Гены или воспитание? Что сильнее?

167 сообщений в этой теме

Опубликовано:

фамилии ученых назовите:), которые "доказывают обратное" [+sign]Сорока-ворона на припечке сидела, деткам кашку варила...а почему?...этому дала, ...и этому дала, ...и этому дала, и этому дала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу по теме, именно поэтому поддерживаю связи с отцами - как только дитяко взбрыкнуло - к папе в пампасы))) но правда, больше достается отцам типа фраз "забирай, два придурка должно жить вместе". Дети ведь не виноваты что у них родители такие:)[+sign]Сорока-ворона на припечке сидела, деткам кашку варила...а почему?...этому дала, ...и этому дала, ...и этому дала, и этому дала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу Скиннера з его поведенческую терапию:) () [+sign]Сорока-ворона на припечке сидела, деткам кашку варила...а почему?...этому дала, ...и этому дала, ...и этому дала, и этому дала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почти офф)) тут девы плачут за мужиками... еще не знают что слезы по мужикам слаще чем по детям. Держитесь. [+sign]Сорока-ворона на припечке сидела, деткам кашку варила...а почему?...этому дала, ...и этому дала, ...и этому дала, и этому дала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в формате семейного консультирования (если с дочкой) и она должна хотеть к нему пойти и как-то разруливать ситуацию. Иначе это очень усложняет работу психолога или вообще сводит ее на нет. Или сами сходите, для себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и этоя читаю от конопли, которая в мистику не верит))) ты веришь сама в то что написала про генетическую память?. Я отрицать не буду, но мне как-то с трудом верится. легче поверить в инопланетян.[+sign]Хамка, агрессивная особа с отсутствием такта и нетерпимостью к глупости.Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

игнорирование. Показательное игнорирование. Денег не давать. перед тем, как игнорировать сядьте и объясните ей, что такое поведение недопустимо. И раз она не уважает вас и отца, то вы вынуждены игнорировать ее и ее желания. Одежду покупать не будете, тетрадки - самые дешевые без рисунков, жевачки и прикольчики - до свиданья. Летнего отдыха тоже у нее не будет. Все это она может получить, показывая уважение к членам семьи, следя за порядком в своей комнате, если будет нормально учится и не хамить.может беситься после этого до месяца, даже уходить из дому - будьте к этому готовы. А потом пойдет на ваши условия. Главное - чтобы вы были непреклонны в исполнении своих условий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всё дело в том, что в таком возраст ни мать ни отец не авторитет подростку.Не будет подросток их слушать друзей из окружения - будет, другого значимого взрослого - будет. Иногда дети воспитывают в себе свое второе Я, (Я-идеальное), и слушают его. Это конечно был бы самый идеальный вариант, потому что Я-идеальное оно всегда соответствует требованиям культуры.[+sign]Сорока-ворона на припечке сидела, деткам кашку варила...а почему?...этому дала, ...и этому дала, ...и этому дала, и этому дала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любите ее и все за любые гены.Да,гены -это серьезно,проводили исследования на разлученных близнецах.Да,возможно будет мерзкий характер,ну и что?Объясняйте ей,что трудно ей будет иметь друзей,любимого человека,с такими выкрутасами,это мама любит просто так,а все остальные будут оценивать ее с разных сторон.У меня племянник такой,весь в папку(первый муж моей сестры),а папа,извините,стал наркоманить и пить,не работает.А дед(алкоголик и сидел в тюрьме)Вот где гены-то ужасные.Малой такой же,психованный,истерики,может мать ударить(в 6 лет)Ходят к психологу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в таких случаях "работает" "ты сможешь меня понять, если представишь что ты взрослая и у тебя твоя дочь поступает так же как сейчас поступаешь ты" [+sign]Сорока-ворона на припечке сидела, деткам кашку варила...а почему?...этому дала, ...и этому дала, ...и этому дала, и этому дала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не мистика, это наука. которая не стоит на месте. У меня есть несколько тем для диссера, но нет возможности ими заниматься. Здесь это никому не нужно, а в России нужно столько денег заплатить, что хай воно горыть)))[+sign]Сорока-ворона на припечке сидела, деткам кашку варила...а почему?...этому дала, ...и этому дала, ...и этому дала, и этому дала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни в коем случае! может привести к очень неблагоприятным последствиям ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читала, что интеллект передаётся по Х хромосоме Т.е. мать передает интеллект дочкам и сыновьям, а отец только дочкам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 еще можно все на пол со стола, шкафа, кровати в одну кучу. и пока не разберет аккуратно по своим местам из комнаты не ногой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете моей дочке 21 год Я не верю в переходной возраст, в последнее время так удобно спихивать все на него, сколько бы ребенку не было лет, У меня как только пошли первые огрызания, я влепила так , что она запомнила навсегда, что я мать и старше ее, хотя учитывая это со мной можно говорить в другом тоне, Интересно а с другими она тоже реагирует так, я думаю , что нет, Попустили!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или, как объяснить тот факт, что я унаследовала поведенческие модели от отца моей матери? с которым почти не общалась в его старости и совсем не знала его в бурную молодость, когда он свое специфическое поведение активно демонстрировал :-) С собственным отцом у нас принципиально разные способы реагирования, как небо и земля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100000%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нє, не працює. В 90% із 100 буде ще гірше()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бгг) А як вона вам?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А дальше, за более дальней границей? Интересно же [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как ей еще мозг вправить? что она полностью зависит от Вас? Что она никто? И что никому не нужна, кроме Вас? Это отрезвляет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если сдачи даст? Я бы не переходила эту грань, девочка большая уже... (-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а милицией припугнуть? сын моей знакомой повадился по пьяни на нее кидаться. Она вызвала ментов, его повязали и популярно объяснили что с ним сделают, если еще один раз на него будет заява. Человека как подменили.Ну а по теме, мне кажется тут не гены, а переходный возраст играет роль.У нее сейчас внутренний протест, все что хорошо , для нее это плохо (учеба, порядок и тп) Все что плохо, для нее круто (нагадить, нахамить) Найдите рычаг воздействия, например как ты ко мне, так и я к тебе. Или деньгами наказать. Или популярно объяснить, что в 18 лет на вольные хлеба. Я бы не пыталась лаской чего-то добиваться, но и не насилием. Строго и четко, без слез и эмоций сказать, что так мол и так, мы все же вынуждены жить вместе. Не хочешь - не ешь, не пей, не убирай. Но это все в своей комнате. В мою прошу не заходить. Четко ограничить ей ее пространство. Но и на свою территорию не пускать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажу вам свой опыт. полгода тому назад я тут создавала темку о том, что выгнала ребенка из дому. прошло достаточно времени, чтобы подвести кое-какие итоги. поведение в быту было таким же, как у вашей дочери. с учебой в школе - та же лажа, вот только благодаря высокому уровню лицея все-таки удалось поступить вуз. но до зимней сессии мы не дошли. на тот момент, когда я отправила его к био-папе в другой город "на перевоспитание" отношения зашли в вонючий такой тупик. были угрозы (но если они не подтверждаются, то все это - пустой звук), ущемления (денег не давали мы, но добрые бабушки дадут, стипендия, опять же, да и при полном обеспечении родителей нормально жить и без денег можно), игнорирование (это вообще ему только на руку - никто на мозги не капает, а общения и так хватает), даже поход к психологу, которая, по сути, всего-то санкционировала такое его дальнейшее поведение. суммируя, я решила, что никто извне, не зная глубоко всей ситуации и манеры общения в семье, не знает, как все разрулить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах