Гены или воспитание? Что сильнее?

167 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в общем, могу только посоветовать как можно меньше напрягаться мыслить позитивно и стараться не заострять внимание хотя бы на порядке в комнате. да и вообще я мыслю, как Ваш муж: перетерпеть. лично у меня доминируют папины гены, поэтому в подростковом возрасте, будучи при этом спортсменкой-активисткой-отличницей, с папой вела себя отвратительно. а у старшенького сына характер еще и ничего. по сравнению с младшим ). вот где гены!все проходит... пройдет и это. если не можешь изменить мир, меняй свое к нему отношение. ну и главное - любовь и ее демонстрация на каждом шагу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с какого возраста началось? () [+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в ж.пу..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я радію, що важу 70 а не 50. Пхнуть мене ніхто не ризикне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ возраст может плавать значительно я вот до 21 года была паинькой. А потом моя маман выгребала по самое не хочу, лет до 26 :-() Сейчас, оглядываясь, уверена, что это были классические сложности переходного возраста :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите иногда, нам встречаются люди через которых мы дложны подняться выше: в том в чем слабы, от мужа вы ушли и не прошли этого испытания, теперь ваша дочь такая, от нее вы вряд ли уйдете, вам надо работать над своим терпением, он же вас провоцирует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она видит что вы реагируете, НЕПРАВИЛЬНО. Или игнорируйте попробуйте хотябы неделю сдержаться, или в БОЛЬШОЙ любви спросить: чего ей не хватает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

++++++,а в главную посоветую,слушайте свою интуицию (или интуицию мужа), она вам подскажет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кстати вы правы, вспоминаю подростковый язык игнор со стороны мамы - "фух- меня оставили в покое"денег не дали - "друзья дали и угостили, вы точно хотите знать чем?"сама заработала - "буду тратить, как сама считаю нужным"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам досталась терпеливая дочь Представляю, если бы моя мама так себя повела даже при моей агрессии)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня тоже мама вызвала... Приехали, и вдруг за грудь стали брать. И я им скандал устроили, и когда мама об этом узнала, ей предъявили счёт за ложный вызов)))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я снова извиняюсь))))) Прошу прощения за повторный пост, но почитав многих тут, я пришла к выводу, что они сразу сами стали взрослыми и супер ответственными))). А вот задумайтесь, многие бы на Вашем месте бы выгнали подростка при исходных данных, как все тут пишут)))?Разбросали мусор - опустились до уровня подросткаПерестали кормить - "ну и кто ты тогда как матьт", найду, где покушать, вы точно хотите знать где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

терпения Вам знаю такую ситуацию не понаслышкеу меня был такой мой брат родной (от первого брака мамы)сколько она в него вкладывала, как старалась, всеми методами какими только можно было - ничего((((мой папа никогда в жизни не упрекал ни маму , ни брата. воспитывал как родного сына с 3х лет (его настоящий отец пропал сразу после развода). но гены настоящего папаши вылезли в тройном размере((((дальше описывать не буду(((((( но это было очень страшно(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гены-100% и переходной возраст - терпение и еще раз терпения + любовь, и все наладиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда он молодец! ))) всё будет ок,не отчаивайтесь!)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,я согласна. Я,к счастью,в какой-то момент сдержалась. думаю,просто нужно с дочкой говорить и говорить, прессингом и угрозами мало чего можно добиться. Но подростки тоже все разные, к каждому -индивидуальный подход.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети все разные,но переходный возраст существует,и нынешним подросткам в наше гнусное время самим с собой еще страшнее,чем было нам. Оплеуха просто показывает,что у мамы исчерпан словарный запас и аргументы, да нервы шалят. всегда можно обсуждать и договариваться.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой,аналогично!((((((( моя таже не толкала-не замахивалась, но мне и остального хватало((([+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх,вы просто не представляете,как может дочь "деться"(((( [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс!!!!!!))))))))))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это точно!))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гены -нет,а в остальном -я согласна!))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, в некоторых случаях, когда мама не потеряла еще свой авторитет, такие действия по отношению к подростку могут его отрезвить. знаю случаи, но их - единицы. думаю, что я была не права, все время пытаясь разговаривать со своим подростком - все равно разговор сползал на неприятную для нас обоих тему. лучше всего сближали моменты, когда я его просила о помощи: разобраться с телефоном, показать что-то в компе, какие-то другие технические моменты разъяснить. еще круче - попросить рассказать что-то младшему брату из области физики, ведь люди, владеющие данной тематикой вызывают у меня искреннее уважение. а еще я старалась хвалить его даже по минимальному поводу - тогда ребенок будет чувствовать свою значимость и любовь мамы, несмотря на трения. п.с. угадайте, что в данный момент делает мой блудный сын? едет домой, сказав по телефону, что будет налаживать свою жизнь: устраиваться на лето на работу, делать мед.справку для поступления в вуз. надеюсь, это признат того, что он слегка помудрел. желаю и Вам мудрости, и Вашей дочери!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гены нет, а вася есть:) [+sign]Сорока-ворона на припечке сидела, деткам кашку варила...а почему?...этому дала, ...и этому дала, ...и этому дала, и этому дала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах