Я ненавижу брокеров!!!!!

165 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я ненавижу брокеров!!!!! Некомпетентных, ленивых, хамовитых, туповато-жадных. Неужели продавцы не понимают,что легче поднять зад, или что там еще, чтобы самому разместить объявление о продаже, чем вверять это дело уродам, которые даже в ситуации полного штиля на рынке и практически отсутствия платежеспособного спроса, неспособны дать ответ на самый банальный и естественный вопрос реального покупателя, который, вполне возможно, именно эту квартиру и купил бы. А способны только обхамить. Давайте, блин,продавайте дальше!!!!Фу! Выговорилась.Прошу заранее прощения у тех уникумов, кто действительно добросовестно, честно и профессионально делает свою работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+сто тыщ это мародерство...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, бывает с ними...был случай один (+). Друг искал себе участок, лес хотел - это было главное условие. Сколько он пересмотрел, не передать: привезет его какой-то брокер, по телефону говорил лес, а там три пня стоят...Так другу надоело такое, и когда в очередной раз он поехал с брокером смотреть участок с лесом, а там ни фига, он просто так его там и оставил посреди поля - наказал. Перед этим по телефону очень подробно его расспрашивал, прежде чем ехать.[+sign]Ничего не будет завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Ненависть, которую мы питаем к нашим врагам, вредит их счастью меньше, чем нашему собственному", Жан Пти-Сенн Добрее надо быть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да тема в основном не о ненависти, как таковой, а о (+) тотальном не профессионализме людей, считающими себя брокерами. И в этом я с автором согласна. Каждая манька, петька уверены, что они брокеры и типо "занимаются недвижимостью", не давая себе труда при этом поднять задницу, чтобы проехаться по продаваемым или сдаваемым объектам, а денег хотят. За что, спрашивается? Не все такие, конечно. Но таких большинство.[+sign]Ничего не будет завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Ленивых"))) Знали б вы, что это за работа... С 7 утра до 23 тебе звонят. Беспрестанно. Всё, что тебе грят в трубку, тебе надо записать, рассортировать, договориться о показах и с той, и с другой стороной, если нет нужного клиенту объекта, обзваниваешь всех знакомых- незнакомых брокеров, те в свою очередь обзванивают своих клиентов, потом звонят тебе, и ты звонишь своему клиенту. Параллельно со звонками проходят показы, когда ты мотаешься в мыле по всему городу туда- сюда, встречаясь- общаясь и с нормальными людьми, и с хамовитыми людьми, с пьяными людьми, а так же с огромным количеством людей, которые имеют весьма пространственное представление о том, чего бы им хотелось от этой жизни. Часто случается, что после эн показов оказывается, что эти люди просто прицениваются, а денег у них пока ещё нет. ПАРАЛЛЕЛЬНО со звонками и показами ты на каждом столбе- остановке клеешь объявления, коих у тебя с собой всегда полная торба(рук не чувствуешь, клей замерзает на морозе), оглядываясь, не загребут ли тебя в гороно за загрязнение окружающей среды, и одновременно выслушивая закидоны по поводу вышеприведенного загрязнения от тусующихся на остановках бабушек. ПАРАЛЛЕЛЬНО со всем перечисленным ты осуществляешь оформление уже намечающихся сделок- вытяг из БТИ, энергонадзор и пр. коммунальные учреждения (где частенько ты узнаёшь, что у клиента- продавца имеются нехилые долги, штрафы и отключения, о которых он "ни сном- ни духом", но которые надо урегулировать как-то. ПАРАЛЛЕЛЬНО тебе нужно оплатить платёжки, иногда даже помогать клиенту формлять приватизацию, и всё это время звонки- звонки- звонки, договоры о встречах... Сделку у нотариуса также сопровождаешь ты. Как-то одна семейка очень долго имела мне мозг, пока я не нашла квартиру для их доченьки. При мне продавец предложил послать меня подальше- обойтись без агентства. Я никому не хамила, хотя, сказать, что было испорчено настроение- ничего не сказать. Через какое-то время звонит в агентство покупатель с просьбой разрулить ситуацию- выясняется, на квартире висит внушительный штраф за отмотку электроэнергии. Слушать было приятно, не скрою. После моего ответа у этих людей отпало желание звонить в наше агентство. За 4 мес. работы мне удалось купить кв., но потеряла я столько здоровья и нервов, что даже и не уверена, стоит ли оно того. Зная все подводные камни, скажу одно- теперь я б никогда не рискнула покупать кв., минуя агентство. Так, для общего развития: справка из ЖЕКа о том, что в кв. не прописаны несовершеннолетние дети, стоит 50 грн... Так что думайте, стоит ли связываться с продавцами напрямую... П.С. Сейчас не работаю, и вспоминаю то время с ужасом. После декрета лучше пойду на завод лопатой махать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так волка ноги кормят, и для того, чтобы заработать надо и побегать. Возможно, Вы работали добросовестно, но так работают далеко не все. ...[+sign]Ничего не будет завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не нада.... моя ушлая подруга -брокер уже на две квартиры заработала...было б так плохо,никто бы в этот бизнес не лаз,а то пруд пруди бедных-несчастных....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня было продваемых- сдаваемых шт.300... Чтоб по всем ним проехаться, меня надо было б клонировать... и не в одном экземпляре... Со стороны все таким лёгким кажется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это посредничество в надежде срубить легких денег-вот и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде тема такая была, практически дословно О_0 [+sign]Кошка скончалась.Мех уж не тот на хвосте.Помалкивай или отведай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я заработала на квартиру... а что не надо? Не надо писать, что это прибыльная, но очень тяжёлая работа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Лёгких денег"... Вам ниже, в тему про троллей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жаловаться не надо. не на каждой тяжелой работе на квартиру сейчас заработаешь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теперь любое противоположное мнение-тролль?)))больше видимо сказать нечего)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ви вибачте, але обираючи цю роботу ви знали, на що йшли. Ви ж не кинули її, правда? І повірте, не тільки у вас на роботі шалена загруженність.Цілком вірю в те, що ви працювали сумлінно, але це скоріше виключення, ніж правило. Як би там не було - на моєму шляху зустрічалися 90% некомпетентних брокерів. І я знаю чому так. Бо історично так склалося після 90-х, що на роботу в АН брали і беруть без будь-якого досвіду роботи... та, майже з вулиці. Дуже рідко профі іде працювати в АН. Хіба що деякі талановиті вже виростають, працюючи там довгий час. Мабуть ви з них. [+sign]Моя ёлочка желанийВ каждой хорошенькой девушке, В каждой застенчивой лапушке Могут быть где-то упрятаны ...лядские гены прабабушки!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо.... сестра по несчастью ))) я уже не нервничаю... )))берегите нервы... [+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот расскажите мне- мы продавали квартиру,сами,дали объявление- и на него накинулись десятки брокеров,внаглую перепечатали "от себя" и звонили якобы они клиенты и хотят купить,а потом выяснялось,что это брокеры....Прямым текстом,кривым....не доходит до людей,что мы сами продаем и нам не нужен посредник! Пока не пошлешь-не отвяжутся...после того как продали еще пол года звонили,все перепечатывая наше объявление,даже из базы не потрудившись вычеркнуть...это как называется?[+sign]"Мама,я тебя больше всего люблю,когда ты спишь" (с) Сережка 4,2г[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у нас так было...отослали всех дармоедов)) ...[+sign]Ничего не будет завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за 4 месяца --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За 4 месяца такой работы Вы заработали себе на квартиру? Вы жалуетесь или хвастаетесь? Знаете, сколько на заводе лопатой надо махать, чтобы заработать на квартиру? Хотя, кстати, именно благодаря чудесной "работе" брокеров я купила квартиру, в которой живу сейчас - без брокеров, по отличной цене и именно там, где хотела. Потому что когда я начала ее искать, в своем же районе (то есть там, где я досконально знаю и дома, и планировки в них, и сам район), тупоголовые брокеры мне по телефону чего только не рассказывали ))) И этажность дома путали, и про район двух слов связать не могли, и несли какой-то бред про сами квартиры - сразу было видно, что не были там ни разу. :) При просмотре одной квартиры "неожиданно" обнаружилось, что там живет квартирант, которого мы застали в одних трусах - брокерша даже об этом узнать не удосужилась. :) Зато хотела "так уж и быть, 2,5 процента - потому что нас двое". Я пошла через квартиранта напрямую к хозяину. В процессе подготовки к сделке выяснились мутки хозяина с квартирой - пропиской, чернобыльской очередью и прочими вещами. Разумеется, об этом два нахлебника тоже не знали. Или знать не хотели. На эту квартиру я плюнула и мы забрали задаток. А на следующий день чисто случайно обнаружила в Авизо объявление от хозяйки, которая продавала чудесную двушку на капельку дороже той мутной однокомнатной..... без брокеров и с прекрасной планировкой. :) Правда, эти сцуки потом еще месяца 4 печатали это объявление и донимали меня звонками ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот именно, а тяжелый труд у уборщиц тоже, но они ж не обдирают людей непонятно за что, а моют туалет за полкопейки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отлично знаем!!! т.к. когда задаешься поисками себе квартиры, то проходишь все это сам, с той лишь разницей, что не тебе за это заплатят, а наоборот ты должен заплатить :))))Разница ощущается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А нас брокер в свое время в такое втянул, что потом знакомый в милиции помагал разруливать, а брокер "круглые глаза" - "я ничего не знаю...., я ж не в органах работаю" - при том, что обешал все проверить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас веселее было)). хотела дом посмотреть,позвонила и брокер мне сказал,что подъехать не сможет,но мы можем сами ехать,он в телефонном режиме все объяснит. в итоге мы поехали и нам все подошло,на сделке этот товарищ еще возмущался,что я не собираюсь выплачивать ему всю сумму. в итоге сказала или столько,сколько даю или "до свидания". бурчал,мычал,но согласился...[+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение