У нас общий бюджет и я от этого стала страдать

175 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я трачу 15%. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит он купит?:)) Он купит из ваших денег? Вы сами себе купите и все. Скажите, что вы 1000 оставляете на свое усмотрение и что он может тоже 1000 тратить из своей зп на свое усмотрение или откладывать, как хочет. И копите себе на что вам надо и т.п. Хоть сумма и маленькая, но все же руки будут развязаны немного.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю, что у вашего мужа комплексы и он вас загнобит при таком раскладе. А кваритра его и куплена до брака? Можно аргументировать, что а что вам с этого если что?[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже если он начнет вести себя так же, то пусть попробует тратить на себя и ремонт и машину 3000. А автор уж на еду и одежду себе и ребенку со своей пятерки найдет. Еще и отложит на отпуск. Главное мужа тогда не кормить, пусть с трешки кормится.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я трачу вообще столько, сколько нужно, и сколько это -никто не считает Но , Лариса Ренар говорила о не менее 10%, а Вы понимаете, что эти 10% могу быть у всех разные )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, у вас выходит и нет их. предложите мужу вести бухгалтерию самой. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я посмотрю, проигнорирует Вас автор или нет () [+sign]"дети - цветы жизни, их надо просто крепко обнять и купить новый смартфон" (c)http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно понятно... [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, не хочу быть каркушей, но исход событий может быть неприятный. Тянулись вместе, покупали вместе, ваш доход был больше. А когда все необходимое куплено - развод и имущество пополам. По своему личному опыту советую - не отдавайте в общий бюджет больше, чем отдает мужчина. Отдал 3 тыс, значит и вы 3 тыс. положили. Остальное на депозит, на косметолога, на отпуск, короче куда угодно, но так, чтобы это осталось при вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зайчик солнечный, я хотела написать тоже самое))) но решила не огорчать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, простите, но вы срижку делаете? косметику покупаете? бельё нижнее обновляете? книгу себе купить можете?я понимаю, что можно иногда принять решение и затянуть обоим поясано это не должно становиься нормой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) я трачу 300 грн на сигареты в месяц, а это аж 20% от моего личного дохода блин, аж стыдно теперь мужу заикаться о шубе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продайте квартиру сразу денги появятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Капец(( Покажите ему мульт новый про Скруджа (мульт Земекиса), там есть такой момент+ очень точный - когда от него уходит невеста. "Ты стал любить деньги больше, чем меня".И еще. У меня такой папа. От бедности в 90-ые стал жлобом и Гобсеком. Маму заедал - 100 гривен в неделю на семью выдавалось. Она одалживала, переодалживала, крутилась... Детям ни копейки, студентам голодным послать - ни-ни. Все в дом, в ремонт, в золотые ручки и в кубышку. Помешательство просто((Что вам сказать... Сидит он сейчас один в своем доме-музее. Общаться желания нет. Мама давно с нами, просто сбежала по тихому, под видом помощи дочерям... А он не понимает. Обижается даже, что не звоним. Он же не себе, он все в дом. И нет семьи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, вы правы, накрашенной с прической и в новых обновках куда приятней кастрюли по полу футболять :))). а серьезно, установите сроки, когда вы сможете потратить львиную долю бюджета на обновки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно, надеюсь до такого финала не дойдет. Но в любом случае, мужчина не имеет права жить за счет женщины. Он знает, что его зп 3 тыс, значит и женщина вкладывает в семью не больше 3 тыс. Захочет положить больше - на здоровье, но сугубо по личной инициативе. Лично я сыта этими альтруистическими отношениями по горло. И я не считаю это жадностью, это финансовая справедливость. Пусть тянется, пусть знает, что ему есть к чему стремится тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну речь шла о не менее, а более или все разрешается:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подумала, а желание и влечение к нему после такого не пропадает? Может вы ему скажите, что перестали чувствовать себя женщиной, нет подпитки. Я бы наверное и в сексе остыла при таком жлобстве.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нафига Вам этот ремонт? жизнь-то проходит,а Вы себе во всем отказываете! да провались он - этот ремонт! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о,согласна!))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно-именно! очень похоже... [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Квартира его собственная. Насчет комплексов: если бы!! По опыту своих не очень удачливых друзей он считает, что 3000 грн еще не всем платят и это зарплата маленькая, но больше пока он не заработал. как -то так. ущербная такая логика..жуть! причем у него руки золотые-может все! но на этом даже не пытался заработать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда...прочла ваш ответ и поняла, как меня муж в оборот взял..СПАСИБО ВАМ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение