Нашла "приемную дочь" в соц.сетях. Борюсь с собой.

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нашла "приемную дочь" в соц.сетях. Борюсь с собой. Какой-то сумбур в чувствах и они пытаются задавить разум. В то время, которое нам было отведено быть вместе, этот маленький человек завладел моим сердцем настолько, что уже по прошествии 7 лет после нашей разлуки я не только не могу ее забыть, но и трепетно храню чувство нежности и любви к ней. Эта маленькая 9-летняя, не по годам мудрая девочка очень поддерживала меня во все нелегкие моменты. Я вкладывала в нее душу, помогала восполнить пробелы в знаниях, просто любила. А она искренне, по-детски отвечала мне взаимностью. Когда мы прощались - не могли расцепить объятья, хоть и не знали, что прощаемся не на месяц. Но...Мне очень хочется с ней поговорить, узнать как она. Обнять хочется, но это не возможно - она далеко. Это чувства.Разум же говорит: не лезь! Не лезь в чужую жизнь. Она вполне уже за 7 лет могла и забыть о тебе. Не лезь! Она, даже если и не забыла и была бы рада - обязательно расскажет папе, что мы на связи. С ее папой у нас были сумасшедшие отношения. Огромная любовь, которая включала в себя все грани-крайности: от парения в облаках счастья и экстаза до унижения, страха, боли и нищеты. Я не хочу, чтоб ее папа узнал что-то обо мне сейчас. А если признаться себе честно, то хочу :). Хочу, чтоб увидел, как я сейчас прекрасно живу - думаю, вы меня не осудите :) - наверное каждая из нас когда-то похожее испытывала. Но это говорят чувства, а не разум. А разум говорит: "Он - мое прошлое. Она - тоже". Но жажды знаний о нем, о его жизни у меня совершенно нет, а о ней мне хочется знать... хочется если нужно помочь, хочется обнять. Вот такая у меня борьба разума и чувств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну хотите наладить связь с девочкой, чтобы папа узнал о вашем счастье. Что ж тут такого? Был бы неважен папа, вряд ли девочка так торкала. Всё имхо.[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"приемная дочь" - дочь бм? Я бы общалась, если хочется общаться, что здесь такого..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы всегда видите только одну сторону. Причем не лучшую. Я, кстати, сказать, сама призналась в том, что вы написали. Но что ж вы так в людях разочарованы, что не верите в истинные чувства? Я вчера часа 3 разглядывала ее фотографии, вглядывалась в глазки, улыбку - в душе была буря эмоций от нахлынувших воспоминаний и чувств к этому прекрасному человечку. Наверное вам не понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пройдёт, раньше жили -нетужили без обеих. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ах. Какая я, однако, неромантичная и грубая :) Правда часто нам не нравится [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаете, стоит попробовать? Боюсь чего-то... Сама не знаю чего. Пишу в теме и чувствую, как сердце колотиться. Может боюсь, что она отшвырнет меня?... Хотя, очень большая надежда на то, что она помнит, как трепетно мы друг к другу относились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, вам свою родить? Простите еще раз мою неотесанность :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, как сказать, "не тужила"? Тужила. Но вспоминала именно ее, вспоминала наши обнимашки, вспоминала, как она бросалась на мою защиту, как плакали вместе, как со школьного двора бежала и прыгала мне в руки...Я бы и не искала ее, если б не вспоминала. (Именно ее, а не его)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня уже 4 года как есть, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы написала.. как-то аккуратно Может сначала бы "в гости" зашла бы.. или поставила "5"/"мне нравится" за фото.. чтобы она увидела вашу страницу.. а потом бы смотрела на ее реакцию.Я со своими бывшими свекрами дружу и другими родственниками бм. Девочка - здесь немножко другая ситуация.. более деликатная, как мне кажется.. но почему бы и нет?..Впрочем, вы лучше знаете, как у вас все просходило/происходит и стоит ли туда лезть. Бм не подумает, что вы через девочку пытаетесь добраться до него?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я намерена, если даже и решусь ей написать, попросить не говорить ничего папе. Но, думаю, лучше все-таки написать, чем просто поставить оценку. Написать с припиской, что если она не хочет общаться, я больше ее не потревожу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишіть, але почекайте декілька днів, поки почуття вляжуться Я вважаю, що якщо знайшов давнього знайомого, то це не просто так.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько сейчас девочке (девушке) лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скоро будет 17
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врослая девушка... не поняла, чего вам боязко? его реакции боитесь? за себя, замужнюю не ручаетесь? или боитесь услышать рассказ о её переживаниях после вашей разлуки, побега?...........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просить не говорить папе - это брать ее в сообщники Может не надо акцентировать на этом внимание? Пусть делает на свое усмотрение.Ниже почитала, что ей 17 лет. Я думала, она маленькая. А 17 лет - вполне взрослый человек, может принимать решения, с кем ей общаться, а с кем нет. Я бы однозначно написала. Подождала бы пару дней, пока улягутся эмоции и написала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За себя замужнюю в этом случае я однозначно ручаюсь на 101% - в жизни не променяю своего мужа на то прошлое. Побаиваюсь, конечно же, ее реакции. Еще не хочу, чтоб в мою жизнь врывался ее папа, безумно не хочу интереса к моей персоне ее мамы. Вот так где-то. Не уверена, что она сможет сохранить в тайне наше общение от них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы написала обязательно, если б было такое родство душ!...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно! Я не хочу делать ее заложницей. Очень хочу с ней общаться, но не хочу ей проблем! Да и себе тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сохранит!!!!) не переживайте, этот человечек сохранит тайну. Пишите! вы даже в названии темы написали не "дочь БМ" а приёмную ДОЧЬ, хоть и в кавычках)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делайте так как подсказывает сердце, лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть. Мы тут не советчики, мы не были на ашем месте. Для меня вообще чужды эмоции к чужим детям)[+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поверите, для меня тоже. Но она - не чужая. Я ее сразу дочерью считала. Она даже похожа на меня была. "Ваша куколка.... " - в школе говорили... Вижу, что многие пишут, что стоит написать. Мне казалось, что наоборот, будут отговаривать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы написала (+) и сказала бы, что люблю ее как и раньше и она всегда может обратиться ко мне за советом и т.д.А там жизнь покажет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я машУ вам двумя передними и двумя задними конечностями - За! ну и другими частями тела тоже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах