У нас общий бюджет и я от этого стала страдать

175 сообщений в этой теме

Опубликовано:

очень и очень мудро, браво!))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СТЫДНО ПИСАТЬ. единственное, что стоит "денег" это краска лореаль за 70 грн и муж тут не возникает. ну прокладки еще. белье -ого, сколько я его не обновляла. трусі за 20 грн мой потолок. лифчики мама дарит..стыдоба...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю. що заважає Вам приносити 4000 грн від оренди? () .[+sign]++++++++++++++++++++++++++++только примирившись с собой, мы осознаем свою цель.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно понимаю!!! Я юрист:) да, бачылы очи, но я думала, что отдадим за авто и отпустим пояса+ муж вспоминает своих родителей, которые откладывали на авто и мама в папиных трусах типа ходила. Ну хорошо, отлично! ну мы купили авто! что ему еще нужно!!!Сначала ремонт, птом мебель, потом гараж, потом увеличим жилплощадь..ему это нравится! он экономный, как он говорит, но я уже не могу!Я хотела попробовать решить вопрос МИРНО! Мужа я люблю и у него масса достоинств! Если не получится-буду решать жестче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

він, напевно, ще думає, що приносить більше, тому що живуть вони в його квартирі... () .[+sign]++++++++++++++++++++++++++++только примирившись с собой, мы осознаем свою цель.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на здоровье! перемены и встряски всегда к лучшему:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, из-за этого мы не разведемся. Мы любим друг друга и т.д+ муж у меня большой семьянин. В 19.00 дома, выходные вместе, с ребенком сидит, играет, по дому помогает. вопросов нет вообще!Копейки на себя не потратит..и этим кстати упрекаетВ последний раз был почти взрыв. Я проехалась 2 раза за день к поликлинике, т.к было холодно, хоть и 2 остановки (10 грн) Боже, как он обиделся. сам, говорит, экономит на проезде, а ты не могла пройтись...И опять упрекает меня, что он как оборванец ходит, все в дом..это был предпоследний раз. ВСЕ!Но материальная сторона меня утомила. Раньше мне нравилось! Я до 26 лет жила для себя любимой. И вот последние 5 лет я коплю-коплю-коплю..авто, на котором мы редко ездим, техника и мебель минимальная уже не радует.загорелась ремонтом-дизайном-НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ТЯНУТЬ! надоело!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот значит пусть попытается прожить на меньше или заработает больше, вы тоже человек, что вам тот ноут или ремонт? а жить когда? А отпуск? [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДА! это его аргумент: мол, если бы не моя квартира, то ты не сдавала бы свою()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да какая разница, вы женщина, а не уборщица-удовлетворительница и т.п. Что вы получаете для себя? Как для личности? Его удовлетворяет машина, ремонт, и т.п., а вас нет. Что-то должно удовлетворять и вас, какие-то хотя бы мелкие радости, я уже молчу о необходимости и комфорте. Лучше бы он вам посудомойку подарил вместо очередного этапа ремонта.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боязнь конфликтов. Его аргументы: 1. мы семья и у нас одни цели. Ты же хочешь ремонт, новый шкаф и т.д?2. Я все приношу в семью, не одеваюсь, экономлю на проезде, обедах, а ты транжиришь3. ты в декрете. Зачем тебе в песочнице новые сапоги, куртка, сумка и т.д4. куплю тебе шубу, так и быть. Выйдешь на работу и первую зарплату потратишь на обновление своего гардеробаЯ: а месяц как ходить? бомжом в декретных джинсах и с маминой сумкой? (я юрист кстати)? муж:а что? я же хожу. Всего месяц5. унас никогда так ничего не будет. А ты не хочешь копить на гараж? под домом мы авто не ставим-исключено, тогда авто будет продолжать стоять в родительском гараже на другом конце города и тебе понадобится машина-задумаешься о гараже..или едь сама на другой конец городаи т.дэто КЛИНИКА!!!Но я надеюсь на лечение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, а зачем Вам авто? Это очень большая расходная часть и по содержанию и по обслуживанию. Ездите Вы редко. Не дешевле ли на такси?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И зачем его хранить в гараже на другом конце города ? Каждый год машина существенно теряет в стоимости -это ваш убыток. Вы же не ездите часто?Проще балласт продать и сделать ремонт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откладывать следует всегда, независимо от семейного дохода. То, что муж ходит в обносках-это его желания, Ваше желание другое-и он обязан с этим считаться. Мама в песочнице вправе выглядеть так как хочет сама, а не как ей говорит муж. Муж не хочет зарабатывать больше-подталкивайте к тому, чтобы ощущалась нехватка денег, захочет сохранить семью, найдет способ заработать. Авто кому покупалось, чтобы ездить на работу в 3000грн, если да-это абсурдно, как минимум. Затраты на бензин, ТО, страховку тоже из общего бюджета? Промолчу о планах покупки гаража...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это "игрушки" мужа, что тут непонятного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для вас выход именно раздельный бюджет: складываетесь 50х50 на обязательные расходы (ребенок, коммуналка, кредит, н-ная сумма на ремонт), остальное - каждый как хочет, так и тратит[+sign]Ехидно по жизни[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока писала, прояснилось насчет авто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отож..бред какой-то) Благотворительная организация получается... ...без сапог..[+sign]Когда Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так я бы акцентировала мужу, что такая игрушка теряет в стоимости как минимум несколько тысяч долларов в год. Плюс страховки, ТО, идругое обслуживание. Эта же игрушка не помогает семье приносить допдоход, зачем же она нужна? Для комфорта, так муж, похоже не готов комфорт оплачивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та же ситуация, сначала квартира, теперь ремонт, которому конца и края не видно), деньги улетают как в трубу. Уже надоело это до чертиков.. А муж тоже на дыбы встал, давай закончим ремонт ,а потом уже будем в свое удовольствие жить ..Да и я сама уже начинаю измерять стоимость одежды и обуви унитазами,шкафами,диванами,дверями и т.д. :)))) Но у меня точка кипения еще не наступила, т.к. желание жить в квартире с ремонтом пока перевешивает желание купить дорогую вещь или поехать отдохнуть за пару штук у.е. ... Думала до лета управимся, а тут цены вверх полезли и в день 200грн минимум трачу..Дала себе слово сделать коридор со шкафами , и все- полгода о ремонте не вспоминаем и все тратим на себя !!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже бы таксовал :) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато если бы вы не жили у него, то в бюджете ЕГО семьи было бы всего 3 тыщщи... тоже мне умник нашелся!Автор, отдавайте 3 тысячи в семью - остальное на себя (в кубышку или непосредственно на свои расходы)![+sign]Ехидно по жизни[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не бійтеся конфліктів. знаходьте старий непотрібний сервіз - і готуйтеся до конфлікту) + інакше він Вам на голову вилізе, бо на шиї вже сидить)а, ще одне: якщо він у Вас вже такий "бізнесмєн", і вміє порахувати неотриманий прибуток від оренди своєї квартири, то напишіть йому, скільки коштує прибиральниця, кухарка і няня.а тоді скажіть йому, що оскільки Ви заробляєте більше (порахуйте свої послуги, ага), то і сімейним бюджетом ВИ будете розпоряджатися. а з ним - консультуватися. іноді. як-небудь. потім. [+sign]++++++++++++++++++++++++++++только примирившись с собой, мы осознаем свою цель.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже об этом подумала. За одни выходные можно как минимум+ 1 тыс гривен заработать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

//// 1.цели одни-пути достижения разные. нафиг мне нужен тот шкаф, если у меня трусов нет туда положить2.надо не стараться экономить на всем, а стараться больше зарабатывать3.Да, я в декрете, но я женщина, и сапоги, дубленка, кофта мне необходимы. Я не собираюсь это покупать за тысячи, но и голая ободранная ходить не буду. Я хочу, чтобы у моего ребенка была красивая мама.4.Ты можешь ходить и без трусов. А я не могу. Я обновлю свой гардероб из денег ОБЩЕГО бюджета. А получив перевую ЗП-часть верну на место. И, кстати, тебе тоже не мешало бы приодеться,-вид у тебя, мягко говоря, не оч возбуждающ....5.Гараж. Здесь просто не приходят коменты...накуя? Ни одна из моих машин не стояла в гараже...под домом, на стоянке...просто не вижу в нем необходимости...Но, вспомнилось, на днях с мужем обсуждали, что эконом не выгодно покупать гараж за 10тыс у е, если можно снять за 500-600грн в месяц....А снять можно.По сути. Я бы, наверное, просто втихую бы покупала себе что-то...кофточки, сапожки, трусы...Ну бурчал бы, ну был бы недоволен, а потом привык бы...Но я хитрая, зараза...всегда намучу, наверчу...хрен он знает сколько я трачу и как....10грн туда-100 грн сюда....это при том, что меня никто не контролирует....и если вдруг становится вопрос, а куда ушли деньги,-делаю круглые глаза и оглашаю весь список----муж прозревает, сколько он ест(на самом деле), как и за сколько отдыхает, сколько стоит деть со всеми дополнит и развлекалками....мои трусы за надцать грн просто меркнут))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение