Разбили дорогую высокую вазу в магазине и оплатили. Юристы помогите

290 сообщений в этой теме

Опубликовано:

органическая ваза (мечтательно так)... )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хулиганство? Не смешите() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 да магазин бы и связываться с суд. мытарством не стал....время дороже..и деньги, т.к дело проигышное() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дурак дядька....что тут сказать....() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и что? в любом случае владельцу платить деньги за свою безалаберность придется и не важно для меня , покупателя, это называется штраф или взятка (отмазка)[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в подобные магазины с ребенком не хожу, а если приходится, то на руки беру дите или крепко за руку держу, мне очень не хочется платить за разбитые вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дополнительных? Дополнительные-это мягкие диваны и чай-кофе, а соблюдение норм не дополнительные. Я не видела не одного поста о том,что магазин посуды-место выгула ребенка. Но,есть закон в котором написано,что раз уж так получилось,покупатель не должен платить за товар. Если магазин не доволен,они могут подать в суд. Все. Очем спор,? Была бы я владельцем магазина,я бы либо была готова нести вот такие траты,либо прятала бы столь дорогой товар подальше от прохода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,представьте ,иногда клиентам нужна помощь Продавец должен не только коробки с обувью носить. Одно дело когда покупатель отказывается от помощи,и другое ,когда люди покупают товар,который им не подходит,а продавец стоит рядом и тупо хлопает глазами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не правильный вывод Я делаю вывод, что надо ходить в те магазины, где позаботились о клиентах минимальной развлекаловкой для детей.А на соседей я детей не оставляю,мне чайные сервизы в магазине не настолько дороги,чтоб я оставляла ребенка на постороннего человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенок по умолчанию преступник А вы не знали? Он смеет ходить,дышать и шуметь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эти нормы тоже ваши фантазии, как и то, что бы вы делали или не делали, будучи хозяйкой магазина. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня как-то дети подошли к огромному зеркалу в фирм. магазин на КЮЗе,так тетя продавец сама предупредила-оно еле держится,но тем зеркалом и слона завалить можно неговоря уже о детях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да что вы говорите? Ну если закон для вас фантазии,тогда сочувствую. Я не знаю что бы я делала будучи хозяйкой магазина,зато я знаю что мне делать будуи покупателем,и такие ошибки,как плата за вазу или выворачивание сумок я точно не допускаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Иногда". Чаще - нет. Очень раздражает когда продавец подбегает со словами "чем могу помочь" Надо будет - я сам позову :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам бы сказки писать. Или романы. С такой фантазией и свободным временем..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за комплимент,вы уже и мое время посчитали Вы бы видели какие истории я пишу в книгах жалоб,закачаешся!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неужели? А вот тут http://www.likar.info/forum/messageview5514176.html вы утверждали иное Что на первое место таки выходит удобство - нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Статистику пожалуйста Что значит чаще нет? Вы проводили исследования? Кроме того,продавей ОБЯЗАН предложить помощь,а воспользуется ей покупатель или нет,остается на рассмотрение покупателя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так как же не посчитать, тут после каждого поста ваш ответ есть. А ведь это надо прочитать, придумать, набрать, отправить - это всё время..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой как лестно,вы мои посты отслеживаете. Для меня на первое место ВСЕГДА выходит мое удобство. Продавцам все же прийдется смерится рано или поздно,что клиент всегда прав.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,завидно?Могу себе позволить. Я ваше время не считаю,мне кроме этого есть чем в жизни заниматься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какую статистику вы ждёте? И каким источникам вы будете доверять?Да, считайте я проводил исследования. Когда только заходишь в магазин а к тебе уже бежит продавец - хочется сразу развернуться и уйти. Причина - я сам хочу сделать выбор. Хотя бы начальный. А уже потом возможно спрошу, что посоветуют из предварительно отобранных лично мной двух-трёх вариантов. Проверено и на друзъях-коллегах.Ещё раз сформулирую: будет нужно - я сам обращусь к продавцу за помощью. Подозреваю, что вам тоже помощь продавца не нужна. По крайней мере размер обуви вы можете выбрать самостоятельно, судя по предыдущим высказываниям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жаль что продавцы считают фантазиями нормы по пожарной безопасности К счастью скоро такие магазины выживут крупные супермаркеты,где хозяева уже поняли,что покупатель-главный,а на место одного уволенного продавца выстроится очередь из 3.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Увы,наслово не верю По поводу исследований. И остаюсь при мнении,что продавец обязан предложить помощь,а покупатель может от нее отказаться.Это лучше,чем бегать по мангазину (например обувному)за продавцом или купить маленькую обувь и понять это через неделю после носки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение