У нас общий бюджет и я от этого стала страдать

175 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Переезжайте в вашу квартиру, а мужа квартиру сдавайте+ И деньги от сдачи его квартиры вкладывайте в ремонт вашей.Когда закончите ремонт - смело можете посылать мужа в сад, ребенка - в садик, а себя - на работу. И, кстати, машину тоже не забудьте на себя переоформить.Несправедливо? Вы так не сможете поступить? Тогда почему муж так может по отношению к вам?Вы пишете об отношениях - мол, любите друг друга и т.д. А вы не обманываете себя?Можно так относится к любимому человеку, как ваш муж к вам?Или в вашей любви только вы должны уступать, жертвовать и прощать? А он тогда что делает?Вы лично знаете его планы после реализации "мечт" или "мечтей" о гаражах, ремонтах и т.д.? Тем более, что делается это им, для себя лично (учитывая юридический аспект - право собственности на квартиру и т.д.).Кто даст вам гарантию, что через эн-ное количество лет, затраченных на реализацию желаемого, на пути вашего мужа не крутнет попкой молоденькая красотка, желающая прийти на готовое - уже сделанное и купленное, и этот самый момент совпадет с его кризисом среднего-несреднего возраста (ведь вы должны понимать, что при вашем раскладе в жизни мужа могут тоже посетить сожаления о недожитом, недополученном, недоиспытанном)?И что потом?С ума сойти от мыслей, что я себе столько лет ничего не позволяла, а ты - ...... (гад, короче)....Разумная экономия - не означает фанатичный аскетизм. Я допускаю возможность прожить жизнь на условиях вашего мужа только в том случае, если бы это полностью устраивало вас. А если для вас это противоестественно - то у вас не любовь, а моральный садизм-мазохизм... P.S. Для меня лично патологическая жадность стоит на первом месте в списке человеческих недостатков, с которыми бы я никогда не смирилась. И это не только мужа касается.Все имхо, конечно.[+sign]Большинство людей уверены, что если при загрузке Windоws водить курсором по кругу, то компьютер загрузится быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Тогда почему муж так может по отношению к вам?" потому что ----------
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня извините, конечно, но ----------- бывает, когда человек уже не жив+ А пока человек жив - нужно бороться.Да, иногда не совсем приятными методами, да, иногда с применением запрещенных приемов, да, иногда с кажущимися невыносимыми нервными потерями.Но человек, желающий изменить ситуацию, всегда в силах это сделать. Просто методы у каждого свои.А человек, ищущий оправдание и боящийся последствий отстаивания своих интересов, просто не настолько хочет изменить расстановку сил и приоритетов.Никто не может мать, родившую ребенка, взрослую женщину, да и вообще - человека заставить делать что-то по принуждению (случаи физического насилия - не в счет, потому как это форс-мажорные обстоятельства, наступление которых не зависит от воли сторон).И если мы делаем что-то, что нам противоестественно, то идем на это осознанно, делая самостоятельный выбор.Нельзя так с собой, вы одна у себя. [+sign]Большинство людей уверены, что если при загрузке Windоws водить курсором по кругу, то компьютер загрузится быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А помое-му, дело не в бюджете, а в том, что муж работать не хочет Ну не поверю, что при желании мужику нельзя заработать больше в Киеве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все вы правильно пишите-вобщем согласна, но я еще раз повторюсь, что это СУЩЕСТВЕННЫЙ недостаток моего мужа, но я его люблю и он любит меня. Да, он жадный и это все видимо идет еще из его семьи (похоже на то)Разводиться я не хочу-считаю, что этот вопрос можно решитьмоя квартира 40 метров против его 70 и переезжать в свою я не хочу Нам там было тесно У нас был один серьезный конфликт, когда Я захотела уйти и он сказал-можешь забирать ВСЕ, что посчитаешь нужным , вплоть до авто, на которую он начал собирать еще до брака.ситуация очень нехорошая, но можно найти выход- я уверена и этот выход не развод:)но за встряску ОГРОМНОЕ СПАСИБО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну у вас еще 2 шубы на смену, а у меня даже пуховика нет и за 6 лет дубленка сносилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вам абсолютно не предлагала разводиться:):):). Упаси, Бог. Я таких советов просто не имею права давать+ Просто хотела добавить вам уверенности и здоровой злости для решения этого наболевшего вопроса.Ведь, на самом деле, - это не проблема. Просто кто-то (не пишу - кто) немного переоценивает свое влияние и заигрался в экономию, а кто-то (опять не пишу - кто) расслабился и передал бразды правления в семье в единоличное пользование, а теперь не знает, как вернуть утраченнное и восстановить баланс сил.Если вы действительно хотите изменений - они будут. И муж их примет, у него просто нет выбора.[+sign]Большинство людей уверены, что если при загрузке Windоws водить курсором по кругу, то компьютер загрузится быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мамы как-то знакомые тоже таким же образом откладывали на квартиру-машину, ходила женщина в старом пальто и т.д. Закончилось не очень хорошо - и не надо оказалось оно ей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Милый, из овсянки много хороших блюд (+) Давай в это месяце по 500 нам на одежду, а я на продуктах сэкономлю, или сами обои поклеим..А еще лучше на ремонт не копить,а его делать. Мы так делали, вот есть 4000 грн, купили паркетныю доску и складировали в комнате. Следующие 3000 плати рабочим за работу.А если в этом месяце осталась только 1000, так значит мы меняем розетки или кладем плитку на балконе:) Тогда ремонт не кажется горой для Вашего мужа и он будет легче с деньгами расставаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо вам большое:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж должен обеспечивать себя, ребенка, покупать продукты ( или давать на них деньги ), платить комунальные, одевать ребенка, а Вы свои деньги тратите только на себя без вариантов. Хотя Вам, наверное, будет тяжело перейти на такой "бюджет". Он же расчитывает эти 5 000 как свои ну накрайняк "наши".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Считаю что женщина должна приносить в семью денег НЕ больше чем мужчина даже если она их добывает больше. Во-первых это развивает у мужика комплексы,а во-вторых взращивает альфонса. Если муж тоже хочет сделать ремонт и т.д. то пусть и он пошевелится, 3000 грн это не зп для кормильца семьи. Я бы так и сказала что не хочу, любимый, чтоб ты чувствовал себя некомфортно от того что я денег больше приношу в семью, поэтому буду делать взнос меньше. Давите на его самолюбие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну чего, у меня именно так, причем именно со скрягой мужем правда у нас доход практически одинаковый[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну ващето семья предполагает ОБЩИЕ деньги, ничего странного в этом не вижу, это нормально При наличии взаимопонимания в целях и тратах.Главный вопрос в том, что внося значительные средства в общий бюджет автор полностью ущемлена в тратах по своему усмотрению НАСИЛЬНО. Я считаю насилием ущемление женщины в обязательных женских тратах, под каким бы экономичным соусом оно не подавалось.[+sign]******************************************Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддержу (+) считаю это почти оптимальным вариантом. Но сапоги порвала бы своими руками, чтиобы вопросы "нужно или нет" не возникали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, 8 тыс грн на троих - это реально маленький бюджет, что бы накопить на ремонт или что-то крупное но за эти деньги можно нормально есть, что-то покупать из одежды и пр. Я бы отложила все идеи по накоплению до выхода из декрета и того времени, когда муж озаботится бОльшим заработкам. Если вы реально чувствуете себя не комфортно от того, что много лет ходите в одним сапогах, срочно исправьте ситуацию! Просто получите деньги за квартиру, купите то, что нужно и поставьте его перед фактом. Потому что потом придется с самооценкой работать и долго возвращать себя к нормальной женской жизни. А мужу объясните, что денег никогда не бывает и не будет у того, кто холдит в рваных штанах и считает это нормальным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда-все делает, иногда-ничего, он человек настроения, а свое тратит на ком.услуги и бензин, на большее у него не хватает, а зарабатывать больше он не хочет или не может (имея отличное образование-красный диплом ун-та Шевченко, знание ин,языка и обучение за рубежом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

берете и покупаете. вы имеете на это право- это ВАШИ деньги () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддерживаю Консерву - Вас используют. И о любви и симпатии мало может идти речи.Вы "устраиваете" человека пока по определенным причинам.Когда он "закроет" свои моменты, Вы уже будете не нужны.Именно под предлогом: недостаточно хорошего внешнего вида, возраста, состояния души и т.д.Берегите себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, а что значит 3 тысячи? Ни в коем случа не хочу обидеть Вашегго мужа Но, он не пытается как-то расти? Работать над собой.Имхо, 3 тысячи на сегодня, но ой как мало для зарплаты мужчины.Я бы сказала-не экономить надо, а зарабатывать больше И что это значит, что он решает, что Вам ничего не надо. Меня такая позиция мужчины бы крайне возмутила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще повыкидывайте свои заношенные тряпочки, от старых сапог подошву там отковыряйте накануне получения денег и вперед - милый, мне воообще нечего надеть!!! спокойно идете по магазинам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

A нa рaботу не хотите? Подрaботку нaйти? Нa 500 грн поднять квaртирaнтaм?Скaжите мужу, что квaртирaнты скидку потребовaли, не то съедут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотите мирно? Вот Вам колоссальнейший (с Вашей стороны!) компромисс: в бюджет семьи - поровну! По3 тыщщщи. Остальные 2 - на себя и свои капризы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение