У нас общий бюджет и я от этого стала страдать

175 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У нас общий бюджет и я от этого стала страдать Я, муж, ребенокЯ в декрете.Сдаю квартиру и приношу 5000 грн каждый месяцно при этом живем у мужау него зарплата 3000 грну нас новая квартира-почти голая, нужен ремонт кухни, нужна мебельс декабря очень стало не хватать денег-до этого хорошо отклfдывали, купили машину сами и т.дНо я реально поняла, что я уже три года просто тяну лямку..экономлю на всем, на себе, одеваюсь в секонде. сапогам 4 года. Дубленке 6 лет. Мне ж типа не надо. Муж тоже почти голый, ничего не покупает из одежды-мы ж собираем..Была у подруги-она 1500 грн тратит в месяц на себя при тех же доходах на троих и ремонт потихоньку делает, не спешаПоговорила с мужем. Муж не воспринял...говорит. что у нас так никогда ничего не будет-ты в декрете-зачем тебе одежда? я ж голый и хожу на работу ( я говорю: скидки сейчас!!! не теряй время-купи себе брюки-рубашки и т.д..а он "не могу себе позводлить" ага..с доходом в 8000 грнА я хожу с маминой сумкой-своя порвалась и сапогах 5 летней давностиЗадрало все...хочу не экономить на косметике и т.д. Нужны сапоги на весну, туфли на лето, нужно что-то с лицом делать-появляются морщиныЕсли буду просто забирать часть своих денег-муж упрется и мы никогда не сделаем ремонт, не будем ничего покупать в дом..будем жить как есть..и с обидой друг на друга...с одним столом на кухне..но уже и нет сил..то авто, то диван, то холодильник, то шкаф..и нет просвета...Хочу как-то хитро поступить...какой-то аргумент хороший, чтобы не врать и не упираться рогами...у нас очень дружная семья, но я уже не могу ...я заикнулась о 400 грн в месяц-ответ НЕТ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте лаской) Мол, пупсик, я же женщина, ну неужели ты против того, чтобы рядом с тобой была ухоженная жена?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

респекты мужу - удачно женился [+sign]"дети - цветы жизни, их надо просто крепко обнять и купить новый смартфон" (c)http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Натали, лаской? жена ходит пять лет в одних сапогах, а надо лаской? слабаки мужики, ей богу)я была б мужиком в лепёшку разбилась, но нашла б возможность подработатьпосоветовать, простите, ничего не могу)ремонт это, конечно, важноно мож психануть да потратить разок свои деньги на себя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000000000! и ещё командует деньгами жены))) бессовестный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бюджет же общий в семье..и автор менять ничего не хочет начинать ему рассказывать где мое, а где твое? не конструктивно, имхо[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приносите 4.000 не? вообще мне сложно в таких темах отвечать, я просто понять такого не могу, правда.А скажите, ремонт по чуть чуть делать никак? мы просто тоже перехали когда то в голую квартиру, но правда не новую :( и по чуть чуть не сильно страдая обживали ее. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно не понимаю не хитрости ни ласки, угроз, шантажа...... неужели «из общака» 400грн –это так много?Что это за муж такой, которому нужно объяснять и выпрашивать на себя деньги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит - вдвойне удачно [+sign]"дети - цветы жизни, их надо просто крепко обнять и купить новый смартфон" (c)http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он говорит, что я шикарно выгляжу:) ну голой -то оно конечно да..но в одежде..сомневаюсь(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, а, может, отсрочить ремонт, пока вы на работу выйдете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой же он общий, бюджет, если вы не можете взять 10% того, что вкладываете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да это без проблем.о психанет и он. не будет в семье мира-будет упираться во всем, скажет, что он и с одним столом будет жить на кухне, а мне делать ремонт в ЕГО квартире за свои деньги-как-то не с рукиТут или со скандалом или хитростью. пока /хочу второй вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно что "никогда ничего не будет" скажите мужу, что 2012 конец света! Ремонт все равно не успеете, а вот сапоги еще поносятся!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ХОЧУ!!!!ХОЧУ!!!Зачем же я здесь!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

со слов автора он "общий" а на деле............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делайте так, как ВАМ надо, муж перебесится и привынет, хотя тяжело, конечно, переиначивать после н лет жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда, чтобы всем спокойней было, надо дурить) Мол, квартиранты уже 5 платить не могут, только 4///[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после этого будет покупка гаража и т.д. Девочки,, давайте тапок, пенделей!! я вас прошу! по-хорошему тут по-моему не договориться()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, ты и права)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000000000;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже если бы захотела-не вышло. Деньги чаще забирает муж, т.к мне ездить туде не всегда удобно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) У вас так много квартир... Это я к тому, что надо класть на тарелку столько, сколько можешь съесть.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор а вы возьмите со своих 5 000 деньги на сапоги илои косметику и при скандале отстаивайте свои права. вы женщина , а не лошадь. Если мужу не хватает денег делать ремонт в его квартире.то так и поставьте вопрос ребром, а вы каким боком там?. если честно мне кажется, что вас просто используют. Я бы взяла деньги со своей доли и плевать я хотела на ремонт в квартире мужа.[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы просто стала кидать 3000 без объяснения причин. А лучше - ничего) И пусть крутится.Начнет бухтеть - вы даже снимая квартиру - не пропадете.Найдете работу и полюбасу будете не в минусах.Не получается намеками - пора действовать напрямую.[+sign]Когда Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение