Мама не любит внучку

566 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мама не любит внучку вот не могу заснуть ,обидно мне.Мама вышла на пенсию,сидит дома никуда не ходит ничем не занимается кроме телевизора.Недавно попоросила ее посидеть с доней чтоб я к гинекологу и эндокринологу сходила , она сьехала типа возьми отгул на работе и сходи, у вас это не сложно.Ладно,взяла и сходила, предварительно уточнив у шефа что из зарплаты не вычтут.А вчера с ее подругами зашел разговор что работать она уже не выйдет ни за что,оказалось что на пенсии так замечательно (весь последний год мама делала мне вынос мозгов как она будет жить на пенсии без любимой работы.как не ходить на работу, чем себя занять???)и я без задней мысли сказала что раз она теерь работать не будет то наверное смогла бы забирать дочку через год со школы (школа очень близко к ней будет) чтоб малява в продленке не парилась а я не летела сломя голову через весь Киев (работаю на другом конце Киева от места проживания)Зависла пауза,мамины подруги замерли....потом мама взяла себя в руки и сказала -ну конечно! я ее спешно успокоила что если у нас все выйдет мы попадем в школу где продленка до 19 и всякие кружки туда же входят, мама оживилась и стала волноваться как бы нам туда попасть чтоб наверняка))А сегодня отец мне рассказал что мама ему жаловалась что я ее нагрузить пытаюсь внучкой,что не хочет она никого водить забирать и вообще :чего мы к ней прицепились?Чувствую себя мерзко(((когда мама меня о чем то просит у меня даже в мыслях нет что есть вариант отказаться -это ведь мама!неужели ей нормально будет сидеть перед телеком в 2-х кварталах от школы где ребенок будет с утра до позднего вечера колбасится?ради своего спокойствия, чтоб никто не мешал и не трогалИ это же еще не 100%что надо будет забирать да и не каждый день если что ,а она уже испугалась и высказала свое фе (((П.С. знакомые ее конечно в шоке , перешептывались потом а одна смеясь сказала , ты не обижайся конечно но твои родители только для себя живут, только себя любят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имеют право себя любить свой долг они выполнили- вас выростили, а своих детей растить- это уже ваш долг. Теперь они имеют право отдохнуть, имеют право нянчить внуков по желанию.Знаю, что обидно, что такая помощь ценна и очень хочется, чтобы она была. Я сама на вашем месте, у нас бабушки и дедушки с обеих сторон такие. Да, мы и сами справляемся, куда деваться-то. Но было бы приятно, если бы родители помогали тогда, когда очень надо.Сама пока не уверена, буду ли нянчить внуков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама не обязана вам помогать. Вы ребенка для мамы рожали? Не нужно перекладывать свои обязанности на кого-то, вы же взрослый человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это её выбор. Ничего не поделаешь. Вас чувства понимаю. А внучку она любит, поверьте+ Ведь любовь это не из садика - школы забирать? Правда?Ну, не видит ваша мама в себя в роли бабушки, положившей свои годы на алтарь воспитания внуков.Вам удачи, терпения и сил и мудрости! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теперь у вас будет вариант отказаться при удобном случае мамы бывают хорошими учителями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что тогда любовь? Виртуальное чувство? Как раз желание сделать что-то хорошее для человека и есть любовь. А действия мамы это любовь только к себе! ПУсть будут тапки - но забирание внучки из школы (не каждый день и т.п.) это и есть прояление любви. Вот почему, если жена не хочет готовить мужу (ну или меньет делать) - она его не любит. А бабушка пальцем пошевелить ради внучки не хочет - но любит, где-то глубоко, на самих задворках души, да????????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже давно поняла, что дети, кроме родителей, никому не нужны. И живу счастливо, на бабушек не обижаюсь.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как сказала моя мама "Мы своих без бабушки растили, и на двух работах пахали+ и все успевали. Мы с отцом вас вырастили, теперь хотим для себя пожить". Вот.А сейчас только так бегают))) Пожили для себя... ну сколько можно сидеть перед телевизором? Надоело, сама прибежала. И летом берет с собой то в Крым, то в Трускавец, и из школы забирали, пока малой был.А папе по утрам не спится, так он каждое утро приходит малого в школу проводить + собаку выгулять. В 6-30 каждый день, как на работу, ходит))) Живем, правда, в пяти минутах от родителей.Дайте ей время насладиться своей свободой, сама придет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я и говорю - учитесь так же поступать с собой, очень пригодится в последствии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что у внуков есть родители. Молодые и здоровые. И это их заботы. Что же, теперь бабушка еще и внуков растить должна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правда, после маминых слов я ей внуков даже к телефону не звала... бойкот объявила. Соскучились - сами прибежали)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне сложно комментировать Вашу ситуацию, т.к. у моих родителей абсолютно противоположное отношение к внуку - ВСЕГДА И ВЕЗДЕ они ЗА НЕГО.Сочуствую. [+sign] Ударим алкоголизмом по Ликарской зависимости!*Мы в ответе за тех, кому вчера наливали**Огонь в глазах... Не признак ли тлеющих опилок в голове? [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оставьте в покое + Я вполне ее понимаю. Всю жизнь что-то кому-то должна и обязана, дети, муж работа. Дайте время на действительно "для себя". Не торопите события и не грузите своими проблемами. Ситуация ведь не критическая? Такая помощь должна быть от души, а не по обязательству. Отдохнет, захочет - сама предложит. Нет - не обязана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочувствую Любовь к ребенку это не слова и не подарки. Любовь это забота. Вы абсолютно правы. Она не любит вашу дочь. Сидеть и смотреть телевизор, вместо того чтобы обогреть, накормить, сделать уроки днем, а не галопом перед сном- это если тебе человечек действительно дорог. Можно обговорить, что среда допустим хозяйственный день без внучки и.т. д. Но маме это не интересно. Вы маме тоже кстати не интересны. Не дай бог, вы когда -нибудь вздумаете обижать мужа ради мамы...Хотя в жизни никто никому ничего не должен. Для чистой совести проведывайте маму, но без фанатизма, и будьте счастливы СВОЕЙ семьей. У вас душевной связи друг с другом нет и больше не будет. Может она и одумается, но исключительно чтоб "повыделоваться" перед подругами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя мама точно так же себя вела,а теперь постарев вспомнила о внуках и просит любви неземной и внимания....а я не обязана,у меня своя семья и внуки к ней равнодушны....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда этого не пойму.....я всегда могу рассчитывать на бабушек-дедушек,как и они в свое время на своих,сочувствую вам( [+sign]"Мама,я тебя больше всего люблю,когда ты спишь" (с) Сережка 4,2г[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она не обязана любить внуков и хотеть ими заниматься. Но... гадко это. Гадко ((( Замечаю, что именно поколение наших мам такие эгоистки. Сами спихивали нас на бабушек, на работах не особо напрягались, а теперь им внуков не надо (((.Ничего не поделаешь, попытайтесь привыкнуть к тому, что ваша мама - посторонний человек вашему ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще Я не думаю, что ваша мама слишком напрягалась в вашем детстве. Правда? И не отчего она не отдыхает. Не все люди имеют выраженный материнский инстинкт, и присущий женщине инстинкт создания "гнезда". Ее так воспитали-не может поступиться ничем себе в ущерб. Соблюдайте формальные дружественные отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, любовь - это позвонить раз в год на день рождения ребенка, живя на другом конце города? Моя мама видела ребенка 4 раза за ее 4 года.Это любовь?Угу, угу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забирать со школы это растить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу("Мы вас любим,в глубине души,так глубоко ,что этого не видно"(с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забирать со школы и что дальше? Делать уроки, кормить, развлекать ребенка, так? Ждать маму с работы. ИЛИ забрать и запереть одну дома? Вам какая услуга нужна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну потом дочь тоже не увидит себя в роли сиделки.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение