Можно ли излечиться от алкоголизма? Где?

172 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ушло? [+sign]Джентельмены,а что,поезд уже ушел???[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да! Получила, спасибо большое и ответила вам! (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответила [+sign]Джентельмены,а что,поезд уже ушел???[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глеваха, больница. Можно подъехать и договориться на месте.Помогло реально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень интересно.... но один момент остался непонятным......если они не принадлежат ни к какой секте и церкви....то как они людей в веру обращают......? я понимаю, что таким образом они вытесняют желание пить...подменяют его верой.....но все же......мне непонятно (как атеисту непонятно).....как это можно не принадлежа ни к какой конфессии......лечить богом.....ведь вер очень много.....какому же богу...и согласно какой вере..они молятся?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+много тісяч [+sign]Самая любимая женщинами поза: Женщина, стоя и слегка наклонившись... выбирает кольцо от Cartier -... мужчина сзади... готовит бумажник.:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно. Но не ведитесь на кодироания и прочую лабуду+ Есть система по которой выздоравлиают большинство - это 12 шагов. Вылечили даже законченных нарк. и алк. но для этого нужно не уговоры мама, а желание самого пьющего. Если интересно - напишите мне [email protected]Я пришлю вам всю информацию, которую собрала чтобы помогать родственникам пьющих. [+sign]Самая любимая женщинами поза: Женщина, стоя и слегка наклонившись... выбирает кольцо от Cartier -... мужчина сзади... готовит бумажник.:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть группы АА. Могу дать контакт если напишете в личку. Я ходила на них как созависимая. [+sign]Самая любимая женщинами поза: Женщина, стоя и слегка наклонившись... выбирает кольцо от Cartier -... мужчина сзади... готовит бумажник.:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не соглашусь. Если ходить на группы АА, то о каком кодировании речь?+ Кодирование - это обман, а АА говорят об избавлении как от физической так и от психологической (когда осознанно не хочет пить, а не потому что закодировали) зависимости.И если как вы говорите приходит осознание и новая жизнь, то родные не станут кодировать А, а выберут более цивилизованый и надежный путь.[+sign]Самая любимая женщинами поза: Женщина, стоя и слегка наклонившись... выбирает кольцо от Cartier -... мужчина сзади... готовит бумажник.:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы рекомендовала автору это http://aa-inter.kiev.ua/new.php?nom=76 [+sign]Самая любимая женщинами поза: Женщина, стоя и слегка наклонившись... выбирает кольцо от Cartier -... мужчина сзади... готовит бумажник.:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наталья, я из группы АА, не могу сказать, что они сектанты или верующие+ туда стоит 1 раз появиться посмотреть и понять, что да, они подкрепляют свою реабилитацию молитвами о трезвости, просят Бога помочь в выздоровлении, но кроме как на группе я не видела чтобы АА меняли образ жизни, кроме того, что не пили.Обычные люди. Да, к слову, читают медитацию каждого дня, утром, когда пью кофе, но это самые простые напоминания на каждый день.Например, я сегодня не буду обижать близких, буду стараться заботиться о себе и своем теле... и т.д.Ну и как говорит мой брат библия и вера в Бога очень нужна в выздоровлении, ведь Богу и его силе намного легче поверить чем себе.[+sign]Самая любимая женщинами поза: Женщина, стоя и слегка наклонившись... выбирает кольцо от Cartier -... мужчина сзади... готовит бумажник.:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там тоже богом вытесняют? [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть Терапевтична спільнота *Маріїна школа*, там занимаются именно лечением алкоголизма и наркомании. Это стационарное лечение, комплексное - сначала медицинское, потом психологическое + группы самопомощи. Общалась с некоторыми *выпускниками*, по роду занятий знакома с самим центром, знаю его эффективность.адреса: вул. Відпочинку, 18тел.: 450 9174
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне как атеисту...этого не понять..... ведь столько копий было поломано....в борьбе...за право называть именно этого бога истинным.....и тут....молитва...к богу...непонятно какому.....мне еще интересно...на западе тоже так? там тоже АА верой вытесняют зависимость? я об этом из фильмов сужу...там чет ни разу не видела...чтоб молились......честно говоря...думала, что через психологов действуют......[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не поняли. На группах выступают психологи они тоже из АА. но+ Когда начинается группа, то все вместе читают молитву.По ссылке которую дали много информации и если вы увидели, то внизу реклама семинара "12 шагов и 12 традиций". Я наизусть знаю.Вот: http://www.narcom.ru/selfhelp/virtual/16.html здесь не вижу ни бога ни веры ни информации что А вытесняют богом.Почитайте бегло, даже если там и встречается слово "бог" то это в психологическом контексте.АА не сектанты! И ничего они не заменяют и не вытесняют. На каждом занятии-группе час-полтора выступают психологи. Владимир Иванов, бывший А, у него сейчас свой РЦ. Он психолог.12 ШАГОВ1. Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой (вариант: перестали управлять своей жизнью).2. Пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.3. Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимаем.4. Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.5. Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу своих заблуждений.6. Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от наших недостатков.7. Смиренно просили Его исправить наши изъяны.8. Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить нашу вину перед ними.9. Лично возместили причиненный этим людям ущерб, где и как только это было возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.10. Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.11. Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимаем Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании сил для этого.12. Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы стремились донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.12 традиций12 ТРАДИЦИЙ АА1. Наше общее благо должно быть превыше всего - личное выздоровление зависит от единства АА.2. Для осуществления целей нашей группы нет авторитета выше, чем любящий Бог - такой, как он может выражать себя в сознании нашей группы. Наши лидеры - это люди, которым мы доверяем и наши добрые друзья, они нами не управляют.3. Единственное условие для членства в АА - это желание бросить пить.4. Каждая группа должна быть самостоятельной, кроме тех случаев, когда дело касается других групп или АА в целом.5. Каждая группа АА имеет только одну главную цель - делиться своим опытом с теми алкоголиками, которые все еще страдают этим недугом.6. Ни одна группа АА никогда не должна позволять никаким посторонним организациям или учреждениям, даже тем, которые работают в смежных областях, выступать от имени АА, а также не должна финансировать или поддерживать их в обществе. Деньги, собственность или желание завоевать престиж не должны отвлекать нас от нашей главной цели.7. Каждая группа АА должна сама себя содержать, не принимая никаких посторонних пожертвований.8. Сообщество Анонимных Алкоголиков должно всегда оставаться непрофессиональной группой, но наши центры и службы могут использовать специальных сотрудников.9. АА как таковое не имеет руководящих органов, но мы можем создавать комитеты и советы службы, непосредственно отчитывающиеся перед теми, кому они служат.10. АА не занимает никакой позиции по вопросам, не относящимся к деятельности общества, поэтому АА никогда не должно упоминаться в общественных спорах, дискуссиях.11. Наши отношения с обществом основываются на разъяснении, а не на агитации. Нам необходима личная анонимность в контактах со средствами массовой информации.12. Анонимность является духовной основой всех наших традиций; это постоянно напоминает нам о необходимости ставить принципы выше интересов любой отдельной личности.[+sign]Самая любимая женщинами поза: Женщина, стоя и слегка наклонившись... выбирает кольцо от Cartier -... мужчина сзади... готовит бумажник.:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кого? И куда? Цель групп поменять способ мышления человека,+ чтобы человек не пил, не потому что закодирован, а потому что понял, что пьянство делает его жизнь жалким существованием.А вообще я вижу что вы не в теме, так как пишете вещи которые никак не относятся к проблеме А.Мне будет невозможно вам объяснить почему и как люди выздоравливают.[+sign]Самая любимая женщинами поза: Женщина, стоя и слегка наклонившись... выбирает кольцо от Cartier -... мужчина сзади... готовит бумажник.:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вариант Мариина школа сгодится, но многие по 4 раза сбежавшие оттуда нашли себя в 12 шагах+ Условия в МШ жесткие, я бы не хотела там лечиться.[+sign]Самая любимая женщинами поза: Женщина, стоя и слегка наклонившись... выбирает кольцо от Cartier -... мужчина сзади... готовит бумажник.:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может поймете, тут просто написано+ Yalom (1975) выделил 10 основных лечебных факторов, характеризующих процесс групповой терапии: 1. Сплоченность. 2. Внушение надежды. 3. Обобщение. 4. Альтруизм. 5. Предоставление информации. 6. Множественный перенос. 7. Межличностное обучение. 8. Развитие навыков межличностного общения. 9. Имитирующее поведение. 10. Катарсис.Все эти факторы, естественно, характерны и для групп АА. Вот соответствующие примеры:1. Сплоченность способствует достижению успеха в процессе реабилитации в условиях работы в группе, так как алкоголик в одиночестве практически не в состоянии справиться со своим заболеванием и, таким образом, нуждается в поддержке и помощи себе подобных. Отсутствие сплоченности приводит к распаду группы АА или значительному уменьшению терапевтического эффекта в "выживших", но закрытых, "замкнутых на себя" группах. Необходимость сплоченности сообщества, как основной принцип существования АА и "выздоровления" больных, оговорена в “12 Традициях” АА, где основополагающей в этом плане следует считать Первую Традицию: “Наше общее благополучие должно стоять на первом месте; личное выздоровление зависит от единства АА”.2. Внушение надежды - это закрепление веры в успешность выздоровления с помощью АА и надежды на достижение личного и семейного благополучия. Эти психологические факторы уже сами по себе оказывают психотерапевтическое воздействие, а тем более, если они подкреплены живыми примерами в виде успешных членов сообщества, имеющих большие сроки трезвости и обеспечивших себе благополучное существование в окружающем их социуме. Как правило, эти люди говорят новичкам: “Хочешь быть таким же, как я - ходи на группы, работай по программе, как я, и все у тебя получится”. Регулярно подкрепляемая вера в успех - это очень важный фактор эффективности данной программы.3. Обобщение. Многие больные считают свои личные проблемы уникальными, однако, приходя в группу, они узнают, что другие люди имеют похожие проблемы, что они тоже испытывают чувство неполноценности и межличностное отчуждение. Когда человек понимает, что он в своем несчастье не одинок, он оказывается в большей готовности принять помощь от других людей - как внутри сообщества АА, так и вне него, что, несомненно, облегчает процесс личностного восстановления. Кроме того, некоторые больные, определив наличие у себя каких-либо трудностей, “приносят” их для обсуждения в группу. В процессе общения с другими ее членами они обнаруживают у себя еще целый ряд проблем, мешающих выздоровлению и реабилитации, но до прихода на группу ими четко "не определенных" и даже не осознававшихся.4. Альтруизм - ощущение взаимной “отдачи” и необходимости - как старожилов АА, так и новичков - также оказывает эффективное терапевтическое действие. Не является секретом тот факт, что если в группу АА не привлекаются новые, “свежие” больные, то она может быстро прекратить реальную активность, что, в свою очередь, может привести к учащению срывов даже у тех, кто имеет большие сроки трезвости. Поэтому взаимный альтруизм - это важный элемент взаимодействия членов АА, без которого невозможно личное выздоровление.5. Предоставление информации - это возможность и необходимость обмена между членами групп АА информацией относительно способов преодоления тех или иных проблем, существующих в их жизни, так как трудности большинства из них имеют большое сходство. Могут быть общими также способы "продвижения" по программе, приемы работы по отдельным "Шагам", "Традициям" и "Лозунгам", а также во многих других аспектах восстановления. Для интенсификации обмена информацией определяются наиболее актуальные темы для обсуждения в группах, которые либо выбираются большинством участников во время очередной "встречи", либо планируются заранее.6. Множественный перенос. Те отношения, которые складываются между участниками группы АА, с течением времени начинают походить на формы взаимодействия, которые человек использует в общении со своими близкими, т.е. в группе больной начинает проявлять те же паттерны поведения, что, например, в семье. Неконструктивные тенденции взаимодействия могут обнаружиться в том случае, когда зависимый от ПАВ человек испытывает излишнюю привязанность или проявляет агрессию по отношению к группе или отдельным ее членам. По мере прохождения определенных этапов восстановления по программе АА и работы в группе эти тенденции подвергаются как групповой, так и индивидуальной рациональной и реалистичной оценке, что приводит к более свободному, лишенному патологических стереотипов межличностному общению между больными и окружающими их людьми, как на собраниях групп, так и вне них.7. Межличностное обучение. В группах АА каждый их участник исследует испытываемые им как положительные, так и отрицательные эмоции, апробирует новые формы (способы) поведения среди "трезвых алкоголиков", что в дальнейшем позволяет ему перенести многие из этих опробованных в группе действий и суждений на жизнь вне группы - для установления полноценных социальных связей с окружающим миром. Без подобного обучения посещение собраний не приносило бы того результата, который дает программа АА, т.е. не достигалась бы полная адаптация больных алкоголизмом к жизни в меняющемся социуме, имеющем свои как положительные, так и отрицательные стороны.8. Развитие навыков межличностного общения^ В процессе работы в группах АА больные активно совершенствуют свое умение общаться. Человек, до прихода в группу с трудом выражавший свои мысли, в процессе группового общения научается говорить коротко, ясно, понятно, правильно расставляя смысловые акценты в своей речи. Несомненно, одним из факторов обеспечения подобного эффекта является, в первую очередь, наличие "обратной связи" в процессе общения в группах. Важную роль здесь так же играет необходимость соблюдения ритуалов АА - представления больного группе, "проговаривания" (донесения) им своих мыслей по теме, разбираемой в группе.9. Имитирующее поведение. Многие больные, приходящие в сообщество, не имеют навыков трезвого поведения. Как уже указывалось выше, для начала им предлагается просто "копировать", т.е. имитировать поведение других, успешно работающих по программе членов сообщества, с целью получения конструктивного опыта трезвой жизни. Новичкам рекомендуется пользоваться “Лозунгами” (“Девизами”) -"формулами" АА в качестве готовых алгоритмов разрешения сложных или неожиданно возникших ситуаций, способных стать причиной “срыва”. Постепенно они аккумулируют опыт других людей, посещающих АА, по преодолению тех или иных трудностей, у них накапливается набор образцов поведения. В дальнейшем "выздоравливающий" оказывается в состоянии активно экспериментировать, самостоятельно используя имеющийся арсенал проработанных на занятиях форм адекватного поведения в повседневной жизни. Такая "технология" позволяет наиболее быстро добиться социальной реабилитации.10. Катарсис. Проработка в группах “неприемлемой” для их членов потребности в алкоголизации, сосредоточение внимания на ранее не вскрытых или недостаточно проанализированных эмоциях - таких, например, как чувство вины или враждебности, приводит к психологическому “очищению”, облегчению и освобождению, - это переживание регулярно испытывают многие члены АА после окончания очередных собраний. Кроме того, важно отметить особую пользу такого катарсиса в группе, характеризующуюся усилением сплоченности группы (и сообщества АА в целом) в результате интенсивного множественного межличностного взаимодействия в безопасном, принимающем, полном эмпатии окружении.Таким образом, мы видим, что все перечисленные выше 10 факторов эффективного психотерапевтического воздействия характерны для программы реабилитации по системе “12 Шагов”.[+sign]Самая любимая женщинами поза: Женщина, стоя и слегка наклонившись... выбирает кольцо от Cartier -... мужчина сзади... готовит бумажник.:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой друг биоэнергет кодирует от алкоголизма уже около 10 лет. Хотите, дам контакт в личку. Его папа кодирует в Росии, уже около 20 лет. Очень способные дядьки.[+sign]Хамка, агрессивная особа с отсутствием такта и нетерпимостью к глупости.Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том то и дело!!!!! я не верю в высшие силы! я сама...и только я....могу все.....а этого в этих шагах...нету.....ваши постулаты...ничем не отличаются...от тех, что давались по ссылочке штопки....я ведь не зря подчеркиваю...что атеист....видимо вам не понятно....я ВООБЩЕ не верю...в бога...высшие силы...и прочую лабуду.......и потому мне не понять...и не принять всех этих постулатов.......если человек хоть каким-то краем в это верит (я о боге и высших силах...)....то он сможет это принять....мне этого не понять......вот потому и спрашивала....а как на западе......тоже только через веру в бога.... )))))))многие секты лечат от зависимости......но ведь такой путь подходит не всем......и не факт, что он подойдет знакомому автора....поскольку есть такие как я....атеисты )))))) и если человек НЕ верит.....даже краем сознания....все же лучше кодироваться......[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот в такое поверю ))))) когда поддерживают друг друга....видя перед собой примеры.....понимают и осознают...что можно жить по-другому ))))) когда ты САМ (а не с помощью веры в какого-то дядю свыше)....решаешь свои проблемы....видя поддержку РЕАЛЬНЫХ людей....а не мифического разума...свыше...которого нет....бога нет! есть ты...и окружающий тебя мир......[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему образ жизни...надо менять верой в бога? почему не спортом? вышиванием крестиком? прыжками с парашютом?и да...мне не понять....бог для меня пустой звук......и ничего он не решает...и никому не помогает.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молитва наверно у них для сплочения. Мой очень близкий родственник атеист+ Но выздоровел. Верующим не стал, а в себя поверил.Молятся не наркоманы)))) а их родственники на Аланоне, тем кроме веры ничего и не помогает, увы((((((([+sign]Самая любимая женщинами поза: Женщина, стоя и слегка наклонившись... выбирает кольцо от Cartier -... мужчина сзади... готовит бумажник.:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего вы привязались к Богу? Ребята проходят реабилитацию,+ пишут дневники. Я общалась с ними и много. Наташа, все это очень тяжко, когда у очень близкого родственника спид или гепатит С, то люди что-то делают, меняютя, осознают.Вы не в теме ни А ни Н, давайте не будете перкручивать.Это вам напоследокрограмма "12 Шагов" делает упор на активную работу над собой самого больного. Ставится только одно условие - искреннее желание бросить пить. Программа предполагает длительное и непрерывное участие больного в реабилитационном процессе.Работая над преодолением проявлений алкоголизма в группах АА, больные меняют не только стиль своего поведения, но и систему своих взглядов и убеждений. При этом утверждается, что изменения в сознании и мышлении происходят после изменения форм поведения (в АА существует афоризм: “Принеси тело, голова придет позже”). Член АА имеет возможность освоить новые стереотипы поведения путем регулярной тренировки новых навыков. Обретающий трезвость не столько думает, сколько делает, действует, так как его мышление еще долгое время остается алкогольным. Наибольших результатов можно достичь путем прямого копирования поведения других членов АА, имеющих большой стаж трезвости. Таким образом, используется ролевая, поведенческая имитация как одна из основных форм обучения, научения. Новый член АА использует трезвые паттерны поведения, хотя он и мыслит все еще как больной. Такого новичка в АА называют не трезвым, а “сухим”.Программа “12 Шагов” рассматривается как технология, позволяющая больным алкоголизмом, благодаря духовным изменениям, происходящим по мере работы над Шагами, жить комфортной трезвой жизнью, когда для улучшения настроения или самочувствия у них нет необходимости использовать алкоголь или другие вещества, изменяющие психофизическое состояние.[+sign]Самая любимая женщинами поза: Женщина, стоя и слегка наклонившись... выбирает кольцо от Cartier -... мужчина сзади... готовит бумажник.:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какая гарантия? На сколько дней-лет? [+sign]Самая любимая женщинами поза: Женщина, стоя и слегка наклонившись... выбирает кольцо от Cartier -... мужчина сзади... готовит бумажник.:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах