Верховная Рада Украины отказалась устанавливать (+)

201 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ну, увели ее эти малолетки. И Вы считаете это нормальным, что опасная бойцовская собака (пусть хоть десять раз лапочка и в наморднике) разгуливает с незнакомыми людьми ( детьми ) без Вашего присмотра и чуткого руководства? Раз она такая покладистая, так детки и намордник с нее могли снять, вообще, красота- бегает себе по улице стафф без намордника и хозяина. И к Вашему сведению, многие дети боятся собак. Не потому, что не любят их, а потому, что такие самоуверенные хозяева выпускают свою "милую ручную" булю побегать по двору. А тут детки невтему сидят, они еще толком в жизни ничего не видели, зато на них уже несется огромное тело с зубами и когтями. Представьте себе, многие пугаются, а многих и лечить после таких стрессов приходится.И пофиг им, что собачка от радости к ним подбежала, без плохих намерений. Вы пытаетесь оправдать свои действия и не хотите признать что не правы, но Вы таки не правы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лет 15-20 назад были собаки, а не монстры. Я жуть как боялась бультерьеров в начале 90-х, потом пошла мода на ротвейлеров, а потом на стафов. И вот мода не пройдет никак. Хотя замечаю много лабриков и ретриверов, тоев и йорков. Чему я очень рада. Но не уменьшается количество стафов и им подобных. А если зайти на сландо, то вообще слова пропадают. Люди через год - пять лет ищут нового хозяина такому монстру. А когда заводили чем думали? И куда денут собаку, если ее не заберут? На улицу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот поэтому я против бесконтрольного разведения собак любой породы. Многие мелкие собаки намного агрессивнее, чем крупные. Только почему то когда мелкая собака кусает людей, то это " не страшно". Я понимаю, что челюсти разные, но это - собака , и то, что она бросается на людей не нормально. Уже задолбалась делать замечания хозяевам очаровашек Йорков, спасиэлей и пр. милых собачек, что детская площадка не место выгула собак, даже если там гуляет ваш ребенок. Я с собаней стараюсь гулять в Бабьем яру, там людей нет. Но по дороге в яр, если соб в наморднике,обязательно какое то быдло его зацепит.Иногда даже думаю, ну хоть бы гавкнул в ответ пёса.[+sign]Я не подарок, Я сюрприз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет вы реально не понимаете. Мелкая собака не снимет скальп. В мелкую я могу кинуть камень, если она будет кидаться или пнуть ногой, а вот против стафа что? что? Вы правда не понимаете разницу? После укуса йорка, человек жив остается, даже если тот умудрился укусить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю разницу между стафом и мелкой собакой Когда мне промывали рану, мне не было легче от того, что меня укусил безобидный той терьер, который накануне съел какую то какашку.[+sign]Я не подарок, Я сюрприз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бесполезно, простите ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве не достаточно вашего утверждения, что вы абсолютно уверены в звере только потому, что именно вы его воспитали ? ))) а также других ваших античеловеческих утверждений- после которых вы проигнорировали маму, у которой ребенок- аутист, например
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кодекс может и есть, но еще ни один собаколюб не был наказан на уровне закона даже за смертельный вред нанесенный его собакой()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже не понятно - у европейцев 100% шок будет при виде зверюг без намордников()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы вас укусил безобидный стаф - вам бы штопали культю в реанимации, сорри. Я не вижу, что вы понимаете разницу [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите сразу не заметила вашего сообщения.Если вы о стафе, то она привыкшая была к детям, когда у меня родился ребенок ей было 6 лет, и лучшей няньки у меня не было. К чужим детям как и к остальным людям относилась спокойно. Просто когда я выбирала собаку, объездила очень многих заводчиков , смотрела на поведение родителей(кобеля и суки) и в итоге, через год выбрала щенка.Теперь у меня годовалая овчарка и сыну 6 лет,и с того момента как я его взяла, есть одна команда " дети" и это значит, даже если тебе глаз выколют, ты не имеешь права огрызнуться, т.к. я сама тебя загрызу. В присутствии детей собака в наморднике всегда ( но это больше для спокойствия окружающих). И я уже писала, я выгуливаю собаку в яру, там ни людей, ни детей.И ооочень редко получается, что мы с собакой бываем в парке.[+sign]Я не подарок, Я сюрприз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я маме ответила.У меня ребенок заболел.Т.ч. больше отвечать не буду. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак [+sign]Я не подарок, Я сюрприз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это, по-моему, с обеих сторон нехорошо, оставлять так собаку + во-первых, большая собака может нанести вред и в наморднике, пусть не такой значительный, но испугать ребенка - на раз;во-вторых, ее саму могут обидеть кто хочешь, дразнить, бросать в нее камни - а она, если хорошо выдрессирована, будет сидеть и терпеть, сторожить :(У меня раньше были собаки, никого не оставляла на улице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но согласитесь, что если бы приняли закон, то просто смешно получать штраф 3-5 тыщ. за телесное повреждение и за убийство человека - 3-8 лет лишения свободы, если хорошо подумать - что это даст? Вот представьте, преступник отсидел всего навсего 5 лет - какое это имеет значение? После освобождения преступник преступником останется, а человека не вернёшь ... мне такой закон все равно бы не устраивал.[+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что - убийц тоже не сажать? Это, по сути, убийство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, что это убийство, я за 15-20 лет лишения свободы, а не каких то там 3-5 лет, а там ещё и взятки возьмут и отпустят преступника. Этот закон, кот. отказалась ВР, не поможет решить проблему, надо менять состав в высшем кругу и реформировать порядок в стране - вот оно решение проблем, имхо.[+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока не поумнеете. Старайтесь. Истину глаголю. [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 10000000000000000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а судя по вашим постам - не понимаете. Лучше б меня йорк укусил чем эта тварь сделала мне шрам на голове буквой "Ш" и прогрыз руку. И хозяева мне тоже втирали, что собак у них ласковый как кошка и никого никогда не тронет. А с моей стороны никаких действий чтоб позлить собаку не было (есть 4 свидетеля) и я просто сидела )))) Вы не можете быть уверенной в том, что у вашей собаки в голове.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а интересно для чего была выведена эта порода?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне хватило того, что я прочитала. Из-за таких вот "на 100% уверенных" чаще и происходят трагедии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так собак на них спустить надо!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам бы тоже не мешало :) видимо, сейчас не только собаки агрессивные :) Смешно читать, собак осуждают, а лаются так, что собаки и то дружелюбнее на фоне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для дома и семьи. Вы не знали? (сарказм, если что) вы же понимаете, что генетика - это удел биологов, вот "кинологи" одним воспитанием могут порушить все наследственности. Ррраз - и цепь ДНК (или чего там) у ноги.[+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, это оно и есть ((((- у них одинаковый аргумент- такие собачатники вначале ставят человека и собаку на один уровень для сравнения- а затем превозносят собаку выше человека
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах