Любимый мужчина и мои дети.

159 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Маме, как раз можно, даже нужно, дужнее, чем папе. Я про другое спрашивала. Ведь придется всем жить в одной квартире. И уживаться двум мужчинам. У моей знакомой была ситуация, когда "папа" привел другую тетю на общую жилплощадь. Двое детей, БЖ и он с новой женщиной полон любви. Гадко было, даже отвратительно. Мужчин, в таких ситуациях принято осуждать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вообще, в америке супруги борются за право воспитывать ребенка до сих пор не могу спокойно спать от сего факта[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О да!!!! Как-то довелось провести время с американцем в Европе. Американец прилетал к моей подруге жениться и мы поехали вместе на НГ погулять. У этого мужчины есть ребенок , на время отъезда ребенка сдал матери, т.к. постоянно мальчик проживает с ним. ну что сказать? Телефон у человека не умолкал( Ребенок постоянно звонил по любому самому мелкому вопросу, т.к. мама не в состоянии была ничего решить (или не хотела). Более того, отправила сына, самого в аэропорт, что бы тот летел домой, к папе, хотя знала, что папа находится за тысячи км. так этот отец ночами не спал, созванивался со всеми родственниками и с самим ребенком, что бы нормално встретили, что бы тот нормально добрался. мальчик не маленький, 9 лет, но все же...... Вот показатель, на сколько ответсвенный отец и как может вести себя мать. Отец звонл на завтрак, обед и ужин, рассказывал, что нужно есть, хотя рядом были бабушка и дедушка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, что Вы )))) В одной квартире жить я с двумя мужчинами не буду, да и мужчины не согласны ))) Нет, нет, это исключено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где б себе такого раздобыть а то раз в месяц : а Мелисса обо мне вспоминает? говорю, вспоминает, когда вспоминает твои невыполненные обещания:))[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там изначально другое воспитание))) Например, они всегда спрашивали, а можно ли заплатить за тебя в ресторане? Можно, я подам тебе руку, когда будем из поезда выходить? И за того ребенка он ох как поборолся( 3 года жил в гараже, пока свое дело не открыл. Жена перед разводом обнулила все счета))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша проблема в том, что вы поддались народному стереотипу, что вы - "невеста с довеском". Все, исключительно все зависит от того, КАК вы воспринимаете ситуацию. Я всегда позиционировала себя не как я, а как мы - я+сын. Я всегда преподносила наличие его в моей жизни как свое большое достоинство))) Но у меня это сложилось подсознательно, я не работала над этим специально - я действительно ТАК думала!))) А вам нужно поменять установку. Помните, мужчины любят детей ЛЮБИМЫХ женщин. Достойный, взрослый, ответственный мужчина должен понимать, что женщину, у которой есть ребенок, нельзя рассматривать как отдельный объект, а только в комплексе). Именно так мне когда-то ответил мой будущий муж на прямой вопрос о ребенке. Чем и заслужил мое безмерное уважение по сей день)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поверьте, что между 20 с плюсом и один ребенок, и 30 с плюсом и два ребенка - есть таки разница )) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может папа тоже хочет слышать сопение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочет, хочет... Очень хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам за совет. Буду следовать ) И вообще, девочки, Вы мне очень помогли все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из своего опыта. Моего сына старались не замечать. дело было давно. Пыталась жить после развода с мужем (с одним 33 летним товарищем ( ни разу не был женат), так он моего малого вообще не воспринимал. Меня любил, хорошо относился. А ребенка, ну , никак... Я искала оправдание его поступкам, в том, что пусть лучше такой мужчина в доме, чем никакого. А когда стал его пугать (из-за угла комнаты!!!!!!!!!!), чтоб малой ко мне в спальню не заходил, то мое сердце не выдержало. Я собрала его манатки, и, по аське сказала - адьос)).Еще был тип, который заявил, что чужое дите он никогда не сможет полюбить. Тут, вообще, разговоров не было.Но, в своем большинстве, мои мужчины относились к моему ребенку очень хорошо. Подарки, экскурсии, одежда, шашлыки, конфетки. В один прекрасный момент, я встретила мужчину, который не только меня любил, но еще и моего сына. По -настоящему любил. Заботился, думал о его нуждах. Разговаривал с ним о девочках, о его проблемах. Вобщем, настоящий папа.Так что в вашем случае главное не бросаться на первого встречного, а выбирать достойного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну слава Богу, а то я уже запереживала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, сейчас уже навсегда со мной, слава Богу:)))) наконец-то:)))))[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что, папа "вкусил от древа познания"?)) [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если любит - дети не помеха! (+) Из личного опыта, естественно.Но! Важно не вешать своих детей ему на шею и не делать его папой!У меня было 2 мужчины (серьезные отношения и все такое) после развода.У моих детей есть отец. И тут вопрос не в деньгах, а в общении.Чеки не делили. Деньги не считали.Расходились по иным причинам.[+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня отчим он меня не просто любит, он меня обожает. Ну в принципе он мне отец с года и своих детей у него нет. Естественно женился и содержал всю семью, более того, мама практически никогда не работала. Все зависит от мужчины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я як завжди з вами поряд:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, Надежда, спасибо за ответ. Мне Ваше мнение интересно и важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а коли діти з мамою, а тато з тьотьою - це у нас вважається нормальним... за кордоном простіше: діти проводять порівну часу з усіма мамами, татами і їхніми дядями і тьотями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От папы зависит. Вполне можно все разрулись не ущемляя детей. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все правильно, зависит от того, у кого больше развит "материнский" иснтинкт Иногда это папа. Мой муж такой..он всегда знает, что его ребенок ел, какого цвета сменка в шкафчике, что задано и тд. Созвон 10 раз в день. при всем при том, что Я свою дочь люблю безумно, меня аж тошнит от такого)[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так і між мужчинами таких жінок є велика різниця: в 20 у нього буде зйомна квартира, а в 30 - машина і теж пара-трійка дітей від попередніх шлюбів.і мужчина теж має розуміти, що 20 - це одне, а 30 - це інше. зо всіма плюсами і мінусами і т.д. можна ж піти взяти взагалі цнотливу студентку - в чім проблема? а якщо ти хочеш саме цю жінку - значить, саме цю. з усім.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за воспитание /[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитала все. Автор, скажу вам: всі думки, які ви зберете, будуть базуватися на влансому досвіді опитаних, причому на їхніх інтерпретаціях. Багато хто шукає причину в дітях, коли насправді вона могла бути зовсім в іншому - наприклад, в тому, що не зійшлися характери. просто легше звалити на дітей. про ресторани і гроші: це не від дітей залежить, а від того, чи нормальний мужик, чи жлоб. Якщо жлоб - він і без дітей проявить це. так що тут діти - це не перешкода, а просто хороший індикатор. про чоловіка і дітей: не думайте, що їм треба шукати нового тата, особливо, якщо "старий тато" хороший. у них є тато. ваш чоловік мав би в ідеалі стати для них другом. і тут - дійсно, немає гарантії, що ваші діти - це ваші копії, і він їх любить так само, як і вас. вони можуть мати зовсім інший характер, і взагалі, це - окремі особистості. і задача ваша і того мужчини - зробити ваше співіснування на одній площі найменш травматичним і найбільше комфортним. не треба вимагати від нього безумовної любові до обох дітей отут і зразу. зі старшим на рибалку сходить, з меншим в машинки пограє - це процес тривалий. у них мають з"явитися власні секрети, спільні справи - і тоді виникне дружба. автоматична любов не виникає на рівному місці, це правда. але вона і не потрібна.про життя дітей у тата. я б не стала кидати тапками. всяке буває. і діти тата - в такій самій мірі діти, як і матері. все залежить, як подати дітям. ясно, якщо сказати "от ви тут з татом живете, а ваша мама з дядею" - це одне. а якщо просто діти якийсь час поживуть з любимим татом - що тут поганого? я криміналу не бачу. Якщо я їду у відрядження і віддаю малого до тата - це що, кримінал? отак і тут. інша річ, що краще привчати всіїх до всіх і потрохи. тобто: ви живете з дітьми, він приходить в гості, з усіма гражється, спілкується, вечеряє і гуляє. тоді вони поступово увійдуть у стосунки. а якщо ви з ним приживетеся, а потім дітей в цю систему, сформовану без них - отут в инх може бути і стрес, і що завгодно. і саме з цієї причини я б будувала нову сім"ю у присутності дітей. вам треба самій позбутися комплексів, що діти - це обуза тощо. І поменше слухати чужих нещасливих історій. при чому тут ви?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах