Разбили дорогую высокую вазу в магазине и оплатили. Юристы помогите

290 сообщений в этой теме

Опубликовано:

опа! " как можно смотреть одновременно за ребенком и выбирать товар" интересный подход)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще лучше в подсобке, а на витрины фото выставить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совок неискореним!!!! точно...... витрины из железа соорудить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как же мы не любим расставаться с деньгами, и как же мы любим делать крайними др.людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тож гипотетически))) или пусть магазин напишет что мамам с детьми вход запрещен. тут 2 варианта - либо мама заходит в магазин и не отрываясь следит за своим ребенком, либо смотрит иногда на товар, но в этот момент она следовательно не смотрит на ребенка, то этого мгновения достаточно чтобы разбить 5 ваз))) кстати, а что сделал продавец для того, чтоб ваза не была разбита? хотя какая разница, покупатель всеравно оплатит бой)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю в дан. ситуации вопрос стоит иначе: что сделала мама....? в Метро, кста, с мал. детьми нельзя. Наверное было бы не плохо и в др. магах такую практику ввести, для тех , кто не хочет расставаться с деньгами за свои же огрехи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То же самое можно сказать и про работников магазина товар расставляют как на ум придет, нормы не соблюдают, а потом крайних ищут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это нельзя? вы что-то путаете() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня ребенок разбил бутылку коньяка в супермаркете завалился случайно всем своим мелким телом на полку - и грохнул. Я отморозилась и не платила - не имеют права меня заставить. и усе.[+sign]с рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье (Я)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может детей вообще из дома не выпускать? Чтоб бедные продавщицы не перетрудились расставляя товар по правилам и иногда выполняя свою работу.ПыСы:попробовали бы меня не пустить с ребенком.ПыСы2:в законе все давно прописано,покупатель не должен платить за испорченый товар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так ежу понятно, что никто специально не будет разбивать вазы в магазине.. Следить за детьми - отвественность их родителей[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушка вы о чем??? ЧТО должна была сделать мама когда ребенок зацепил высокую (соотв. неустойчивую) вазу, которая стояла в свободном доступе?? посыпать голову пеплом? сдать ребенка в детскую комнату милиции? все, ваза рабита))) в метро детей пускают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Товар до кассы - товар магазина и риск его потери несет владелец. Если докажут УМЫШЛЕННУЮ порчу - оплатите. В противном случаее -в се идут в САД !!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот вам без нас ох как плохо а почти у всех из нас есть дети)))) пора что-то менять в себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам не плохо, не надейтесь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ту же умышленную порчу должен доказывать суд, а не администрация магазина: у нее таких полномочий нет+ Закон на стороне посетителя магазина Я бы не платила[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

промахнулась)))это магазину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да что вы говорите... 12. Діти віком до 6 років не допускаються до Магазинів "МЕТРО Кеш енд Кері". Кроме того ,в первую очередь следить за ребенком обязана мама ,тем более , если тот не обучен правилам поведением в обществ. не игровых! местах, коим и является маг-н
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно, что нас все время допускают=-))) [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

действ. странно. на Харьковском не пускают http://www.metro.ua/servlet/PB/menu/1017699_l40/index.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по следам форум а я бы предпочла что бы и некот. мамы не выходили)))) хамства меньше было б(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да , согласна. магазину стоило бы подать в суд, имеются видеодоки суд скорей всего вынес бы -неумышлен.порча вследствие халатного отношен. родителей, т.к. за хулиганские действия ( в дан.случае баловство так и будет рассматриваться) несовершеннолетнего несут ответственность род-ли , присудил бы штраф плюс возмещ.ущерба и судеб. издержки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, плохо)))))) только вот в чем вопрос: без магазинов вам будет хорошо? берут меня сомнения что народ перейдет на подсобное хозяйство, начнет лепить горшкитарелки, вырезать вилкиножи. Эти рассуждения из серии - что первично : яйцо или курица....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень сомневаюсь. За неумышленную порчу платить бы не пришлось. Ребенок - не хулиган. Так что оплатит магазин еще и судебные издержки. Если бы все было как вы говорите, то магазины бы вызывали милицию и подавали в суд, а они только хамить горазды, а осадить, так быстренько на попятную и давай унижаться и просить.. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение