Ваші улюблені українські пісні, вірші та інші твори ?

297 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мені подобається Злата: http://www.youtube.com/watch?v=Tpnktgi9gcc[+sign]Советов не просить! Потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Минає день"... Мозгового (я не ошиблась?) сегодня утром в транспорте слушала в мр3 "Кому вниз" - готик рок на стихи Тараса Шевченко -это ващеее!!!))) Обожаю дуэт Кому вниз и сестер Тельнюк -название песни и автора не знаю, а вот клип в инете найти не могу никак.еще - "Цвіте терен"...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обожаю! я ее дочке пела вместо колыбельной))) и еще "По садочку ходжу" и "ой,чий там кинь стоить"...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо!!! я ее помню с 1970г -фильм Червона Рута, в исп. Назария Яремчука и Василя Зинкевича.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обожаю до мороза по коже)))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс!!!!!!!!!!!! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! "Євпраксія"и "Роксолана" -просто чудо! еще в школьном возрасте прочла Евраксию -была поражена именно украинским языком! Роксолану -уже гораздо-гораздо позже.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже впервые услыхала ее в исп.Эрики -чудо,чудо!!!))) плакала и наплакаться не могла!мамы нет уже 5,5 лет...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кедь ми прийшла карта Кедь ми прийшла карта нароковацСтав я свого неня дощиковатьОй, неню, ж мій неню, чинь ми таку волюЇдь за мене служить на ту войну.Кедь ми прийшла карта нароковац,Став я музиченьків дощиковать:Гей, ви музиченьки, заграйте ми чардашНай я си погулям вже в останній раз!Стали музиченьки чардаш грати,Стали ми ся сльози з очей лятиНіхто не заплаче, ні отець, ні матка,Лем за мнов заплачуть три дівчатка.А перша заплаче, бо я єї брат,А друга заплаче, бо я єї сват,А третя заплаче, бо плакати мусить,Бо вона від мене дитя носить…[+sign]Мама погодок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дуже люблю Івана Багряного "Сад Гексиманський"....очень()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот мой самый любимый вирш, четко отображающий действительность «Кушаем мивину,Колой запиваем,Славим Украину,А за что, не знаем.Не берут нас в НАТОИ не ждут в Европе,Разом нас багато,Только все мы в …опе.Нас любой окрутит,Нас любой обидит,Нас не любит Путин,Нас Китай не видит.Русский, как полову,Всюду отвергаем,Изучаем мову,А зачем, не знаем.Дети ходят в школуИ зубрят Тараса,С каждым его словом -Ближе к Гондурасу…»
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это он вас лично отображает, а не действительность. [+sign]Наташа и маленькая говорушка ТанечкаНезаслуженно обидели - заслужи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви, не побоюся цього слова, осквернили гарну тему. саме осквернили... вам стало приємно? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как ни печально, но это действительность. А я люблю смотреть правде в глаза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-не,вы смОтрите в зеркало! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Годі вже (Ірина Білик) http://www.youtube.com/watch?v=dXqcLFS4lL8 очень меня слова цепляют...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люблю гумор І.Нечуя-Левицького "Старосвітські батюшки та матушки", напр. ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ніна Матвієнко - "Ой летіли дикі гуси" [+sign]Всем кому нужен ввод или вывод WMZ в наличные (Киев), или на карту ПриватБанка (по Украине), обращайтесь ICQ 589050801 - Ирина, или т.0677336079[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот!!! точно!!! перерыла весь инет так и не нашла :( [+sign]Всем кому нужен ввод или вывод WMZ в наличные (Киев), или на карту ПриватБанка (по Украине), обращайтесь ICQ 589050801 - Ирина, или т.0677336079[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чому не знайшли? )) я зверху, в самому початку теми давала текст, називається "Там у вишневому садку..." Чи ви у чийомусь конкретному виконанні шукали цю пісню? .... Напишіть назву в гуглі -- вискочить багато примірників для скачування ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я ж серьезно искала :) по типу: "ой... блин... такая песня прикольная... ну как же она.... ну где же она... и как там поется..." ну вот где-то так :) естественно при таких вводных я нихрена не нашла, а то что вы написали вверху, я и не подумала, что это ее название :)[+sign]Всем кому нужен ввод или вывод WMZ в наличные (Киев), или на карту ПриватБанка (по Украине), обращайтесь ICQ 589050801 - Ирина, или т.0677336079[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и потом у меня дурная привычка - сразу прочесть тему, сразу ответить, а потом рыться по ней :) [+sign]Всем кому нужен ввод или вывод WMZ в наличные (Киев), или на карту ПриватБанка (по Украине), обращайтесь ICQ 589050801 - Ирина, или т.0677336079[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я стужився, мила, за тобою, Я стужився, мила, за тобою,З туги обернувся мимохітьВ явора, що, палений журбою,Сам-один між буками стоїть.Грає листя на веснянім сонці,А в душі — печаль, як небеса.Він росте й співає явороньці,І згорає від сльози роса.Сніг летить колючий, ніби трина,Йде зима й бескидами гуде.Яворові сниться яворинаТа її кохання молоде.Він не знає, що надійдуть люди,Зміряють його на поруби,Розітнуть йому печальні груди,Скрипку зроблять із його журби.Д.Павличко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой у полі три криниченьки, Ой у полі три криниченьки,Любив козак три дівчиноньки:Чорнявую ще й білявую, |Третю руду, препоганую. | (2)Що чорняву від душі люблю,З білявою залицяюся,А з рудою, препоганою, |Мабуть піду розпрощаюся | (2)Чи ж я тобі тай не казалаЯк стояли під криницею:"Не їдь, милий, тай у Крим по сіль |Бо застанеш молодицею." | (2)Любив я тебе дівчиною,Любить буду молодицею,Та ще й того дочекаюся, |Поки станеш удовицею. | (2)Ой не всії ті сади цвітуть,Що весною розвиваються.Не всі тії тай вінчаються, |Що любляться та кохаються. | (2)Половина тих садів цвіте,Половина осипається.Одна пара тай вінчається, |А другая розлучається. | (2)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я стужився, мила, за тобою, Я стужився, мила, за тобою,З туги обернувся мимохітьВ явора, що, палений журбою,Сам-один між буками стоїть. Грає листя на веснянім сонці,А в душі — печаль, як небеса.Він росте й співає явороньці,І згорає від сльози роса. Сніг летить колючий, ніби трина,Йде зима й бескидами гуде.Яворові сниться яворинаТа її кохання молоде. Він не знає, що надійдуть люди,Зміряють його на поруби,Розітнуть йому печальні груди,Скрипку зроблять із його журби.Д.Павличко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах