У нас общий бюджет и я от этого стала страдать

175 сообщений в этой теме

Опубликовано:

на каком проезде он экономит? вы ж вроде машину купили... бред какой-то... жмот... скаред... скрудж несчастный![+sign]Ехидно по жизни[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Ехидно по жизни[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а кто там на ней ездит?? с одной стороны да, на работу не наездишься, т.к пробки ужасные, НО и без его работы мы ездим не так часто, как хотелось бы мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Человеческое СПАСИБО! Так, пойду брать ручку и бумагу, подсчитывать и готовиться к бою()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

млин, а на кой черт вы выкладывали такую тучу денег, чтоб через пару лет получить груду ржавого железа? () [+sign]Ехидно по жизни[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лаской.Я бы сказала,что квартиранты уходят,новые заселяются через 2 месяца на 3500(если вам надо 1500 на себя).При этом бы конечно квартиранты остались старые за 5000.А вообще мужу надо бы большую часть дохода в дом приносить.я до декрета получала больше чем муж,но он не знал.На отложеные деньги потихоньку покупала технику.По другому не получилось бы,он не умеет копить-тратит все,что есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видимо, "чтоб не хуже чем у людей"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело не в общем бюджете, а в разном отношении к трате денегя в декрете, муж работаетя распределяю траты, сколько на что, сколько отложить, при острой нехватке денег муж бы сам голый ходил, а сапоги бы мне купили, дело не в бюджете, а в отношениях и отношении к деньгам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу гаража. вы же ездите на машине, а у автора машина СТОИТ, и все-таки лучше машине стоять в гараже, дольше сохранится. МАШИНА ДОЛЖНА ЕЗДИТЬ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первый тайм Вы уже проиграли... Сорри. + Автор, судя по Вашему описанию, с Вашим мужем можно обсуждать финансовые вопросы, только хорошо накурившись. И то потеря нервных клеток в промышленных масштабах гарантирована. Поэтому мой совет: плюньте на ситуацию НА СЕГОДНЯ, готовьтесь к ЗАВТРА. А завтра, когда Вы выйдете на работу, запомните: СУММА ВАШЕЙ ЗАРПЛАТЫ НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ИЗВЕСТНА МУЖУ. Никогда. Даже под пытками. Что делать дальше, сами догадаетесь, Вы ведь юрист, хотя и любите мужа ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что ненормального в этом варианте? У нас именно так. Есть общак на семейные нужды, остальное на себя. Зачем вообще отчитываться, на что тратятся личные деньги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вашему мужу не стыдно , что его жена ходит в чем попало??? а вам с ним не стыдно ходит, и неужели вам приятно ходит с маминой сумкой которой 5 лет , в дубленке которой 6 лет, не уважаете вы себя, девушка должна за собой ухаживать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

игрушка мужу, а жена должна ходит как не понятно кто... фууу, муж-жлобьё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Консерва, полностью согласна, нравится как Вы пишите)))и не только в этой теме))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

контрагрументы 1. Раз мы семья, то семья должна учитывать интересы каждого. Семья состоит из двух отдельных личностей. И если интересы какойто из этих личностей ущемляются (игнорируются), то что это за семья?2. Он приносит все в семейный бюджет, но и вы же тоже приносите все! А не нужна так жестко экономить - у вас есть все необходимое. Пора и тебе обновить гардероб и мне. 3. Лучше на работу купить все постепенно и заранее, что бы за один месяц не было кардинальных трат.4. У нас общий бюджет? Ты уверен? А не лично твой? Тгда откуда фраза : Я куплю тебе шубу, так и быть.ИМХО: бюджет у вас не общий, а лично мужа. Потому что если вы не согласны с его мнением то вашн мнение игнорируется. Донесите эту мысль до мужа. сли, как вы говорите, он вас любит, он задумается[+sign]Нужно быть очень большимпараноиком, чтобы искать ежика на вершине елки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шо такое с дубленкой шестилетней давности? это ж не сметана, не пропадет у вас странные понятия об уважении к себе, имхо. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы мне напомнили знакомых, они в селе жили и у них было много яблонь осенью они собирали здоровый урожай и ели те яблоки, которые уже подпорчены, хорошие не ели. и так всю жизнь. вроде и яблоки есть и гнилье едят.так и вы. вроде и деньги есть и в обносках ходите и купить ничего не можете. так и жизнь пройдет в вечных откладываниях на хрен знает что. а вообще то что вы описали не общий бюджет, вашим бюджетом единолично распоряжается муж. сочувствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня такай же расклад, как и у вас, я в декрете. Тоже приходилось выпрашивать деньги сначала на себя, потом на обеды ребенку в школу, младшему на памперсы, а потом просто начал забывать, что надо хоть на что-то давать, сказал: тебе надо-иди работай. И я решила хватит, будь что будет, но деньгт от аренды своей квартиры я забираю себе и сама распоряжаюсь.Деньги часто ездит забирает муж, но все отдает мне, а если забывает отдать, то я не забываю напоминать. Правда отношения не очень дружные, но зато захотела пошла постриглась, купила сапоги, а не он мне считает, что за мою стрижку можно 10 кг апельсинов купить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что муж делает для вас и семьи? и куда он тратит тогда свои деньги? [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да ...повезло ему :)))) () [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ненормально, имхо. Именно поэтому у нас раздельный бюджет. Общие расходы - в кубышку пополам, а на личные кто как хочет, тот так и гуляет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже удивилась. У меня дубленке уже 7 лет, но она мне нравится :-) Есть еще 2 норковые шубы, но я их не ношу, а вот дубленочку люблю и затаскиваю :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение