Нашла "приемную дочь" в соц.сетях. Борюсь с собой.

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

питання: а чого Ви хочете від неї? + Ви 8 років її не чули-не бачили.я б не чіпала дитину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь свою дочь на место той - бывшая подружка папы предлагает таинственную дружбу - каково? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы мне, то я как раз против того, чтобы (+) просить не говорить папе.В 16 лет я уже четко определяла с кем хочу общаться с кем нет.Не вижу проблемы, если автор напишет, а девушка сама решит отвечать или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему вам? Не вам. [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не "бывшая подружка". И не таинственную дружбу. Вы вряд ли меня поймете, как бы я вам не объясняла. На месте той мамы я быть не смогу - у меня другое отношение к людям. Я к дружбе и всем вытекающим вообще хорошо отношусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас вряд ли пойму не только я, заметьте. И отношение к людям ТОЙ мамы вас еще торкает. А выбрал-то Он все же её. В общем...не трогали бы вы семью, а? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаєте, я цілком розумію те, що мною керують саме егоїстичні бажання - задовільнити свою спрагу за спілкуванням з цією дівчинкою. Це неможливо пояснити: чого саме я від неї хочу? Я хочу її обійняти, притиснути до себе, поговорити, подивитсь в очі, помилуватися... нажаль, мені мало хто вірить, що я дійсно люблю цю дівчину, але якби повірили, зрозуміли б, чого мені від неї хочеться. Але розумом я цілком розумію, що, можливо, воно, моє кохання, геть їй непотрібне. А можливо й ні - бо ми дійсно були дуже близькими... не буду гнівити почуття форумських мам, але, повірте, дуже і дуже близькими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем... семью-то и не собираюсь ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поддерживаю ту мысль, что лучше сделать, и пожалеть, чем не сделать, и жалеть + если не напишете ей, будете грызть себя мыслями а что было бы, а вдруг она меня помнит, вдруг тоже хочет меня видеть, а я не написала ничего... напишите ей несколько не сильно эмоциональных слов, если через несколько дней от неё не будет ответа -- так и будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соцсети - зло. Еще один пример. Из сериала "я любила его в первом классе, да и жена родившая - а ну, соблазню ли" [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я верю в любовь к ребенку (+) ведь детей стоит полюбить и все. И если отца ребенка можно разлюбить или перестать уважать,то ребенка нет.Я так понимаю, что у ребенка тоже не сладкая жизнь была(((Удачи вам и девочке.Несколько моих подруг не имели возможности обратиться к кому-то за советом ((( Папам не до них глобально, мамы заняты собой и выбиванеим больших финансов с пап((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите, но не упоминайте ничего о ее папе. Правильно, пишут, не надо учить врать. Пишите так как будто вы ее знаете саму по себе, без привязки к ее семье. Не грузите воспоминаниями, может оказаться, что те воспоминания, которые для вас ценны, для нее не много значат, надеюсь, что не так, но всякое бывает, девочка могла сильно измениться с 9 до 17 лет. Напишите теплое и одновременно нейтральное письмо и посмотрите на ее реакцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене, напевно, профдеформація, але + я б відклала спілкування з нею ще на рік, до її повноліття.притиснути і помилуватися навряд чи вийде, це вже давно не 9-річна дитина.я думаю, що час на батьківські відносини з цією дитиною Ви вже втратили, а будувати відносини як між дорослими людьми ще зарано.можна було б написати їй через рік-другий, запронувати свою поміч і т.д. але будьте свідомі того, що вона може і прийняти поміч) теперішній молоді знаєте як потрібні гроші?) навіть більше, аніж притискання чи милування від дорослих.я це все до чого? до того, що Ви і самі не дуже розумієте, навіщо ж ця дитина Вам. і до того, що у дитини є батьки, які мають повне право знати і розуміти все, що коїться з їх дитиною. на місці батьків я б особисто була проти. Ви - не просто двоюрідна тітка чи троюрідна сестра, у Вас була дещо непевна роль в житті цієї сім,ї...подумайте ще раз. дитина - це велика відповідальність, а не тільки милування і притискання.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно:)) была бы против со своей дочерью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, как вы в точку ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дуже дякую вам за ваш пост! Після вашого першого посту я вирішила серйозніше замислитись і зробила висновки, які напишу нижче. + А вам велика подяка за слова: "час на батьківські відносини з цією дитиною Ви вже втратили, а будувати відносини як між дорослими людьми ще зарано".В принципі, їй через місяць виповнюється 17. Згадуючи себе - в 18 я вже жила окремо від батьків, заробляла гроші і вчилася в універі. Згадуючи її - в 9 вона була мудрішою за мене, її матері та її батька. Впевнена, що вона не втратила ці якості.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После высказаных в теме мнений, я еще раз все обдумала и пока пришла к таким выводам: Как правильно написала Солмира, действительно, нужно понять, а зачем я ей нужна (даже при условии того, что она сохранила обо мне добрые воспоминания) и что я ей могу дать. Беря во внимание то, что она живет в другом городе; то, что понятия семьи, скорее всего там уже нет - года 4 назад ее мама звонила мне пытаясь выяснить не ко мне ли опять вернулся папа - потеряла она его: (поссорились в очередной раз, пришла она домой - ни денег, ни его паспорта, ни его - хутко знык в невидомому напрямку) и у девочки сейчас другая фамилия (не папина и не мамина), что наводит на мысль об отчиме... Так вот, беря это во внимание, я не представляю никакой угрозы для этой семьи. По-сути, я не хочу, чтоб именно папе она говорила о том, что имеет со мной контакт - не хочу, чтоб это "чудо" опять нарисовалось в моей жизни. По поводу же мамы таких "не хочу" у меня нет.Через месяц у девочки день рождения. Я пока однозначно не решила, но возможно напишу ей как раз в ДР. Поздравлю. Посмотрю на реакцию.Что я могу ей предложить? Единственное - это если она будет в Киеве (захочет учится, будет проездом) из Киева нужно будет что-то передать, не дай Бог, какая-то затруднительная ситуация - я готова помочь. Просто хочу, чтоб она знала, что если вдруг что - в этом городе есть к кому обратиться. Но все это в том случае, если, конечно, я ей напишу, и если она мне ответит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, Вы хотите, немного вернуться назад, немного-увидеть результат своих душевных вливаний, немного, убедить себя, что прошлое-таки прошлое, немного найти единомышленника( из прошлой эмоциональной жизни), а может этот человек ( маленький в тот момент) стал Вам близок...знаете,9+7, по моему 16... подождите годика 2-3 и получите, замечательную подругу, любознательную собеседницу, мой Вам совет...мое дочери 16...... такое гормональнэмоциональнодыбильнонеобузданное(разделить, теряет смысл) создание..Вы, к тому штормы, просто еще баллов добавите( я так думаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое! Резон в ваших словах очень и очень есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы уверены(!), что готовы снова пустить ее в свою жизнь, то не стоит программировать и откладывать отношения на потом. Жизнь настолько быстротечна и непредсказуема...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот читаю и думаю меньше надо на форуме писать личного:) то ли мне вы были интересны, что я запомнила такую деталь из вашей биографии, то ли...:) и под другим ником я тогда вас узнала.совет такой - сделать так, как подсказывает сердце. Вот хочется и напиши, может начнете общаться и у нее будет близкий человек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы ей написала, если у вас так рвется сердце, может и у нее рвется? не может быть иначе. Дружба с ней, это не отношения с БМ, она уже подросла.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я верю в вашу любовь к ребенку. Мне кажется, что можно поговорить с этой девочкой. Во- первых, у нее такой возраст, что она уже сама выбирает- с кем ей общаться.Тем более- ее маме вы на хвост не настУпите, т.к. она уже не живет с отцом ребенка. Что-то мне подсказывает, что девочке очень нехватает тепла от мамы. А по- другому, у вас бы не получилось стать ее приемной мамой даже на короткий срок .В жизни так редки человеческие отношения, что страшно не дать шанс этим возможным чувствам. И вообще , жизнь быстротечна и непредсказуема- сделайте это, чтобы не упрекать себя , что не дали шанс.Но надо понимать., что реакция может быть разная и в этом случае вы должны себе пообещать не расстраиваться.No, dumayu, От любви и тепла она вряд ли откажется - слишком холодно вокруг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы обязательно написала. Ненавязчиво, тактично, осторожно... Просто сказала бы, что хорошо помню ее и у меня остались самые лучшие чувства к ней. Что вы просто увидели ее в сети и не смогли не написать. Вы предлагаете ей поддерживать отношения (общаться?), но она пусть уже сама как захочет. Если девочка вам ответит -- в дальнейшем тоже очень осторожно и даже сдержанно ведите общение. Для того, чтобы вы никак не давили на нее, не управляли ее еще несозревшими мыслями и чувствами. Дайте ей самой возможность раскрыться и почувствовать - хочет ли она общения с вами. Вполне возможно, что ваше появление в ее жизни окажется очень нужным и актуальным. Если же вы почувствуете , что нет, она не готова, -- не трогайте, так же тактично исчезните из ее жизни, как и появились. Хотя бы на время. А дальше жизнь покажет ..... [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах