65-летняя мама-пенсионерка не хочет уезжать из роддома - дома все поломано

518 сообщений в этой теме

Опубликовано:

65-летняя мама-пенсионерка не хочет уезжать из роддома - дома все поломано Врачам роженица говорит, что не готова сама ухаживать за дочкой65-летнюю Валентину Подвербную из Чернигова, которая 22 февраля родила здоровую девочку (беременность наступила с помощью ЭКО), внесли в Национальный реестр рекордов. Сегодня ее собирались выписывать из роддома. Но новоиспеченная мама домой не хочет! По ее словам, она не успела подготовить квартиру: «Вся мебель старая, и шкаф и кровать разломаны, прибраться надо и вещи купить». «Из-за этого пока не готова пускать в жилище врачей и социальных работников», — уточняет доктор, наблюдающий пенсионерку, Ирина Костюк. Еще один аргумент самой пожилой мамы Украины — в роддоме ей много помогают врачи. «Я не представляю, как она сама будет справляться со всеми колясками, пеленками, — говорит Костюк. — Валентина Григорьевна сама как ребенок, который пока ничего не умеет делать. Если что-то не получается, начинает паниковать. Ее нужно учить элементарным вещам: как купать, пеленать, кормить ребеночка, как правильно готовить детские смеси. Ведь молока у нашей мамы уже практически нет». Подобные проблемы обычно помогают решать реабилитационные центры для мам, которым некуда пойти с ребенком. Главврач черниговского роддома Василий Гусак даже договорился с таким центром, который был готов месяц-другой позаботиться о пенсионерке. Но сама Подвербная категорически отказалась от такой помощи. «Мне она объяснила, что может потерять какие-то льготы на оплату коммунальных услуг, — говорит Ирина Костюк. — К тому же, она без особого восторга приняла тот факт, что готовить и убирать в центре ей придется самой. Поэтому я уже договорилась, чтобы ее перевели в детскую больницу, где мы будем наблюдать малышку — у нее небольшие проблемы с почками. Может, удастся уговорить коллег, чтобы там она пробыла дольше, чем 3—4 недели».(http://www.segodnya.ua/news/14228718.html)И вот зачем - спрашивается?Как-то..ощущения неприятные((( Манюню жаль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сразу прямо-таки шок. тетя поняла свою исключительность и для манюни пытается создать подходящие условия при помощи государства. все логично.[+sign]весна...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы перед процедурой ЭКО еще и на адекватность проверяли, вообще было бы прекрасно /[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...и продумано? Как в шахматах на 3 хода вперед? "Теперь государство должно охранять меня как вымирающий вид"? Противно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю как людей умиляет эта бабуля, меня она раздражает. не знала что домой нужно будет ехать? стулья, кровати поломались внезапно? Руки бы оторвать врачу, который ей сделал ЭКО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в главную было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ее репродуктолога надо на адекватность проверить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врач, который ей сделал ЭКО явно хотел пропиариться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у этой бабки какой-то золотой генофонд,что она решила размножиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так пусть теперь и мебель поменяет))Еще баллы заработает((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из роддома маму с ребенком должен забрать репродуктолог. И удочерить обеих)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в новостях смотрела,что осеменить эту бабушку..было распоряжение выше Бабуля писала письма куда только можно и за счето государства ей сделали эко. [+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Процедура ЭКО еще ж и не самая дешевая, я правильно понимаю? На нее деньги были, а на условия для ребенка - нет. И кто взялся ей его делать? [+sign]******************************************Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А молодые полноценные семьи, мечтающие о ребенке - по боку((( [+sign]******************************************Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже не хочу начинать эту тему..в нашей стране все делается через п...у Невероятно жаль малышку ((([+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У наших бедных старушек- пенсионеров часто депозиты по 50-100 тыщ в банках Видать копила каждую копейку, что бы порадовать себя в старости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она не за свои делала.. [+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соглашусь.((( [+sign]******************************************Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну хде, хде защитнички?! хде восторгающиеся?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вот куда налоги идут? Государство старушек осеменяет. Повышаем рождаемость, товарисчи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а за чьи? где дают? я тоже хочу за чужие:))) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и крошка-енот Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как зачем? Украинский слон слонее всех слонов! Зато проиарились - роды в таком-то возрасте! А зачем у нас ваще все делается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там генофонд НЕ ее, все полностью донорское!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение