Я ненавижу брокеров!!!!!

165 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сейчас вам расскажут, как супер-пупер брокеры отвечают за законность сделки:))) [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причем, заплатить за то, что брокер дал несколько объявлений.+ а когда звонишь, спрашиваешь про квартиру: "нуууу, нормальное состояние. нууу мебель есть. Какая мебель? да какая-то там есть..."(это я снять когда хотела квартиру)[+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зуб даю (с), вот как они отвечают :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да! И таких подавляющее большинство. Из всех брокеров, с которыми (+) приходилось иметь дело, только ОДИН (а там список порядка 25-30 человек) имеет право называться брокером: везде был, полнейшая предварительная информация, сайт, фото, и т.д.. Тут понимаешь, что человек именно зарабатывает на сделках, а не тупо на телефоне сидит.[+sign]Ничего не будет завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Снять, то копейки :) Я про покупку .. Когда обзваниваешь все объявления,которые тебе подходят,каждый день мониторишь объявления продавцов на всех возможных сайтах, выбираешь нужное тебе, даешь и обновляешь свои объявления, тут же телефон разрывается от звонков брокеров, а у тебя еще и работа есть своя,которую тоже надо в это время выполнять.. В итоге находишь подходящий вариант вроде, там ес-но брокер сразу вырисовывается, которому ты обязан заплатить 5% :) Дальше еще больше, сам начинаешь торговаться с хозяевами, рассказывая им о всех подобных вариантах квартир в р-н и их стоимости ( после этого брокер после выхода из квартиры еще имеет наглость просить чтобы ему подробно описали эти объекты для других покупателей) .... Сам контролируешь хозяина со сроками изготовления справок, идешь с ним к нотариусу, сам предлагаешь заключаешь предварительный договор и заверить его нотариально и т.д., до самой сделки :)) ВОПРОС- нафига вообще брокеры нужны и за что им платить? :) Поэтому и не платили, а сами все сделали и провели...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно-точно...что они могут проверить то? смешно... елки... одим мне гарантии раздавал.... я сказала... "я готова вам заплатить, за предлагаемые варианты...проверять буду сама... через органы... " мне ответили... "фи"... т.е 500 у.е - это не деньги только за подпорку вариантов...но оно и понятно... за такое себе на квартиру не наскребешь...а гарантии - фуфел... при наличии закомых "спрятать" можно все... а потом глазками хлопать... да мы...да я ...да не знаю...когда с меня затребовали 2,5% от сделки... я затребовала, чтобы отвечали личным имуществом на сумму сделки... брокер почему-то испарился... а гарантии раздавала ведь... "да что вы ... да все проверенно да 1000%" смешно ... [+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самое интересное для меня было, почему фото квартир почти ни у кого нет?????:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А они никогда и не отвечали и не хотели отвечать за чистоту сделки :) А Элита-Центр тому подтверждение, Благовест с перепугу создал своего двойника Парк-лейн, но потом и сами остались работать, даже не закрылись :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, извините, "кто на что учился". Хотите покоя - вышивайте в тиши, или печенье в подсобке по кулечкам раскладывайте... гривен за 800 в мес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже сами подали объявление о продаже так столько брокеров позвонило и столько раз нашу квартиру в инете встречали, что вообще сняли ее с продажи. Как ком снежный получился. Ужас какой-то :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам это так объяснили что есть какая-то общая брокерская база данных, которая автоматом собирает все новые объявления о продаже. Но собирает только текст, без фото и планировок. Не знаю насколько это правда.Я еще возмущалась... Когда звонили и задавали вопросы. Говорю, я выложила планировку на сайте. А мне - а на каком сайте, а какая планировка.... Получается, что брокеры видели мое объявление уже без фотографий и планировки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, когда мы пытались купить давно-давно, брокер даже не знала кирпичный дом или панельный:) вернее, мы ехали на просмотр в кирпичный, оказывалась панельная панель. А машины тогда не было, в дальние *беня сильно не наездишься, когда младенец на бабушку брошен дома. И потом брокер будет рассказывать о том, что она "знаете, сколько выездила?":)[+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не бросайте тапками, но если бы брокеру платил с продажи продавец, то они бы как говорят выше, и все 300 объектов знали на зубок А если бы за продажу в первый месяц процент был выше, то бегали бы еще быстрее.Платить должен тот, кто лениться работать (в данном случае продавцу лень устраивать просмотры и отвечать на звонки). А то покупатель вычитает все объявления, вызвонит не с первого раза брокера, с трудом уговорит того съездить в неудобное для себя время, увидит не то, о чем шла речь (брокер ведь первый раз на просмотре)- еще и плати за проделанную работу. А продавец сидит, ждет бывает- ну что же ничего не продается- а брокер просто забыл. И набирали бы не сколько влезет объектов, а сколько сможет продать и реальную цену бы выставляли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Класс! Так и надо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://s44.radikal.ru/i104/1103/39/4c9f2d550142.jpg :)))[+sign]чем меньше говорит психотерапевт - тем он дорожеhttp://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы - умница)) [+sign]чем меньше говорит психотерапевт - тем он дорожеhttp://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так во всем цивилизованном мире брокеры работают + обязательна лицензия . если работает не профессионально - лицензию отбирают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, вот с вами согласна Я покупатель, иногда бывает трудно добиться даже просмотра квартиры от ленивых брокеров (вот агентство Комфорт - не знаю, кто мог им поручить что-либо продать, более ленивых и странных людей не встречала). Если бы продавцы знали, кому они поручают продажу или если бы сами платили %, такого бы не было. А так я тоже не понимаю, почему это я должна платить за услуги человеку, которого не нанимала. Который просто разместил объявление или даже просто перепечатал. У нас такое тоже было - одну и ту же квартиру нам показывали разные люди, но и хозяйка их тоже не нанимала. Но в целом, с такой некомпетентностью, как ьтут пишут, мне сталкиваться не пришлось, все в общем цивилизованно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все такие, у меня брокер (правда она сейчас уехала в Штаты) редкая умница и профессионал. Она у нас была семейный брокер, все мои родственники с ней покупали квартиры, она всегда знала и понимала, что нам нужно и всегда "отсеивала" ненужные варианты, экономила наше время.А когда она уехала - при покупке квартиры столкнулась с тем, что так называемые "брокеры" даже не отличают БПС - ки от чешки, а хрущевки - от 96 серии, если честно - я была поражена. ТО ли они действительно не разбирались в планировках, то ли просто делали из меня дурочку, которая все "прохавает". В итоге покупали без брокера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гы, родные продают трешку. Сами регулярно дают объявления в авизо и другие. Брокеры без разрешения тупо это объявление дают от себя с заведомо заниженой ценой. В результате напрямую никто и не звонит, а брокеры приводят на просмотр людей, которые удивляются, что хозяин услышав их ценук не торгуется. В результате не продается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, кинула. Здоровье и нервы дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пыталась бросить объявление на сайты,из многих сайтов получилось кинуть тока на сландо и авизо и никто не звонит((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Загребут в гороно"? :) А оно тут при чем? :)) [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение