Школьников заставят покупать нетбуки - готовы ли родители?

201 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Школьников заставят покупать нетбуки - готовы ли родители? http://www.gazetavv.com/newsline/shkolnikov-zastavyat-pokupat-netbuki-28022011163000Украинских школьников заставят покупать нетбуки по 2000 грн.Власти сэкономят на издании учебников: 1,5-2 млн школьников вынудят купить нетбуки стоимостью до 2 тыс. грн по схеме беспроцентного кредита. А отличникам дадут нетбуки бесплатно.Государство рассчитывает перевести все учебные материалы для школьников в программу на базе 4G-сети, и, таким образом, сэкономить 400 млн грн на издании учебников.Об этом 28 февраля на презентации проекта "Открытый мир" рассказал руководитель рабочей группы "Национальные проекты" Владислав Каськив.Каськив отметил, что 1,5-2 млн школьников смогут приобрести нетбуки стоимостью до 2 тыс. грн по схеме беспроцентного кредита. А отличники, по его словам, смогут получить нетбуки бесплатно. Процентная ставка по кредиту для других школьников уточняется.По его словам, к тому времени будут проведены научно-исследовательские работы по проекту "Открытый мир"."4 марта будет объявлен тендер на проведение научно-исследовательских работ по нацпроекту. К 22 июля они завершатся, и до конца лета будет объявлен конкурс на создание образовательной 4G-сети, производство нетбуков и разработку образовательной "тучи", - рассказал Каськив.Напомним, что в августе 2010 года президент Виктор Янукович выбрал "Открытый мир" в числе 10 национальных проектов, которые подлежат первоочередной реализации.В рамках этого проекта планируется ввести в украинских школах мультимедийные уроки, обеспечить всех школьников компьютерами и построить национальную 4G-сеть, которая будет использоваться в образовательных целях.КАК по мне ерунда и вранье ПОЛНОЕ!Может кто откаты получит за это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если нетбук уже есть? там что-то об этом сказано? или есть у ребенка свой ноут? ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как минимум, не скоро это будет, но я не против, книги спины детям срывают [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бредовая идея. не представляю себе этог процесс обучения.к тому же, я, например, не могу читать много с монитора, у меня глаза устают от напряжения. Книга есть книга. Будем гробить глаза детей с детства?[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, заставят покупать какой-то конкретный :)) то ли смеяться, то ли плакать... В нашей стране ВСЁ возможно.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я тоже против по той же причине. Ненавижу читать с экрана - глаза устают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, первоклашки в школу с нетбуками, надолго ли хватит....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Само наличие нетбуков у школьников лично мне нравится НО не все смогут купить, я имею ввиду села и маленькие городки, в некоторых школах компьютерных классов нет нормальных, дети не знают как с ними обращаться, а вдруг разобьют, сломают? - это же дети, а как первоклашкам.Каськив идиот!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот об этом тоже надо подумать, мне интересно в Европе есть хоть подобная практика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А нетбуки глаза не портят? [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А он не предложил книги вообще уничтожить, за ненадобностью? [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно говоря, у меня ноут бук, но если нетбук будет как электронная бумага, то глаза уставать не будут, по типу электронных книг. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть такое понятие, как электронная бумага, все на вид как книга, и глаза не портятся. Даже подсветки нет, только от лампы. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причем публично на кострах.... когда же у них всякие идеи уже закончатся??? [+sign]The Earth is very dangerous, go back to Mars [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а те, кому неудобно читать с экрана купят 10дюймовй покет бук еще за 4 тысячи тогда среднее образование станет окончательно бесплатным;)эксперимент с нетбуками уже проводили в Днепропетровкенетбуки стоили намного больше 2 тысяч гривен, а по качеству и внешнему виду были не лучше китайского детского компьютера для малышей инициатива неплоха по сути, но я не верю в хорошую реализацию идеи, особенно если нетбук нельзя будет выбрать самостоятельно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве нетбук по такому принципу сделал? Это ж не электронная книга. а такой себе маленький ноут[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня от всего устают :( [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

погодите, но там речь идет еще и о 4G сети.... очень хочу посмотреть на стоимость проведения НИ работ по этой теме. Какая экономия? о чем они говорят? [+sign]The Earth is very dangerous, go back to Mars [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нетбук- это маленький упрощенный ноутбук за ним нельзя долго работать вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я Вам честно скажу - мне не оч. нравятся электонные книги. Да, в некотором плане это удобно, такая себе малюсенькая переносная библиотека, но я как-то от от бумажного варианта книги _больше_ удовольствия получаю. Всякие пометки/закладки мне тоже удобнее делать в обычной книге. Так и не могу привыкнуть к покету.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. особенно не в Киеве.... [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бред, ну может в Киеве, в Днепропетровске смогут покупать такие нетбуки а в селах кто сможет такие купить детям? А если 3-е детей? А если по дороге из школы этот нетбук украдут? Или в школе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я о том же. [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, главное красиво заявить, умными и новыми словами. И это не популисты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение