Можно ли излечиться от алкоголизма? Где?

172 сообщения в этой теме

Опубликовано:

но ведь речь не о наркоманах...а об алкоголиках... в них...зачастую все еще верят......и я думаю, что если человек пойдет на этот шаг....то многие родственники...и друзья...захотят его поддержать.....и наркоманов тоже......ведь тут главное делать первый шаг......я по себе сужу...даже если б я от кого-то отвернулась...я бы поддержала человека....и поверила бы в него....согласись он изменить свой образ жизни.......[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой механизм кодирования?+ После выздоровления по 12 шагам эти ребята настолько умны и сознательны, знают как правильно жить чтобы не сорваться, что делать и чего не стоит.. после выздоровления они волонтерами преподают в ребцентрах и помогают своими советами (проверенными) и примером выздоравливать другим. Передают и пополняют бесценный опыт.А что такое закодированый человек? Это что?Для меня это прежнее гнилое существо, в котором ничего не изменилось, как был А так и остался, семья ведет себя по прежнему, но!!!!! он закодировался.Это разумный и рациональный подход?[+sign]Самая любимая женщинами поза: Женщина, стоя и слегка наклонившись... выбирает кольцо от Cartier -... мужчина сзади... готовит бумажник.:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоп! мы обсуждаем...тут не медикаментозные способы лечения......не забыли?или психологи всегда....либо богом...либо таблетками....лечат? [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот метод реально опасен, чтоб туда идти нужно быть уверенным на 100% , что алкоголик хочет бросить и пить не будет. Т.к. если выпьет, шанс умереть весьма реальный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А и наркоманы - одна каста. Вы бы поддержали????+ А если он 12 раз в неделю говорит, что все понял и готов лечиться а через час вы обнаруживаете, что пропало все золото и ноутбук?А если этих решений по несколько раз в месяц и так 7 лет? И вы разорены, у вас на работе ограбили офис по его наводке, вынесен в ломбард пылесос и микроволновка?Вас избили потому что вы не дали денег на выпивку?Вы все еще будете верить и помогать?[+sign]Самая любимая женщинами поза: Женщина, стоя и слегка наклонившись... выбирает кольцо от Cartier -... мужчина сзади... готовит бумажник.:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня знакомый кодировался..... так вот.....первые полгода.....алкоголя в наших компаниях....не было вообще! это была наша поддержка....его желанию бросить )))))) зато этот опыт мне помог понять, что весело может быть не только с алкогольными шашлыками.....томатный сок вставляет не хуже )))))поддержка все же главное......в решении человека не пить.....а вообще...я там выше писала....его кодировали на год....потом типа повторно надо было.....но за этот год.....он научился жить без алкоголя....почувствовал поддержку родных и друзей....и дальше уже не пьет (максимум безалкогольное пиво)....по своей воле ))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так....еще раз перечитываем...что я там писала ))))) я писала, что если человек...не просто сказал, но и начал лечиться (!)...я готова буду его поддержать ))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разные случаи. Моему родственнику за 7 лет не помогло ни одно кодирование+ более того я наизусть знаю все ребцентры киевской обл., но и они не помогли больше чем на месяц. Зачастую зависимых закрывали, не выпускали и т.д... но они не хотели лечиться и любыми способами добывали в ребцентр наркотик или водку, или сбегали оттуда не смотря на решетки на окнах.А потом человек САМ без конвоя начал договариваться в УИЗ о лечении, выпросил скидку(там достаточно дорого) и это мы признали, что это реальный первый шаг с его стороны за все эти 7 лет. Мы поддерживали его как могли. А он ежедневно ездил в ребцентр, получал свои лекции и проводил домашнюю работу над собой. [+sign]Самая любимая женщинами поза: Женщина, стоя и слегка наклонившись... выбирает кольцо от Cartier -... мужчина сзади... готовит бумажник.:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если он начинал лечиться стодвадцатьсемь раз и все время срывался? [+sign]Самая любимая женщинами поза: Женщина, стоя и слегка наклонившись... выбирает кольцо от Cartier -... мужчина сзади... готовит бумажник.:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВОТ! то о чем я говорю с самого начала....пока человек сам не захочет..... НЕ поверит в себя....нифига ему не поможет ))))мой папа был алкоголиком....он не хотел лечиться.....он хотел прожить оставшуюся ему жизнь...так как ему удобно....это было его решение...его выбор.....и если бы его выбор не влиял на окружающих его.....можно было бы разрешить ему жить так как ему хочется....впрочем...ему и так разрешили......ну хочет человек так жить...пусть живет...и пока он н портит жизнь окружающим....это его выбор.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит нет тех "якорей"...из-за которых он бы не захотел срываться... я же писала, что мы всей компанией отказались от алкоголя....только чтоб у человека были эти "якоря" и поддержка от нас.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вы в зоне риска! Родственник поверил благодаря 5 -и положительным примерам ребят из того ребцентра.+ Помню, как у него загорелись глаза, когда он рассказал что на какой-то группе познакомился с парнем у которого целых 10 лет трезвости, ну и с другими у которых 2 и больше 5. Тогда он поверил в реальные примеры, никак не в себя, просто увидел, что они смогли и попытался....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит в зоне риска? но то такое.....видимо я потому и интересуюсь обществами АА.....мне было интересно...как там сей процесс идет ))))) но те...которые еть мне бы точно не подошли......даже гипотетически ))))))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы из зависимой семьи. Почему не подошли? В УИЗ все цивильно и очень жестко, правда дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаете......не знаю.....я разрешила папе...прожить его остаток жизни...так как он хотел..... он прожил свои последние пять лет....беспробудно бухая (врачи ему давали без алкоголя три)......я пыталась его уговорить лечиться......но он тогда мне сказал - Ната, разреши мне пить...я хочу прожить свой остаток жизни...так как хочется мне!....я согласилась с его выбором.....да, он иногда устраивал дебоши....да, мне приходилось его утихомиривать....но я была единственным человеком,которого он слушал....мои слова имели на него силу....мое - марш спать! проспишься тогда и будешь выяснять отношения....работали....ни маме...ни сестре...этого не удавалось....не знаю....мож и есть у меня эта созависимость...наверняка есть...и возможно она портит мне жизнь....я верю в мужчин-алкоголиков...и в то, что они могут избавиться от зависимости...если их поддержать.....просто мое нежелание верить в бога....меня бы лично от такого общества АА оттолкнула бы....в УИЗ....не опираются на бога?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не опираются. Гляньте сайт - увидите. + Это ваше дело верить или нет в мужчин алкоголиков, я, не смотря на положительный опыт - не верю, мне так проще.И не стала бы общаться с мужчиной А, если таковой проявлял ко мне интерес. У вас эта созависимость есть. ЕЕ не может не быть. Это часть проблемы. Есть зависимый есть созависимый... Беда в том, что созависимые притягивают зависимых, знаю много таких примеров, надо себя беречь.Вот что первое сказал гугль "зависимых притягивают кто? созависимые ( а это- определённый набор душевных качеств, или идиализаций, в том числе и отсутствие к себе любви)"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я уже поняла...что я магнит...для алкоголиков )))) пойду почитаю про УИЗ )))))) мож бросите ссылочкой?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если поняли значит предупреждены)))) вот http://zavisimosti.net.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пасиб )))) написала вам в личку ))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В основе кодирования лежит страх на подсознательном уровне. Это пассивная позиция и манипулирование извне. В основе АА лежит добровольная, и что важно, активная позиция. Решение не пить принимает сам А. И сам управляет этим решением. При помощи каких инструментов - тоже выбирает сам: Бог или еще какие другие сдерживающие силы, не суть важно. Главное - это, как я уже сказала, сознательный выбор не пить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я уже приводила пример своего знакомого.... возможно...начальным этапом у него был и страх....но теперь это его осознанное желание...не пить )))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы счастливый человек - вы ничего в этом не понимаете! :) В этом вся разница. Хорошо давать советы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))) без комментариев )))))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я написала вам! Спасибо большое!!! (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

gо какому-по этому?)) я сама не знаю по какому этот врач кодирует, а вы что ли в курсе?) сам оy рефлексотерапевт что ли , не помнюникакого запугивания нет[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах