А Вы смтрели фильм Секрет?

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну да)) Сила намерения - это вообще ВеСщь! =)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не забывайте что нужно ставить реальные, достижимые цели:) ага, фильмец посмотрела, и аже по ссылочкам походила.Люди тупо передрали то что я писала триста лет тому назад, даже не потрудились обработать фразы.Это элементарные техники самопрограммирования. [+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я только одну машину и квартиру, мужа и много всякого другого)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вит, ну я квартиру хочу. Это реальная цель? Достижимая? Ну или ТО машине - что еще более реально. А никак ((( (-) а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю, в теории правда. На необходимые крупные цели моего намерения не достаточно (( (+) Или я сама ставлю ограничения, умом понимая, что средств по-любому нет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а че так? шота я не поняла .... рашифруй плизз, для тех кто в танке ... ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы просто не считаете эту цель реальной и достижимой Имхо, основная проблема при работе с сознанием в том, что не всегда получается отличить реальность от иллюзии, реальное намерение от иллюзорного. Вы можете визуализировать квартиру и не видеть массы страхов связанных с её приобретением, страхов, которые убивают желание что-то предпринимать, которые отнимают веру в свои силы, порождают предпочтение тому как есть.С квартирой всё может быть очень банально - вы можете разрываться между тем что вы хотите и тем, во что вы верите. По крайней мере у меня так было - жильё которое хотелось, казалось недостижимым, а призрачно-достижимое казалось неликвидом. Нужно было долго походить по этому кругу, пока не надоело и когда получилось увидеть противоречия в себе, признать что считаю нужным, понять, что хочется (вплоть до "мелких" требований вроде характеристик жилья и планировки) тогда всё решилось меньше чем за год причём в самый, казалось, неблагоприятный период для выполнения поставленной цели.Обычно противоречия, это именно тот собачий поводок, который одёргивает за шею на землю как только мы делаем рывок к цели. По своему опыту могу судить, что предполагать о наличии противоречий и чётко видеть их, признавать - это абсолютно разные вещи... Именно видеть далеко не всегда получается, в силу особенностей ума. У меня сейчас с очередной целью большие траблы, просто в силу неспособности увидеть все противоречия, а те, что вижу - озадачивают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цикаво )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так поняла, что зона нашего комфорта - это ну типа как диван, на котором мы лежим и нам хорошо, а чтобы осуществить наши желания - нам помимо того, что посылать мысли во Вселенную, надо с него встать и что-то сделать. Но это уже не очень комфортно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю... лично мне находиться в процессе достижения своих целей доставляет не меньшее удовольствие, чем получение конечных результатов. Потому мне и не совсем понятна эта фраза...... "Поручик Ржевский, вы любите детей? -- Нет. Но сам процесс!... ;-)) "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот смотри. Все, чем ты в данный момент владеешь, все, что у тебя есть - оно у тебя есть. И это есть твой мир, твоя зона комфорта. Все, чего ты желаешь - всего этого у тебя на данный момент нет. А значит - твои желания находятся за зоной твоего комфорта. Эту фразу я услышала недавно на одном тренинге и прониклась ею. Но, если на этом самом тренинге нас шоково выводили из зоны своего комфорта, - это полезный опыт, ничего не скажу - но мне все же ближе Зеланда: "Расширяйте свою зону комфорта". Т.е., например, проникнуться ролью богатого человека: заходить в дорогущие магазины, примерять дорогие шубы :), при этом не чувствовать себя нищим, случайно забредшим в этот магазин, а чувствовать себя хозяином положения. Ну, пример, конечно, примитивный, но вот, где-то так. Надеюсь, объяснила. :) Тем, кто в танке :). [+sign]В каждой хорошенькой девушке, В каждой застенчивой лапушке Могут быть где-то упрятаны ...лядские гены прабабушки!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и есть. Равно как и развитие человека возможно только вне зоны комфорта. Иначе - болотце. Теплое и приятное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) Ну, так вам и не надо! У вас в подписи все сказано :))) [+sign]В каждой хорошенькой девушке, В каждой застенчивой лапушке Могут быть где-то упрятаны ...лядские гены прабабушки!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большое спасибо за пост )) Вот тут 100%: "жильё которое хотелось, казалось недостижимым, а призрачно-достижимое казалось неликвидом" - про меня. Но я уже понимаю чего хочется - есть план-проект даже, в 3Д )). Но опять-таки мне на голову не налазит: за какие средства я могу это купить или построить? Я ж более-менее разумное существо и знаю что по чем, так вот как заработать ТАКУЮ сумму я не представляю! И в дополнение сыпятся очередные "сюрпризы" от власти ((( Я осознаю что заработать такие деньги не могу при сегодняшнем положении вещей, наследство не светит, воровать не буду, в кредит влазить тоже не хочу (хватит одного). Ну не свалится же на меня с неба чемоданчик с миллионом )). Страхов связанных с приобретением жилья нет, есть страхи его НЕ приобрести (((. Я признаю свои противоречия, но этого, как видно, не достаточно ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему болотце? На цветущем лугу под тёплыми лучами солнца тоже может быть комфортно до такой степени, что уходить не захочется и этот комфорт не будет убивать желание всласть напрыгаться, не тормозя развитие как тела, так и психики ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да причем тут есть средства или нет!? )) Все уже есть и всегда было в безграничном пространстве вариантов, которой разделен на сектора, и если верить Зеланду и другим "крутым чувакам", то главное концентрировать энергию мысли в нужный сектор. Единственной помехой, если верить Синельникову, - это не экологичность намерения. Тоесть это намерение подсознательно вам в чем-то помешает, либо просто еще не пришло время и оно вам реально не надо))) А если верить Кехо, то все это будет пофигу,так как главное не только хорошо визуализировать, но и испытывать те ощущения, которые вы бы ощутили получив желаемое))) Ну и если все это сложить в кучу, то главное не заморачиваться, так как избыток важности чего либо отдаляет от желаемого. ! Во понаписывала))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, знач так ... (мысли из танка))) ( по первому абзацу) аа, значит здесь вопрос терминологии. Или личного отношения/ восприятия, как я поняла. Но мое восприятие окружающего мира таково, что все вокруг меня -- это одна среда комфорта. Только где-то нужное ближе ко мне (то, что у меня уже есть) , а где-то дальше (то, чего нету). И собственно мне остается только поднять задницу, засучить рукава и ... начинать двигаться в желаемом направлении)). А, ну и ЗАХОТЕТЬ, для начала, конечно же! ))) Ведь "сначала была мысль ..." (с) Но я НЕ воспринимаю мир вокруг НЕКОМФОРТНЫМ, все вокруг родное и существует для меня, нужно только понять ЧТО тебе нужно и затем ЗАХОТЕТЬ (постараться) взять его.... Потому я и не совсем согласна с этой фразой...( или опять не доганяю?))(про тренинг) Интереееесненько .... инетерееесненько ... Хочу все знать!;-)) ..... а выходить "из зоны" почему болезненно? приспосабливаешься и все тут ... (про магазины)Это мне тоже близко . Только мне кажется, что мало "проникнуться ролью", важнее ВОЙТИ в это состояние, чтобы оно стало для тебя естественным. (все очень кратко, щас убегаю. Но свою мысль / отношение постаралась успеть донести)) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже убегаю. Вернусь - поговорим :) [+sign]В каждой хорошенькой девушке, В каждой застенчивой лапушке Могут быть где-то упрятаны ...лядские гены прабабушки!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вообще все это в 5 строчек не вложить, надо на собственном опыте все изучить и попробовать) Я уже 5 лет изучаю, но самые большие достижения были ровно через месяц после моего знакомства с книгой Джона Кехо "Подсознание может все!" Главное практиковать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, в словах ваших о том, что: " средств по-любому нет :(" - уже идет негативная закладка мыслей. Мысль порождает действие, которое напрямую зависит от характера и энергетики мысли. На голову никому ничО не падает, только кирпичи, и то редко))) Надо действовать! А действия будут в том же духе что и ваши мысли. Так что в первую очередь нужно менять образ мышления на позитивное, и так думать,как будто все не то что будет, а уже есть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо написали )) Намерения экологичные (ну что плохого в том, что я хочу квартиру? Я ж не прошу чьей-то смерти, чтоб недвижимость мне досталась. И не мечтаю кого-либо ограбить с той же целью )) ). Время не пришло? Упс, мне уже хорошо за 30, давно пора бы )) И надо, реально надо )). Ощущения испытывала, но тут такой вот момент: если будет загородный дом, то будут ли у меня средства на бензин - все таки ежедневный километраж такой, что будь здоров! Бесконечно испытывать кайф от того, что я якобы живу в собственном доме (или квартире) не получается, т.к. это настоящий самообман ((( И не заморачиваться не получается ((, т.к. проблема то имеется и стоит достаточно остро((Вот я понаписывала, ага ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и Вы колИтесь ))) (-) ф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пошла перечитывать Кехо ))) (-) ы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, вы просто не видите всего но и, например, перечитав своё сообщение можете увидеть, как замыкаете себя в круг "деньги не свалятся", "я осознаю, что столько заработать не могу", "сюрпризы от власти". В конце концов, сами видите страхи НЕ приобрести... а это уже много.В материалах вроде фильма "Секрет" самое ценное - то что они показывают иллюзорность разделения материального-нематериального, затрагивают тему взаимосвязи сознания и окружающей реальности. Но у них есть побочка - они дают примеры, которые людьми воспринимаются за готовые универсальные рецепты. И вот именно здесь начинается лажа. Человеку могут рассказать как плыть, что надо делать, какие упражнения и методы использовать, но искать как плыть человек должен сам, не думая о рецептах, слушая то, что есть, слушая как тело взаимодействует с водой, как не получается плыть, как не хватает дыхания, как хочется плыть, как наконец получается удержаться на воде, как наконец приходит состояние когда не важно на поверхности или под водой, вода становится опорой :)Так получается, что мы сами ограничиваем себя в способности видеть многое, уставившись в одну точку. "У меня столько заработать не получится, значит не получится достигнуть цели"... И руки вяло опускаются, хотя сил ещё хоть отбавляй, тело становится тяжёлым и идёт ко дну. В то время как рядом плавает кусок пенопласта... но нам никто не сказал, что цепляясь за пенопласт можно плавать.Поверьте... когда мы решали свой жилищный вопрос, время было - хуже не придумаешь (куда нестабильнее, чем сейчас), когда кризис длился только первые месяцы, банки перестали давать не только кредиты, но даже то что удалось заработать и было доверено им на хранение. Курс прыгал по нескольку раз на день, а люди вообще никому не доверяли. Всё получилось осуществить без банковских кредитов, несмотря на нехватку денег, не воруя, не обманывая, не отказываясь от помощи, соблюдая все сроки и условия в части своих обязательств. Я не решусь описать детали, поскольку это может показаться враньём, хвастовством или бредом, настолько всё было маловероятно.Я незнаю, получится у вас желаемое или нет, я лишь знаю, что выходов из круга точно больше, чем вы видите и у вас есть силы ними воспользоваться. Желаю вам удачи, найти себя и всё остальное точно будет получаться.Пошёл искать себя :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение