Разбили дорогую высокую вазу в магазине и оплатили. Юристы помогите

290 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:)) [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В посте был констатирован факт "не уследила за ребенком". Никакой фабулы, позволяющей дать оценку достаточности надзора не было приведено.+ Достаточная часть постов в теме говорит о том, что все, что может сделать покупатель и его дети до кассы, проблема магазина. Следовательно - следить ни к чему. Ах, да, еще и желательно занять ребенка покупателя, чтоб уж совсем выполнить свои обязанности(?).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну почему же,следить обязательно Чтоб не упал,не потярялся,чтоб на голову себе ничего не стощил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подарите?) Нет. Чужого нам не надо. Ущерб возместить добровольно - вполне логично и морально, и, даже, не противозаконно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но трощить можно все, что угодно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повторю: оценку будет давать суд() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про нормы в этой теме мне уже весело) Сами придумали - сами поверили. + Зашли - не понравилось - ушли. Держит кто-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При наличии спора. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятное дело. Случись такое со мной , спор бы был всенепременно:)+ Я с деньгами просто так редко расстаюсь[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас этих денег ну просто завались шоб так вазы каждый по 600 грн. бил. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы его читайте не выборочно))) если вас не устраивает/не подходит какая-то норма закона, это еще не значит что она не существует в дан. случае был бы примен. не ЗУ "о защите прав потребителя", а ГКУ " возмещение ущерба" , т.к права потребителя не были нарушены, наоборот покупатель хулиганскими действиями нанес ущерб
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ваши проблемы: прячьте вазы подальше. Спецом, уверена, никто в магазине бить ничего не будет() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хулиганскими? Хулиганство-статья КРИМИНАЛЬНОГО кодекса и назвать преступником человека может только СУД-сколько вам объяснять!!!() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цивільний Кодекс, ст.323 Ризик випадкового знищення та випадкового пошкодження (псування) майна несе його власник, якщо інше не встановлено договором або законом. А заставить купить разбитый товар они не имеют права.Пусть вызывают милицию.[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Задачка : Вы идете с коляской за 1,5 тыс. баксов (власник). Я несу лист фанеры с гвоздями и нечаянно задеваю вашу коляску - она распорота так , что ребенок выпадает )) Это ризик випадкового пошкодження майна ? Ви власник , ви й несете ризик ? ))) Или это причинение вреда ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы претендуете на знание законодательства, однако совершенно не разбираетесь в формах вины. Учите матчасть. + Спецом, умышленно или, как вы изволили выразиться, злоумышленно - это только одна из форм вины, а вас уж заколодило на ней плотно. Сами потрудитесь почитать о вине в деликтных обязательствах, а то уже и не смешно.Солмира, между прочим, уже непрозрачно намекала - мимо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

????? вы читаете что пишут другие? понимаете о чем пишут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вам об этом и пишут)))) схема такая: ваза разбита- предложение возместить - отказ- вызов милиции- составление протокола с приложен. видеодоков- подача в суд- выигрыш маг-ом ( при хорош. юристе легко) - оплата покупателем всех и всего. что не ясно? что не очевидно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я добавлю задачку Вы - собственник квартиры на первом или даже втором этаже. Рядом на детской площадке играют дети в футбол и нечаянно разбивают вам окно мячиком. Дальше по стандартной схеме - Ви власник , ви й несете ризик ? ))) Или это причинение вреда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна. Но ключевое здесь: "для суда", т.е вопрос решает не магазин, а суд() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разговор глухого со слепым. Что вы пытаетесь мне доказать? Что в случае автора надо платить деньги за вазу?+ я же пытаюсь донести до вас, что решать это должен только судЧто еще не ясно???[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы искренне полагаете, что вот этот набор кусочков демонстрирует наличие у вас каких-либо знаний или тем более понимания прочитанного? Разочарую. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поясните мне свою позицию. Кроме критики я не услышала абсолютно никакой конкретики() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна..кроме вашей уверенности в выигрыше магазина() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение