Нашла "приемную дочь" в соц.сетях. Борюсь с собой.

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасибо. Особенно за это: "она всегда может обратиться ко мне за советом и т.д.". На счет любви я, наверное, побоюсь сходу говорить. Напишу, что дорога она мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боюсь, на месте мамы этой девочки, вы не были бы так за меня. (( Вряд ли какой-либо маме это понравилось. А я не хочу проблем этому человеку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я из тех, кто будет отговаривать. Во-первых, меня коробит от формулировки "пусть не говорит родителям". Давайте учить детей врать, а потом удивляться, откуда это в них. Во-вторых, 16 лет - весьма хрупкий и неустойчивый возраст. Подростки частенько сердятся на родителей за замечания, принуждение к учебе, ограничения в гулянках, играх и т.д. А тут появляется "добрая тетя", и, естественно, родители отправляются в игнор еще больше. Мое имхо - если и решитесь написать, то уж без просьб осталять в тайне, и очень корректно, просто расспросить как ее дела, без своих слезных воспоминаний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я бы ничего не говорила о ее родителях (+) и о том, что не стоит им говорить. Она сама все поймет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо заговоров и тайн Просто напишите - рада тебя здесь видеть. Хотелось бы с тобой общаться, ты не против?.. как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятна ваша мысль. Спасибо. Я бы в любом случае не стала примешивать "слезные воспоминания". Просто хочу узнать, как она. Куда идет учиться. Может, если в Киев - готова ей помочь (я давно об этом думала).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть со стороны смогут объяснить (+) что родители не зря запрещают то или то. Главное не быть "доброй тетенькой", а желать добра ребенку и тогда уже и отношение и советы будут другими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раскрывайте все карты сразу, что там вас будоражит) бо меня муж прибъёт сейчас если я не пойду баиньки))). Доброй вам ночи, остальное прочту уже завтра...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, она именно такая - смышленая не по годам. Сама все поймет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, в таком духе и хотела. Но пока все еще не знаю, стоит ли вообще это делать. Но очень хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас всегда были такие отношения - я никогда не противоставляла себя ее маме и никогда не пыталась ее заменть. Но мы были очень-очень близки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"а о ней мне хочется знать".. Кого Вы пытаетесь обмануть?) Нет чувств к мужчине, но есть к его ребенку? Я бы рекомендовала не трогать девочку, хотя бы из этических соображений.[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда уж лучше просто поспрашивать, но пока не предлагать помощь. Поставьте себя на место ее мамы... Да и будет ли рад Ваш муж, когда узнает, какие нежные отношения у Вас с дочерью БМ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я никого не пытаюсь обмануть. Поэтому и писала предельно честно, что где-то на задворках сознания мне бы не хотелось кичнуться тем, что я счастлива без бм. Но это чувство не вызывало у меня желания слышать, видеть и знать его. Представьте себе, жизнь такая удивительно, что в ней даже бывает то, во что вы поверить не можете. Этическая сторона вопроса меня как раз и беспокоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он знает, что я храню чувства к этому человеку (к девочке). Мама - да. Но там отдельная тема. Я не стану ее здесь поднимать. Скажу только, что ее мама меня волнует меньше всего, а вот проблемы самой девочки из-за этого - таки да, очень пекут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно, что не беспокоит, иначе не задавали бы таких вопросов Вот так подумаешь, начнет моему ребенку писать дядя, который к ней привязался когда- то во время недолгого романа и придумал себе больше, чем было на самом деле, и понимаю, что Рассказала бы потом этому дяде все о том, как никому не цикаво, что у него там сейчас, а тем более- моему (!) ребенку.[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы уверены, что правильно меня прочитали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И главное, как мне кажется , Вы давно уже все решили () .[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а чему там казаться? Цитата с первого поста: "Какой-то сумбур в чувствах и они пытаются задавить разум." - я же сама об этом написала. Чувства сильные, я подвластна эмоциям, но я уже взрослая тетя, с приличным жизненным опытом, поэтому готова прислушаться и к разуму. Хотя бы еще на лет 5. :)Вы, скорее всего, не читали совсем моих ответов в теме. Ну да ладно. Я хоть и подвержена импульсивным решениям, но все же таки не бросилась сразу ей писать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ее мама может Вас совсем не волновать, но если бы Ваша тема называлась "БЖ моего мужа написала дочке в социальных сетях и предлагает дружбу и помощь", то думаю, комменты были бы далеко не такими лояльными
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читала выборочно Ничего не добавлю, просто пожелаю мудрости в принятии решения[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаете? :) Я не уверена, что при таком названии были бы нелояльными комменты. Чем плоха дружба и помощь?Но вы не знаете ситуации, которая была тогда, 7 лет назад. И вы не знаете, что тогда происходило. Вы просто задумайтесь, почему я оказалась на время "приемной" мамой этой девочке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, действительно, ситуация мне неизвестна. Сама себе сделала вывод, что Ваш БМ вернулся к своей БЖ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах