Нашла "приемную дочь" в соц.сетях. Борюсь с собой.

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+ 1.Подумайте готовы ли вы принять ее в свою жизнь снова, не на уровне одноразового "привет-как дела". Потому, как если что-то пойдет не так, ей будет тяжело снова пережить ваше исчезновение, а девочка могла измениться, вы могли измениться. И как вы представите ее своему мужу, как он на это посмотрит.2.Как посмотрит на это ее мама, "не говорить маме" - по меньшей мере неэтично, ребенок несовершеннолетний, хоть и взрослый. Если с мамой у вас нормальные спокойные отношения, что бывает (есть пример у меня), то возможно она будет не против, по какой-то причине ребенок жил ведь с вами одно время.3.Готовы ли вы вообще поднять всю эту тему и воспоминания у девочки, возможно для нее это был не самый лучший период (развод родителей, жизнь без мамы), а вы - участник этих всех событий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все немного запутанней и сложнее. Вот здесь я кое-что еще пояснила: http://www.likar.info/forum/messageview6120294.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я читала. Это не отменяет мое мнение ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уважаю ваше мнение. Просто, если вы читали, то по всем пунктам есть нестыковки. 1. Исчезнуть я не исчезну. Я и в последнюю нашу встречу не исчезала. Просто так сложились обстоятельства. Но нас разделяют сотни км и если встречи наши будут возможными, то не надолго. 2. Не "маме не говорить", а папе. Не по причине того, что я хочу, чтоб ребенок якобы врал, а для того, чтоб у папы не было возможности со мной связаться. 3. Тут еще сложнее. У ребенка был великолепный период - им наконец-то начали заниматься, помогать с уроками, общаться, прислушиваться к переживаниям. Она безумно была рада, что переехала в Киев, называла себя киевлянкой. Нашла кучу друзей и подружек, получила возможность интересно развлекаться. Когда мне ее в буквальном смысле подкинули, она читать толком нормально не умела и могла только на калькуляторе задачи решать. Боюсь, что тяжелый период у нее начался именно после того, как мы расстались. ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по первому пункту + имею в виду не только личные встречи, а и поддержание отношений звонками, перепиской. И она выросла, изменилась, вы помните то, какой она была, но не знаете какой она стала. Ну всякое может быть, ну не захотите вы продолжать общение, такое тоже может быть. Не обязательно, конечно.По остальному вам виднее, разумеется, я написала то, о чем я бы задумалась. Попробуйте выключить свои эмоции и посмотреть на ситуацию со стороны, чужим взглядом, ее взглядом, может так что выяснится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я для этого как раз и взяла паузу. То, что мы обе изменились - совершенно отдаю себе отчет в этом. Но я не смогу узнать в какую сторону, если не найду с ней контакт. Эмоции я сразу в коробочку спрятала - иначе б уже давно ей написала. Думаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"а если признаться честно, то хочу" - это о чем? о том, чтобы папа знал, как я преуспела, люблю и любима извините, но чудес не бывает..... это к тому, что я не знаю действительности подождите годик, два... с этой случайной встречи - проверите, защемит ли у Вас при виде глазок и улыбки. кстати, а Вы когда расстались?[+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Птаха, ну не надо меня убеждать в том, что у меня что-то там екает. Вы понятия не имеете, как этот человек поступил со мной, как он меня предал, что мне после пришлось пережить и как выживать. Вы не знаете, как мне было с ним жить. Но вы же, думаю, не по наслышке знаете, как у людей меняется отношение к определенным вещам, когда пелена с глаз спадает. После пережитого я стала совершенно другим человеком. Оглядываясь назад, я с ужасом думаю: КАК Я МОГЛА ТАК СЕБЯ НЕ ЛЮБИТЬ?!! А вы говорите: "защемит при виде глазок и улыбки". Мое якобы желание того, чтоб он узнал о том, как прекрасно я сейчас живу основано только на том, чтоб удовлетворить, так сказать, уязвленное самолюбие, "отомстить" за его отношение ко мне, за уверенность, что он - единственный мужчина, которого я способна была любить, желание рассмеяться в лицо. Но оно аж никак не связано с какими-то чувствами к нему, а с возможностью с ним каких-то отношений - так это вообще чур меня! И это желание настолько невелико и неглубоко, что даже недостойно того огромного описания, которым я вас здесь развлекаю. Оно так - на задворках сознания. Не более. Для меня вся та, прошлая жизнь - не более, чем факт и учеба, которая сделала меня самодостаточным и мудрым человеком. Единственные сохраненные эмоции из той жизни - эта девочка. Расстались мы уже очень давно - 7 лет как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да почему же якобы желание, если это Ваша же цитата? перечитайте исходный пост если Вы так не чувствуете, то зачем же Вы так пишете? Вы можете отрицать мое мнение на правах правой - Вам виднее, спору нет. Вы прав, я не прав, мир, дружба, жвачка. Но - уверена! - ЛЮБОЙ скажет Вам, что вы - простите дохрена много пишете о человеке, который якобы Вам похрену. и - скажете? - тока девочкатока она простите... а зачем она Вам нужна? любовь? семь лет? без связей, подпитки, контактов и общения7 [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

п.с. - не надо убеждать, не буду. Дело-то Ваше, но... Вы точно-преточно не преувеличиваете? значит, чудеса бывают! пойду, запишу себе на холодильниквечер открытий )) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не чудеса. Это жизнь. Вам удивительно такое ее проявление, мне может быть удивительно другое. Мы все разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удивительно? нет )) как раз наоборот, до смешного обычно. Убедили себя в любви? )) Форум?)) Кул! Теперь убедите девчонку. нельзя иметь "бывших детей"пусть и неродныхили она Вам не дочь - даже не приемная, и Вы, погоревав, таки ее вычеркнули из своего ежедневья, и вот, значит, чуток осмелели. Или она Ваш человечек, и Вы были с ней все это время - смс-ками, звонками на ДР и письмами с голубями. С тайным шифром от мамы. Нельзя быть ОЙ-ВОТ-ОНА-МОЯ-РОДНАЯ раз в семь летэто даже как-то и не по-людски... но форум поверит )) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я эту фразу специально написала, чтоб люди не думали, что "святая", а понимали, что я обыкновенный живой человек, и кроме очень теплых и нежных чувств к ребенку, которые я пронесла через годы (и дальше понесу), я способна испытывать и "жажду мести" (пишу специально в кавычках, ибо не есть это уж такая прям жажда... Да каждому человеку когда-нибудь мечталось пройти мимо обидчика с высоко поднятой головой. Каждому. Но это ж не значит, что данная фантазия занимает главное место в жизни).Девочка? Да, любовь. Как дочь отняли... без связи, без подпитки, контактов и общения. Понимаете, как дочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю. Если бы я поставила знак равно между "ребенок" и "дочь", то - думаю - не я одна не ела бы, не спала бы, и жила бы только одним - БЫТЬ хоть кроликом, хоть тушкой рядомОбстоятельства? злые тети и дяди? нехорошие ситуации? мешало? а теперь - внимание - задачка. У Вас отнимают ВАШУВы семь лет ищете ее по соцсетям? )) и всё??? )) не смешите[+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лариса, о чем вы говорите?! Я вам уже несколько раз сказала, что вы понятия не имеете, как все было. Вы стоите свои догадки исходя из личного опыта и мировосприятия и пытаетесь доказать, что все так и было. Это по меньшей мере глупо."Вы, погоревав, таки ее вычеркнули из своего ежедневья, и вот, значит, чуток осмелели". Ну вот что вы пишите? Вы считаете, что я должна была лезть в ее жизнь, тогда когда ее забрали, увезли в другой город и вернули... взбалмошной мамаше?! Что я по-вашему, должна была делать?Я не осмелела. Я целенаправленно ее искала в соц.сетях, но не собиралась ей писать до ее совершеннолетия (ну, пусть 17, как сейчас).Я никого не собиралась убеждать. У меня был сумбур в мыслях, я обратилась к форуму, чтоб послушать и привести мысли в порядок. Не более. Но людям так хочется подвергнуть сомнению любую нечерствость. В общем, хватит. Я вижу, что разговор бесполезный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лариса, хватит. Мне совершенно не до смеха. Оставайтесь при своем мнении. В своем я уже утвердилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и - все-таки - главное без ответа: где эти семь лет якобы любви? если Она любила Вас, то Вы ее предали, когда ее отправили взбалмошной мамашебез контактовбез связейбез чего там еще пусть бы кто-то пришел к нам и сказалпока ты тут билась об стены, я тебя всю дорогу любили вот он я! привет тебе! п.с. пусть я ошибусь, и девочка увидит ситуацию Вашими глазами"не смогла я, но очень хотела"говорят, любовь сильнее всегопроверьтенапишитеузнаете! [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не смеюсь. Лицемерие не смешно. [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда... И что самое интересное, зная, Ларис, кто это пишет, ты бы вряд ли стала обвинять меня в лицемерии. Ну да ладно, я не в обиде. Может даже таки приду к тебе за фотками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глупо, говорите? Лучше быть глупой, чем притворно-приёмной-мамой слово "дочь" придает слишком важный для каждой мамы - если она МАМА - оттенок этой темезамените его на "временно живший со мной ребенок моего непутевого БМ". И встанет на места всё[+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Я отправляла...", "я предала..." Ох-хо-хох....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое интересное, что я не меняю своих убеждений. Даже ради фоток. [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, конечно, Вы просто действовали согласно обстоятельств. Ужжжасные тяготы и несправедливость. Да. [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не важно. Ларис, правда, хватит. Мне надоело. Я поняла твою позицию. Ты - не я. Я - не ты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что автор могла сделать, если у девочки была юридическая мать ? И лишь только сейчaс девочка может решать сама - с кем ей общаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах