Тут такое дело.

258 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тут такое дело. Мужнин брат собирается переезжать с востока России в центральную часть и покупать там квартиру. Вскорости должен явиться в выбранный город с женой и детьми. Попросил мужа приехать на машине, повозить по адресам, помочь выбрать. Мы живем в Киеве, квартира съемная, ребенок маленький, я в поиске работы. Денег катастрофически не хватает. Мой собирается ехать. Я в шоке.Я не против, чтоб он поехал на поезде, помог брату с выбором, если это уж действительно совсем необходимо. Но машину я ему давать не хочу. У нас их уже было две, обе были проданы в безнадежно разбитом состоянии. Причем, первая была бита дважды. Водит он и в моем присутствии очень лихо, а за глазами – могу себе представить. Он предлагает вариант ехать с ним, т.е. отложить мне поиски работы, издеваться над ребенком – и все для того, чтобы семья его брата с комфортом ездила на просмотры.Что скажете?Да, машина на мне, но он вписан в техпаспорт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"техпаспорт пропал" ?брату сказать, что есть такие машины - такси называются () [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поездом, поездом! Там дороги такие, что лихачить - угробить машину в хлам. И не только машину. Поезда хоят исправно, дешевле обойдется однозначно.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете ли, центральной частью России можно и Красноярск считать... куда он двигать собирается? С Востока-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та не, не в Красноярск))) В Воронеж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врать не хочу, тем более, что ребенка вожу на машине на развивалки, в п-ку и т.д. Про такси "намекнула". Но там така любофф к родне...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть не морочит голову, Воронеж - не глухое село, город-миллионник, транспорт там чудесно ходит везде. Центральное Черноземье:)) Там Северный район хороший:)Кстати, от Киева до Воронежа - почти тысяча километров, при нынешних ценах на бензин - туда одному ехать нынче в копеечку влетит, билет на поезд ( из Киева прямой) - 300 гривен. Очень существенная разница, или брат башляет за все?[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто получается, что брат любит свою семью и заботится о ней. Заботится, причиняя другим неудобства. У меня тоже нет пока жилья, но мне бы в голову не пришло вызывать АВТО из другой страны, чтоб меня с ребенком катать по адресам(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та вроде башляет, но мой же с брата денег не возьмет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ж еще вопрос: если владелец ТС -я, а он только имеет право на управление, то может ли он на этой машине пересекать границу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем более все на ваши плечи... Настаивала бы на поезде, 18 часов в поезде сопеть на полочке или 20 с лишним за рулем ( таможня, дорога - местами очень нехорошая), 1000 гривен в один конец за бензин. А если так любит брата, то пусть половину тех денег возмет с собой - и на таксо будут разъезжать да хоть в туалет:))[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, там на границе еще страховку покупать ( это в плане расходов) Без нее там никуда не сунешся. Не знаю, у нас есть возможность ездить туда к родственникам на машине, но цена на бензин останавливает уже два года, ездим на поезде - чудесно все.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отож. Речь о поездке шла с прошлого года. Я не вмешивалась. Но то, что им нужна там наша машина вспыло только сейчас. Поездка в мае(((+ Машину давать боюсь. Ребенка (да и себя) трясти по ихним колдобинам не хочу. Останавливаться всей толпой где-то в гостинице(((((От как в деликатной(!) форме вразумить взрослого мужика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о страховке в курсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У прошлом годе)) была похожая ситуация. Он собирался ехать к родителям на две недели. Одновременно там должен был находиться и брат его с женой и тремя детьми+ + мы с ребенком и + свекры. Я ему объяснила, что для меня неделя пребывания в таком караван-сарае - уже героизм. А уж на две меня никак не хватит. Поругались на этой почве чисто конкретно - типа, из-за меня он не насмотрится на брата. Но я настояла на своем.Зато как была благодарна мне свекровь, когда узнала, что мы не будем сидеть там 3 недели, как семья ее второго сына. Честно призналась, что тяжело ей принимать гостей такими оравами, да еще такими сроками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С переездом жены - это дядя мощно вычудил)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 это не вранье, а так, маленькая женская хитрость.Тем более,что без машины пострадать придется только до мужниного отъезда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ехать с укр номерами по России это значит стоять на всех Гибдд зато потом будет что вспомнить:)[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по этому вопросу не знаю, но если в правах нет срока действия, скорее всего не пропустят или денег сдерут + Муж права менял? на нового образца с датой?"....те граждане, которые намереваются пересекать границу и получат удостоверение водителя после 29 марта этого года, обязаны иметь в удостоверении водителя конечный срок действия, в соответствии с требованиями Конвенции. Те же граждане, которые получили удостоверение водителя раньше, могут и в дальнейшем пользоваться удостоверениями без внесения изменений. Однако в Министерство внутренних дел Украины уже обращались представители Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины с просьбой срочно обменять удостоверение водителей старого образца на новых, где будет указан конечный срок действия. Просьба была вызвана проблемами, которые возникли за рубежом и связанные с требованиями иностранных стражей порядка относительно изменения существующих удостоверений на удостоверение европейского стандарта. МВД Украины советует водителям, которые планируют выезжать за границу, чтобы избежать неудобных ситуаций, которые могут случиться при пересечении границы, все же обменять удостоверение водителя, хотя это и не обязательно. "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сьогодні казали в новинах, шо в Росії бензину ніхьт. Причому якраз в центральній частині. Смислу тоді на машині кататися? я би-м була проти.Тим паче, що Вам треба машина дитину возити.[+sign]"Очнувшись от своей игры, Орфей застал жену в объятиях Морфея"Ф. Кривин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо ничего изобретать, а говорить и мужу и его брату как есть. Пусть сами напрягаются...() ...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не рисковала ехать с укаинскими номерами в Россию "кататься". Уж больно много на штрафы потратит. Они не то что любят, а ЛЮБЯТ деньги сшибать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве для мужа не аргумент его состояние. К нам родственники приезжали в прошлом году. Из Воронежа. Ехали меньше, чем стояли на границе. Ехали не в Киев, а в Харьковскую область, что в 2 раза ближе. Приехали 3 выжатых лимона. Если ребенок с мамой еще в пути пытались спать, то папе вообще не повезло. Представьте, что будет с вашим. Ехать из Киева, он потом там отсыпаться будет вместо поисков. И правильно пишут, это потом там на каждом шагу тормозить на ГИБДД. Лучше поездом, выспавшийся, а там на такси. А и еще машина целее будет и нервы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах