Разбили дорогую высокую вазу в магазине и оплатили. Юристы помогите

290 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и тут противоречие :) "есть чем в жизни заниматься" и "Вы бы видели какие истории я пишу в книгах жалоб". Я почему-то наивно предполагал, что как раз тем, кому есть чем заниматься в жизни - у них нет времени на написание историй в книгах жалоб. Они ценят своё время и деньги. И не будут их тратить там, где не нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вы скандалистка? :))) Понятно тогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,они буду молча платить 600 грн и глотать хамство Ошибаетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще и дерусь Именно поэтому,когда я работала с жалобами (не просто с клиентами,а с клиентами которые уже пришли с плохим настрое и жалобой),я заслужила самую высокую зарплату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете давнюю поговорку - как аукнется так и откликнется. Я вчера был как раз в обувных магазинах. Нигде ниразу не приходилось бегать за продавцами. Выбрал модель, подошёл, попросил поискать размер - всё. Подумайте, если вам постоянно грубят и хамят (по вашим словам) - возможно это всё-же в вас проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где вы работали? И откуда узнали, что у вас самая высокая ЗП была? Обычно не принято рассказывать коллегам и сотрудникам о своей ЗП как раз во избежание проблем.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо,полечили:) Только вы домысливаете мои слова и советы ваши наивны,уж простите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где работала не скажу А зарплату нам начисляли согласно категории которую выставляли по результатам работы каждый месяц. Вот самая высокая категория была только у двух человек,в том числе у меня.Каждая жалоба клиента наказывалась урезанием в 400-600грн зарплаты,так что даже те кто не хотел,научились работать...или уволились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Они просто не допустят такой ситуации. И что вы называете хамством? Просьбу магазина оплатить испорченный товар?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не стесняйтесь, скажите уже. Я крайне заинтригован - это где ж такие условия. Судя по слову "категория" - белая ЗП и фантастические штрафы - это ж сколько тогда ЗП должна была быть.. =)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я бы сказала не просьба,а требование Просьба допускает отказ.Если вы думаете,что в магазинах где продавец стоит за прилавком не могут нахомить просто так,то гарантирую что вы ошибаетесь. Иногда бурю негодования вызывает сам факт просьбы показать товар или сказать дату производства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И не уговаривайте Зарплата действительно была достойная,как и соц.пакет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте, вы хоть откройте законодательство и прочтите то, что вам прочесть советовали по теме+ ВАШЕ ЛИЧНОЕ отношение к ситуации никого не интересует. Есть нормы Закона! Неужели это еще не понятно! И в данном случае ПОСЕТИТЕЛЬ не обязан был абсолютно ничго платить и покупать![+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наивны? Продавцы - не рабы :) Они такие-же люди как и все. Непонимаю, почему вы считаете себя выше них..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фух,спасибо Меня это уже начало утомлять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где считаю,что считаю??? Вы читаете между строк? Я уже писала,что единственное что я требую,это выполнение закона и нормальное отношение к покупателю. Все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы выборочно видимо читали. Прочтите вверху что 007 написал 09.10.2010 17:48
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

народ, а о чем вы все еще спорите?)))) () .[+sign]+++++++++++++"главное - всегда говорить своим голосом. пусть маленьким, но своим" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормы пожарной безопасности? А где здесь была речь об этих нормах? + Из крупных супермаркетов с нечеловеческими условиями труда и ответственностью продавца за разбитые бутылки, порванные упаковки с крупами и т.п. продавцы как раз бегут.Продолжайте фантазировать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О том, стоит ли в принципе следить за своими детьми в магазинах посуды. Или "бей, дитя, вон та тетя платит". .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уважаемый, я читаю Законодательство , а не ссылки на форум. Вы когда в суд придете тоже будете ссылки на форум давать?+ читайте еще выше, что писала SolmiraБудьте серьезнее[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и напоследок пример:) Был у нас клиент,он реальный псих. Бывший СБУшник на пенсии. Человеку совершенно нечего было делать,он ходил к нам как на работы,выискивал недочеты в наших услугах,писал целыми папками рационализаторские предложение. Но самое интересное,что его приводило в бешенство любое слово сказанное на русском. С ним надо было говорить не только на укр,а на его сленге. Например слово "картопля"он не считал украинским,его устраивало только "бараболя". А большенство людей мысли читать не умеет. Только из-за него уволилось человек пять. Он катал жалобы на каждого и все,правда,руководство его уже знало (он писал жалобы и на них),поэтому к его жалобам относились лояльно. Так вот я доработалась до того,что он шел только ко мне,а когда я ушла в декрет,он был в шоке что его не предупредили (уходила я с восьмимесячным пузом,наверное он думал,что я,в угоду ему,буду рожать на работе)и кричал что не будет не скем работать кроме меня. Это я к тому что всегда можно научится нормально работать не теряя своего достоинства,было бы желание.При этом надо понимать что клиент всегда прав(почти всегда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удивительно, что некоторые не хотят признавать очевидных вещей! В любом случае, у Администрации магазина просто нет полномочий решать виноват посетитель в чем-либо или нет Для этого есть другие орнаны: милиция, суд и тд. Не так ли?[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А узкие,заставленные проходы не нарушение норм пожарной безопасности? Знаю что в супермаркетах тяжелые условия труда,но причем тут клиенты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Развлекаемся )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение