хочу расстаться с мужем! ищу поддержки и советов!

245 сообщений в этой теме

Опубликовано:

хочу расстаться с мужем! ищу поддержки и советов! как это делают? муж первый - опыта нет))нужно просто прийти вечером и поговорить с ним? или в ресторан его вытащить?? или на лавочку??как сделать, чтобы ему было не очень больно?? что сказать?как сделать, чтобы потом самой не умереть от тоски?... подозреваю, что мне тоже будет очень больно.Можно ли вообще подстелить соломку в такой ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В ЗАГС! привести и сказать: "Возвращаю туда, откуда взяла!"И три раза сплюнуть через левое плечо А что б ему не было больно, то шандарахните его сковородой, предварительно завернутой в полотенце.А потом, в принципе, можно и в ресторан... если жив останется. :))То, как будет ему - Вас уже не должно волновать.А будет ли больно Вам - это вопрос открытый. Возможно, у Вас будет только облегчение.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

улЫбнуло!) спасибо за позитив!) но его состояние будет волновать... привыкла я к нему за долгие годы... он что-то среднее для меня между сыном и братом..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послать чела «в сад» навсегда- тут какую соломку не стели- все равно больно, никакими ресторанами горький вкус не забьешь( [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может есть какие-то правильные формулировки или внешние детали?? например, платье одеть голубое и ни в коем случае красное - чтобы не нервировало?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дорогой, у меня для тебя 2 новости. Плохая - я от тебя ухожу, а хорошая - ради этого я купила новое голубое платье :) А по теме - сил Вам и мудрости!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а он у Вас буйный? морально постепенно подготавливали или это сюрприз ему? [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и пытаюсь понять как бы сделать это мудро... ухожу в никуда... просто пришла к выводу, что никогда ничего не будет в моей жизни так как я хочу (то есть хорошо) и буду все жизнь несчастной, если не решусь наконец на этот шаг и не останусь одна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как бы ни сделали, больно будет в любом случае ... тву что поступайте как подсказывает сердцеи подходящая ситуация.[+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

морально не готовила.. в том то и дело... всегда старалась быть хорошим другом.. единственное где видно было, что у нас не отношения а черте что - в сексе Вообщем, будет сюрприз полный... и почему он сам давно не ушел от меня? загадка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я еще 10 лет тянуть буду - состарюсь и умру! нужен какой-то план действий...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может просто для начала попробовать пожить раздельно? если болит, значит что-то осталось: если просто жалость - это одно, а если любовь "приелась", тогда жалеть будите и может быть уже поздно, а так поживете раздельно, посмотрите что и как, а там уже и развестись будет легче, логичнее, и без соломки... хотя я согласна, долгие проводы - лишние слёзы... просто как вариант...не рассматриваете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что разговоры разговаривать лучше дома, потому как его реакция может быть непредсказуема - например, заплакать. Поэтому место должно быть таким, где ему не сможет быть неудобно за свое поведение. А Вам - морально быть готовой к тому, что и он может сказать: Хорошо, что ты об этом заговорила первой, тоже думал об этом, но не решался сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может через шикарный скандальчик? так проще и быстрее. а под шумок можно сказать все, что думаете о нем, его маме и маминой собаке. Заодно и вещи собрать... в мусорные пакеты - так эффектней.Потом сменить замок в дверях, мобильный, прическу и мировозрение.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если агрессивная, то лучше на людях, заодно будет кому милицию вызвать. а после "такого позора на людях" уж точно придется его послать в сад за кактусами...[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть ему предложить пожить отдельно?? любви нет... не было и не будет.. есть привязанность и удобство "общежития" - совместная забота о ребенке, праздники, хозяйство... и пустота...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, если не видите будущего совместного, то нафига "рубать хвост частями"? [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поверите - мы не ссоримся вообще!!! он флегматик полный, да и я не из "итальянских" женщин... Тем более хочется то друзьями расстаться.. - ну так чтобы можно было по человечески общаться потом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну чтобы дружеские отношения сохранить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с домом сложно... одни остаемся только после 12.. живем с родителями... напр. вчера хотела начать разговор - а потом представила, что мы пол ночи разговариваем, а утром на работу((( ну вообщем, перенесла разговор на "более удобное" время. А сегодня сообразила, что НЕ понимаю как найти это удобное время-место...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему нет? знаете, я тоже часто думаю от том, что бы расстаться со своим мужем, но всегда как появляется такая мысль, появляется очередная подружка и рассказывает о своих отношениях, и я понимаю, что одна я не хочу и не смогу долго жить, а лучше найти будет тяжело... если ваш муж не алкаш, не наркоман, деньги зарабатывает, то это уже не мало для нашего времени... или я ошибаюсь? время и расстояние смогут вам ответить, как вам поступить дальше.. я бы не рубила с плеча... вокруг только хуже...возьмите таймаут и убедитесь сами, а если не убедитесь, тогда разведетесь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от способа расставания это не зависит. дружеские отношения либо будут, либо нет. Метод здесь ни при чем. А вы давно приняли это решение? Раз уж он полный флегматик, то, может, просто изменить свою жизнь?! Может, начните делать то, что хотите именно Вы, а он... пусть дальше флегматирует. Чем не вариант?! Все-таки детка есть....А появится у Вас мужчина, тогда Вы уже не будете спрашивать как послать мужа в сад поделикатней.Подумайте. Ну, пошлете Вы его. Но, ведь, не факт, что уйдет, может плакать и за юбку цепляться... Или уйдет?[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уйдет... гордый очень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем вообще рубить хвост? не пользуетесь, приколите булавкой и посмотрите как без хвоста будете ветерок гонять, мух отпугивать, назад хвост приклееть будет сложно... имхо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, иногда лучше одной, чем с кем-попало... [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах