, потому, что я прямо попросила его об этом. Не зная, какая там "средняя по больнице" оплата, но для меня это были существенные деньги, и за них я предполагала получить хоть какое-то внимание и ответственность! Моя работа не связана с людьми, но я никогда себе не позволяю брать деньги и вот так безалаберно относиться к своей работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы слишком эмоциональны... и, видимо, не можете трезво мыслить Во-первых, почему Вы сделали вывод, что врач сидел и ждал именно Вас? У него может быть миллион других дел (к примеру, писать вашу же историю болезни). Да и рабочий день еще никто не отменял... А Вы уже прямо заявляете, что он сидел чуть ли не с табличкой "ГДЕ МОЕ БАБЛО"...и ждал исключительно вас... (таки вы на этом зациклились).Для удаления фиброаденомы дается неинтубационный внутривенный наркоз - по меркам анестезиологов - это действительно фигня... и это так и есть (я могу это говорить, так как есть с чем сравнивать). Вы перед операцией делали кардиограмму (на 3 или 4 этаже?) - уверена, что делали. Анестезиолог ее видел. и ему действительно не обязательно общаться с Вами о жизни... (у него таких, как Вы несколько десятков в день).Вы взъелись на хирурга за то, что он не написал Вам на бумажке о необходимости принять антибиотик. Да, он в этом однозначно не прав... (если это действительно так и было) Но если вы забыли, что он сказал Вам это делать устно, то где гарантия, что Вы бы не потеряли бумажку, а потом опять таки обвиняли во всем врача (ведь это лишь Ваше слово против его слова). Понятное дело, увидев Вашу склонность к забывчивости, доктор написал вам название мастодинона на бумажке... Но, и тут он Вам не угодил... (Вы же умная, Вы и так знаете, что мастодинон - это мастодинон... ) Вы меня извините, но складывается впечатление, что Вы изначально настроены на негатив и Вы найдете этот негатив во всем... То есть тот факт, что вас прооперировали (надеюсь нормально), что сейчас у Вас все хорошо (и дай Бог так и будет) все равно не останавливает Вас от того, что Вам не лень тратить время на поливание грязью врачей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мустиц, это не та тема, чтобы теоретизировать. Когда родному человеку плохо-делаешь все возможное. А тебе палки в колеса ставят..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она истекала кровью у меня на руках терапия (больница на красном хуторе) брать отказалсь, так как онко пациент, а в онко больницу скорая не везёт.И вот сижу я с ней, она умирает, всё в крови (гемоглобин 40, кровь течет отовсюду) и жду. Как в фильме ужасов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сам аналіз коштував прилизно 300 грн, довідку видавали просто так .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня так соединили сотрудники 103 так представили, мне такси было не нужно, такси я бы и без них вызвала, состоние её было смертельным, она истекала кровью. Как её в такси.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в шоке! я просто в шоке от ваших слов и выводов...((( где я поливала врачей грязью? я что, где-то назвала их б-ями или каким-то другим нехорошим словом? Я говорю только о фактах которые случились со мной, и при этом единственные мои эмоции это - как можно так равнодушно относиться к людм?! Вы все перекрутили так, что как будто я либо тупая девица либо старая маразматическая дура - ничего не контролировала и ничего не помню. Нет, уважаемая, я все прекрасно помню, потому как это происходило на глазах у остальных женщин , лежащих в палате, и они тоже были слегка..мм... удивлены тем. что доктор не пришел ( а ко всем приходил) , ничего не рассказал о послеоперационном периоде (они сами сделали на эотм акцент) а сказал - я вас жду у себя в ординаторской. И когда я отходила от наркоза , возможно немного дольше, чем он ожидал, то застала его у себя смотрящим телевизор и когда я извинилась, что задерживаю его, он сказал ничего страшного, я отдохнул и после вас сразу еду домой ( это к вопросу о его миллионе дел).И я была в полном уме и здравии, чтобы контролировать свои действия. Единственное когда я не могла это делать - это когда меня увозили еще под действием наркоза ( в палату он не заходил). И вы считаете, что именно там, в операционной , нужно было сообщать мне о лекарстве ? Это по-вашему нормально? так вообще можно сказать, что вам все написал во время операции. Вы что , не помните ничего? просто поражена вашими выводами! (((( Если бы вы сейчас не приняли сторону " а баба яга против" и не перекручивали мои слова по непонятным мне причинам, то вы бы сами увидели абсурдность ваших заявлений и обвинений меня непонятно в чем и главное - зачем? А дальнейшее лечение он тоже не собирался записывать, я сама его попросила дословно сказав :" Запишите мне на листке, а то потом опять будете пожимать плечамии удивляться почему я не знаю". И с самого начала я была настроена только на позитив и что все пройдет хорошо. Хороший врач по знакомству, хорошая больница, несложная операция.. Я всему верила и считала что все нормально. Даже удивляяясь происходящему, запрещала себе думать о плохом. Это потом когда я начала от всего отходить, отвечать на вопросы знающих о моей ситуации друзей и потихоньку складывать факты как пазлы, я начала понимать насколько на самом деле халатно и безответственно ко мне отнеслись (((( Я больше не собираюсь ничего вам обьяснять, получается вроде бы я оправдываюсь, а вы мне продолжаете приписывать странные диагнозы. Пусть ваша уверенность что на Верховинной все прекрасно и идеально остается с вами. Я лишь говорю о своих фактах. И их не изменить, что было, то было.. И в который раз я соглашусь с тем, что в нашей стране даже деньги всего не решают. Потому, что люди в погоне за рублем теряют свою человечность и забывают о своих первоочередных обязанностях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я ж не о том, что в Киеве нет, я о словах про бесплатно. Может, бесплатно в длинной очереди, но нам нужно біло срочно, и єто біло совсем недавно. Я поделилась своим опітом, может, кому поможет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах