Вопрос

178 сообщений в этой теме

Опубликовано:

есть прекрасный еврейский анекдот в тему : "Так будет не всегда!"... я ни в чем не уверенна, но я буду стараться жить :) [+sign]Всем кому нужен ввод или вывод WMZ в наличные (Киев), или на карту ПриватБанка (по Украине), обращайтесь ICQ 589050801 - Ирина, или т.0677336079[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опыт показывает, что "уверенные" ломаются первыми( потому что они настолько зажаты в придуманных ими рамках "правильно", "надо", "должно быть", что, выпадая из них, часто оказываются беспомощными... Синдром споткнувшейся хорошей девочки) В то время как сомневающиеся, 1000 раз прокрутившие любые ситуации, выгребаются... Страшный по сути вы задали вопрос. Совсем не хочется примерять его на себя...Одно могу сказать - не суди, не судим будешь, и не зарекайся....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конкретно отвечаю: случиться может всякое, вы правы. Но описанных вами случаев- единицы, неужели вы думаете, что ВСЕ бомжи и алкаши спились токмо из-за превратностей судьбы и после большого- пребольшого горя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в ту сторону html, css сейчас в процессе самостоятельного освоения. Еще с БД я так понимаю надо разбираться. На JavaScript смотрю только.Уровень ближе к чайнику пока.Самоорганизация не приносит должного результата, т.е. поще говоря хромает). мне бы подошел полусамостоятельный подход, но с обязательными заданиями (и дед-лайнами), и их проверками-рационализацией-обсуждением.А что нужно для организации? сколько человек-время-место-деньги?зы: таки НУЖНО.зыы: спалилась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я 2 раза выдержала, поэтому думаю, что больше не смогу, именно потому, что знаю, что это такое ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Льву и тому не всегда угощаться приходится мясом. Как ни силен, и его может постигнуть нужда. (Феогнид)как говорится, не зарекайся.бомжи - это люди, у которых 50х50 (или психологически не здоровые, или опустившие руки и пеняющие на судьбу). я сомневаюсь, что такое может произойти с каждым... наверное, надо иметь определенный склад ума, люди без силы воли... [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. П. КребийонСлабые люди верят в удачу, сильные - в причину и следствие. Ральф Уолдо ЭмерсонЗайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Место + условия + желания Финансовый вопрос не интересует. Если много человек, то желательно одного уровня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уверена в том, что жить -это прекрасно, а как жить- это другой вопрос Я наслаждаюсь жизнью, особенно сейчас когда с 3 утра жду труповозку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гм... думаю, в нас (нашого роду) це генетично закладено скільки прослідковується поколінь - усі "з грязі" видиралися.Ну, часи тоді такі були - то війна, то голод, то розкуркулення... то ще якісь "союзи".але - можу помилятись. Можливо, просто кожен хотів жити, незважаючи ні на що.Сподіваюсь, життя мене не буде випробовувати "на міцність" так, як моїх предків.[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Действительно, болезненная и глубокая, но с другой стороны все зависит и от картинки , которая вырисовывается в нашем воображении... Не более. Страдания ? Да. Боль ? Да. Но это то, что делает нас людьми... Когда я потеряла ребенка, думала, что жить не смогу или не буду ((( А сколько было другого, не менее печального, эх... НО... Наша жизнь дана нам что бы жить ее и любить !!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет не уверенна, человек слаб, я прошла через некоторые проблемы и шансов опуститься было предостаточно, пока Бог хранит но если что то случится с детьми... я боюсь что я сойду с ума.а в состоянии неадекватности я немоуг быть уверенно что меня не торкнет уйти в никуда или уничтожить себя как личность путем алкоголных вливаний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, у всех разный порог восприимчивости боли, кто-то может - кто-то нет... Во-вторых, кто-то родился пираньей, а кто-то карасиком, и это не минус и плюс, а условия для сбора мозаики, которой и является жизнь.... Понимаете, вы, видим, ще молодая и все у вас впереди, потому вы и пережили трагедию так оптимистично. А среди моих знакомых есть женщина, которая похоронила мужа, а через год единственного, поздно-рожденного сына... И это почти в 60... Нет, она не спилась и не бомжует, к счастью, но она превратилась в тень...Я встречала бомжа, который стал жертвой квартирных аферистов... По наивности и неопытности...Мой близкий человек стал алкоголиком, потому что у него оказалось больной печень, и спился он за год от детских доз... Всякие бывают сюжеты. Я за милосердие и понимание в любой ситуации... Меня гораздо больше, чем бомжи, пугают здоровые, но злые и агрессивные люди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все может быть, но должны быть хотя бы друзья, которые помогут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже и не такая молодая))) а еще не склонна к осужению кого-либо, теоретически любой человек МОЖЕТ справиться, но практически история у каждого своя, формируется не в один миг, годами... Знаю мужчину, у которого в аварии погибли двое малышей и жена, а он был за рулем и ни царапинки...Представляете ? Молодой, успешный, отличная семья, отношения, дети почти погодки и в один миг ...((( Прошло время, не скажу , что он легко перенес это испытание, живет , работает... Но не спился, а стал таким... вот как ренген... все видит, все понимает, и очень-очень добрый ... Знаете есть выражение,- раковина , когда заболевает, являет миру жемчужину, благодари Бога, за страдания, они делают твою душу чище . Понимаете о чем я ? Выбор,выбор....- , замкнуться, обозлиться, утонуть в разочаровании, и несправедливости, или увидеть мир, таким как он есть, не из себя , а сверху, во всех сплетениях судеб и дорог... Выбор...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рада за людей, которые уверены, что выстоят всегда. Такая уверенность - дар Божий. Мне он не дан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы что собственно сказать-то этим хотели? Все мы бомжи в будущем, поэтому начинать можно уже сейчас или в каждую семью по бомжку - дабы сразу научиться всем "тяготам" добывания бабла на бутылку, чтоб потом легче было жить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уверена, что свобода выбора - это приятная иллюзия. Достойно пройти испытания - это как в школьной эстафете, а зачем? Я думаю, что пока есть миссия, есть энергия жизни, человек живет, борется, радуется. А когда нет уже цели, нет энергии жить - человек умирает. Как умирает иногда уже все равно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так кто ж судит. Вопросы-то , как избежать каждодневного соседства. Понятно, что жалко, понятно, что несчастные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уверена в том, что сломаюсь. И довольно быстро.Но я не стану рассчитывать на понимание и милосердие окружающих. [+sign]Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобно.Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

затем, что не на все наши ЗАЧЕМ - нам нужны ответы. Принять определенные понятия иногда сложнее, чем понять .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Андрей, какая беда у тебя в жизни была? Расскажи, пожалуйста. Или ты больше о теории?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этой жизни ни в чем нельзя быть уверенным, но одно дело сочувствовать и сострадать, помогая, как можешь (кстати, хочу заметить, что таких людей единицы), а совсем другое дело призывать к помощи других и клеймить позором тех, кто не помогает. Ведь помощь - это тоже выбор человека, его желание. Меня например возмутили нападки на врача , к-ый вывез бомжей из больницы. Ведь никто из этих людей так же не помог тем людям, т.е. точно так же, как и тот врач оставили замерзать их на улице. Все причасны одинаково. И тот, кто сделал, и те, кто промолчал, и те, кто не бросился помогать. В белом тут никто не ходит. А вот те кто считает,себя слегка почище, глубоко ошибаются.Пока вокруг будут беспомощные дети, умирающие животные, плачущие люди, мы все будем одинаково виноваты в этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врач оставил людей, которые не могли двигаться, на морозе на лавочке, забрав у них инвалидные коляски. Он обрек их на замерзание. Можно было высадить их в тот же переход метро, где они были бы в тепле. Одна женщина замерзла насмерть.Это уголовное преступление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассчёт "на понимание и милосердие окружающих" бомжам и не присущ... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-не, глядя на Ваше негодование, конечно не "В..." а ИЗ каждой семьи "по бомжику". Кто негоден, кто не дай боже считает людей равными перед богом душами - тех сразу же в яму транзитом через бомжей! Этот мир не для слабых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах