У нас общий бюджет и я от этого стала страдать

175 сообщений в этой теме

Опубликовано:

обижаться за счет женщины - дорогое удовольствие, не находишь?))) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 просто не доносите всю сумму, хотя он в этом случае, принципиально может начать вести себя так же (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пойти купить себе необходимое, скандал "по факту" долго не продлится :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это правда.если не его остальные достоинства- я бы это не терпела ни дня!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор не жалуется. хочет изменить положение дел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вообще не надо бросаться в крайности: копить до дыр на попе или взять и все растратить. Все должно с умом. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

флаг ему в руки! Ему самому нра выглядеть как Бомж- зато с гаражом)) он Бомж-это не значит что и Вы тоже должны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ведь страшно подумать, если бы этих денег у меня не было+ была бы вообще ж..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно. можно разок и психануть - пар выпустить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, правильно. и разводиться я не хочу. Я хочу попробовать решить вопрос цивилизованно, без скандала и без нервов, а если не выйдет, то буду просто забирать себе столько, сколько надо, но мира не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж Автора не находит(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разбаловали. Не спрашивайте: берите и тратьте. .[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы про "до дыр")))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто что скажет мне насчет варианта: 2 отдельных бюджета и сбрасываемся на ребенка, комунальные , еду и ремонт+ а остальное на себя. или это утопия и первый шаг к разводу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, я при похожем раскладе поставила перед фактом. Раньше отдавала всю свою зп за кредит и потом у мужа брала деньги, и он знал о каждой потраченной мной копеечке, критиковал или отказывал и т.п. В один прекрасный день я сказала, что больше так не могу и что если ему важно мое нормальное состояние и удовлетворение, хорошее настроение, то ему надо просто принять мое решение и не ссориться. Я сказала, что разумную N-ю сумму оставляю себе на свои расходы - примерно аргументировала почему и куда мне нужны эти деньги, а остальное оплачиваю за кредит и денег "на себя" у него не беру, но и не отчитываюсь, что и когда я купила. Жить стало легче, муж планирует весь бюджет с учетом моей суммы и начал больше зарабатывать. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит так : женщина должна иметь возможность тратить на себя не менее 10% от общего дохода Так и озвучьте: это мои деньги, на прическу на уход , и на личные расходы. И это не обсуждается . Эти несчастных 800 гривен никах не повлияют на Ваш ремонт, а вот морщины выводить потом -гораздо дороже. В конце концов, вложения в себя-это всегда окупается, особенно потом. Вообще, нужно расписать сумму 8000, что куда вы тратите, что на личные расходы, что на питание, что на ремонт. Мужу скажите, чтонужно больше зарабатывать, а не экономить. Пусть он Вам озвучит, как он планирует увеличивать доход в ближайший год, какое у него видение на этот счет, какие шаги собирается предпринять, что для этого нужно (возможно курсы повышения квалификации и т.д) Пусть озадачится, и направит мысли на увеличение дохода, а не на подсчет копеек. А Вы скажите, что готовы помогать ему морально во всем. Но 800 гривне -это святое. Удачи Вам, и помните, всегда нужно быть женщиной. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор должен находить, а не муж [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж.. мужик нехило устроился+ Как взять деньги из "общака"?Рассказываю - подходите к тумбачке... запускаете руку...и отсчитываете столько, сколько нужно!!!Если хотите по-хорошему, то покупаете мужу в подарок рубашку - ставить ТОЛЬКО перед фактом!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за опыт. я уже начинаю думать, что насчет 400 грн погарячилась.ю надо больше себе оставлять реально+ у мужа еще аргумент , что он согласился еще месяца 2 назад купить мне к выходу на работу сапоги и хорошую шубу или дубленку. Это конечно круто, но я почти голая!!!тут не хватит шубы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла......проехали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю, автор, обидьтесь на него вы, и все. И купите что вам надо и ходите дальше обиженная. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пойдите и купите, а потом поставьте перед фактом, спасибо, любимый, за новые туфли к 8 марта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

см. выше)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в любом случае...без серьезного разговора с мужем..... и расстановки приоритетов...тут не обойтись.....вам надо донести до него....что жена это человек в которого желательно вкладывать деньги ))))) и что....обычно мужчина является кормильцем ))))) и еще....именно ухоженность женщины...показатель того....насколько мужчина может обеспечить свою семью...и что он состоялся как мужчина ))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение