Разбили дорогую высокую вазу в магазине и оплатили. Юристы помогите

290 сообщений в этой теме

Опубликовано:

странно вы трактуете понятие "капитализм"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

останутся лучшие! а мигазины с отношением к клиентам типа вашего канут в лету прислушайтесь к людям и будет вам щастя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по роду деятельности знаю, сетям дают намного больше скидок и льгот чем часникам, а они еще покупателями разбрасываются. глупо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уверена, скоро они превратятся в реалии)))) благодаря быстрораспространяющемуся бескультурью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для всех владельцев магазина история по теме: хожу я с малым по магазину сумок у нас в Квартале, выбираю на распродаже сумку летнюю. Подходит ко мне мужик (владелец., или хез кто..) и грит: "Извините, магазин закрывается". на часах 19-50, магазин работает до 20-00. я в ответ: еще только 19-50, а мужик мне: ну так и что? все домой хотят))))).внимание вопрос) пойду я еще раз в этот магазин или нет? ответ, я думаю понятен.. расскажу ли я всем знакомым, о том, что там покупатели не нужны? конечно... оставлю ли при случае негативный отзыв на боярском городском сайте? пренепременно...теперь я своим ученикам так и буду грить: извините, урок будет на 15 минут короче, а то я домой хочу))))как достал этот сельский уровень обслуживания, сил нет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"посетители ведут себя в зале как хотят" - ну, это вы загнули.. Т.е. если посетитель в зале захочет ну я не знаю, нужду малую справить например, или как тут пишут - тыкать во всё пальцами и бить то, что прилавком не защищено (кстати, а если прилавок разобъёт или раздавит облокотившись на него?) - то персонал магазина по вашему должен только улыбаться и терпеливо убирать за таким посетителем?А где вы видели магазины победившего капитализма в вашей трактовке?Вот интересно, если прийти туда и съесть скажем что-то прямо в зале, не оплачивая - можно ли потом сказать что они сами виноваты, что положили продукты не за прилавком а открыто? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно признаюсь - я думаю вы повозмущаетесь ровно 5 минут пока будете выходить из магазина. А потом забудете и ещё не раз туда придёте. Если не из-за цен, то из-за ассортимента или просто по-пути будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я такое не забываю, честно) у нас в Боярке есть еще штуки две подобных магазинов+я могу на Контрактовой или Курской зайти+ для меня желание клиента - это всегда законпотому что каждый клиент приведет к тебе десяток других клиентовпотому что ОБС - это лучшая реклама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я там выше писал - довелось поработать продавцом полгода. С тех пор чётко усвоил - покупатель покупателю рознь. Ну и продавцы - тоже люди :) Наверное поэтому у меня нет таких случаев, как у вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не судите по чебе,ладно? Есть безкультурье,есть права покупателей,а есть работа продавцов. Конечно вам хочется чтоб покупатель себя вел тише воды,ниже травы. Я работала в компании, где нужно было улыбаться каждому клиенту. Клиент был по умолчанию прав. Всегда. Любая жалоба клиента отражалась на зарплате. Ничего,работала. Такие условия труда у нас были. И поверьте,с какими психами я бы не общалась,я всегда с ними была вежлива и старалась им помочь. И так работали все. Потому что клиет таки прав. И вы прийдете к этому...ну или закроетесь. Так как выживут все же магазины, которые умеют работать с людьми. Я,поработав на своей работе,никогда не оправдываю и не прощаю хамства,если человек не может нормально работать с покупателями,он должен искать другую работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть вы считаете нормальным закрываться на 10 минут раньше времени, написанного на вывеске?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть другой вариант Я уже писала,у меня муж работал в защите прав потребителей. Так вот закрытие раньше времени должно быть утверждено и заранее обьявлено. Ты имела полное право оставить афтограф в книге жалоб. И вообще не надо супиться на афтографы. Книга жалоб- первое что проверяет ЗПП.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда все начнут выполнять свою работу Вот просто свою работу,то за что им платят деньги,всем станет намного легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Формально магазин работает. Вас просто предупредили, что магазин закрывается :) Если б вы собирались что-то купить, уверен - они бы подождали. Но так как вы только смотрели и выбирали и не собирались ничего покупать - то вас и проинформировали - магазин готовится закрываться. Закрывается касса, подбивают чеки, сдают выторг - обычная рутина.И кстати, не вижу смысла заходить смотреть что-то перед закрытием, ибо неизвестно будет ли то, что присмотрели в следующий раз в наличии. А может новый завоз товара будет, ещё лучше прежнего..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я с книгой жалоб люблю работать)) тогда просто спешила малую забрать с подготовки, последний раз писала про Квартал наш))+ прикинь, останавливает меня охранник и говорит - откройте плиз сумку, я естественно отказываюсь, и говорю: с какой радости? ответ меня убил наповал)))) - мол, подозрительно, если человек ничего в магазине не купил))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только почему то народ возмущается Если преподаватель прогуляет урок,или даст половину материала детям. А что,преподаватели тоже ведь люди,им домой хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЗПП ничего не проверяет, кроме своих карманов :)) Все знают, какая это коррумпированаая структура. Если они видят магазин, который можно "подоить" - они тут как тут, герои. Но стоит попасть на крупную структуру - всё, до свиданья, ничего сделать нельзя.У меня товарищ купил бутылку кока-колы с машинным маслом внутри. Его и слушать не стали, как только услышали "Кока-кола"..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оооо Хамство неискоренимо...пока. Но надеюсь,со временем,конкуренция таки выбьет такой подход к клиентам. Я когда то добилась,что продавца уволили. Но то был полный капец. Меня довели до того,что я пол дня ездила в ЗПП и писала жалобы.Считаю что тогда я сделала доброе дело всем покупателям магазина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откуда они знают собираюсь я покупать иль нет? и меня не предупредили, а попросили выйти)) ну вы не видите смысла - я вижу, ведь можно отложить, а то люди у нас ушлые)) тебе более я покупаю 99% с распродажи.Вот мне в магазине на Курской без проблем отложили две последние пары туфелек для дочки - на неделю!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, у нас мало суперов в Боярке, Ашан с Фоззи выручают неподалеку + для меня еще отдельная тема - обслуживание в магазинах электроники+ вот там непаханное поле для ОЗПП))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такое тоже есть Но если есть жалобы,они ее проверяют,не могут не отреагировать. С крупными компаниями сложно работать потому что:1 как правило в междунородных компаниях нарушений не много,они работают по международным стандартам. 2 там сидят юристы которые отрабатывают свои тысячные зарплаты. Работа у них такая. Поверьте,крупные компании тоже трогают. Еще когда работал мой муж,они судились с одним из мобильных операторов за тариф,который назывался безлимитный,но таковым совсем небыл. ПыСы:книгу жалоб таки проверяют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спрос рождает предложение - не просто слова. Пока спрос ориентирован на низкие относительно цены, большой выбор и достойное качество. За комфорт покупатели доплачивать не готовы. Будут готовы - будет комфорт. Любой каприз, но за ваши деньги.Подавляющее большинство покупателей все же вменяемые. Скандалисток и любителей понагинать продавцов чтоб на их фоне показаться себе королями немного, они хорошо запоминаются и для них у нас никогда нет требуемого товара, приемка товара и прочие срочные надобности закрыть магазин на 5 мин. И что странно - ходят, и не раз, а их же, вроде, так обидели, так обидели.Культура взаимоотношений она от уровня всех участвующих в этих взаимоотношениях зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в магазин можно захождить только за покупкой??? Оооо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может покупатели должны доплачивать вообще за то что зашли в магазин?:) И сделали такую услугу себе ,что соизволили туда принести свои деньги? Прием товара должен вестись вне рабочее время,это никак не должно отражаться на покупателях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жменя, вам работать случайно не надо? :) Вы в магазин на экскурсии что-ли ходите? Оооо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение