Панико !! С сегодня я, оказывается, собачница.......

212 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не....возвращать не будем.....шо ж я собаку не воспитаю??? ))) Двух детей выростила , мужа))))) , попугаев больших....и эту псинку обучим...[+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы молодец! Удачи Вам! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, подарок неожиданный , сама бы не решилась бы в жизни на такое.... но литературу ещё в том году читала....очень мне была интересна эта собака....для общего развития ))))В общем-то всё убрали.....но меня пугает именно собачья жизнь.....как это всё....а условия создать не большая проблема...[+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни в коем случае не ограничивать собаку в питье! как вы такое говорите, ну а если человеческого ребёнка ограничить в питье, чтобы меньше писял? Это чревато последствиями для здоровья! А вот выше советовали давать старую обувь грызть. Это не желательно, щенок подумает что любую обувь можно грызть и будет это и во взрослом возрасте делать. Он же не понимает, какую именно обувь можно, а какую нельзя трогать. Специальные собачьи игрушки и специальные косточки - это то что надо. 1,5 месяца щенку надо кашки давать с фаршем/мясом, варёные овощи, творог, специальный корм для малышей. А почему вы не спросите у заводчика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, в аптеке есть впитывающие пеленки. все написятое туда - не воняет. и не течет)))))+ кусочки отварного мяса можно- в качестве ништячка, в качестве еды - мясо(вареная курица, телячьи лекие, телятина)+ каша (овсянка, гречка, рис, пшеничная), творог можно с кефиром, молоко - надо пробовать - у меня один пес пил нормально - а вторую собу несет нещадно на молоко. Нельзя - картошку холоднее 18 градусов, пшонку, шоколад, цитрусовые. Еще можно фрукты - овощи, моя ест яблоки, абрикосы, виноград, - но это все можно как дитю давать - чуть-чуть - и смотреть на реакцию этого мелкого организма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы эту старую обувь не ставили рядом с нашей - это приравнивалось к игрушкам и лежало вместе с собакиными игрушками. как-то он не путал. .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мать, а главное-то что? Антон рад!)))))))) .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык я заводчика в глаза не видела(((( Муж брал, но я и его сегодня полчаса видела...пришёл, вручил, главные указания дал и ушёл...Ща жду домой, бум звонить заводчику.....А про обувь, кстати, я тоже так думаю....дай одну пару- всё сожрёт.....[+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Антоха в шоке))))))) Хотел сам назвать собаку, но она уже с именем в документах....[+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оль, ну вот поверь не сложно это все))))))) кроме того, что дважды в день ты будешь + обязательно гулять на свежем воздухе - вобщем-то ничего не меняется. Зато радости сколько! И от прогулок с собакой - тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно так я вас ни в чём и не обвиняю, конечно лучше вернуть в таком случае, а не на улицу отправить или всем мучаться, собаке в том числе. Собака, это действительно не так уж просто. Просто люди часто говорят сразу, ой верните..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как зовут?)))) мы давали своей двойное имя - одно так как заводчики назвали - второе - наше)))) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чайра. я б переименовала.....[+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))Поздравляю!! все бывает в первый раз)) ни чё-справишься-ты ж женщино-Мать!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте ей домашнее имя и не парьтесь. узнайте по документам можно ли вписать двойное. скорей всего можно, если конечно вам эти доки вобще нужны. У нас Рона-Лукерья, хотя Роной называем только когда становится интересно - забыла она это имя или нет. А дома - только Лука, лукерья...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой,поздравляю Вас! ну муж у Вас и молодееец!! еще один ребенок появился в доме! темку читать не осилила,но интересно- как мальчики отреагировали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не бойсь :)) но данные заводчика, тел у вас наверное всё таки есть? Нормальный заводчик с удовольствием всё обьяснит и ответит на любые вопросы.Вам кажется может сейчас страшновато, но знаете, на самом деле не так уж это всё сложно. Да, есть всякие нюансы, нужна некоторая сноровка и привычка, но всё же это в конце концов, всего лишь собака. Не инопланетянин и не динозавр :) Так что просто здраво рассуждайте и всё будет хорошо. Применяйте все те же навыки что и с ребёнком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше не газету, а одноразовые пеленки. Стелите в том месте, где хотите, чтобы собака ходила в туалет, внимательно следите за собакой. Как только щенок начинает нюхать пол, нервничать, суетиться и присаживаться, несете быстренько на пеленки и удерживаете до тех пор пока собака не сделает свое дело, после усиленно хвалите и еще лучше дать сразу что-то вкусное. Я так за пару дней приучила щенка. Вкусняшка очень хорошо действует. Собака поймет, что когда она ходит на пеленку, ее хвалят и кормят вкусняшкой, а когда гадит в другом месте, то ее ругают и ничего она не получает. Если собака наделала в другом месте, ругаете, говорите:" Нельзя" и относите на пеленку, чтобы дошло, что ТАМ нельзя, а тут можно.Я сначала застилала всю прихожую пеленками, потом потихоньку убирала пеленки, так как собака поняла, что необходимо ходить вон на ту белую штуковину и через дней 10 у меня вместе кучи пеленок была одна пеленка в углу и щенок ходил только на нее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

киви, не расстраивайте автора и насчет воровста То обычно невоспитанная собака ворует еду со стола, от породы это не зависит.Воспитание, воспитание и еще раз воспитание. Но собака не простая, с этим согласна, очень специфическая порода и такой же характер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна. Собака не для новичка или для новичка, который готов к трудностям:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немножко не о воспитании: раскажу один случай из жизни бассета, у мужа есть друг, вся семья друга поведена на собаках, а причиной стала ВОВ, дед друга находился в оккупации,и будучи еще мальчиком, вырастил бассета со щенка, так этот щенок к фрицам ползал и воровал еду, немцы не могли понять, как так происходит, появляется собачья голова, потом долго-долго ничего нет... и только потом хвост:))) иногда приносил по целой курице...вот такая уникальная собака:)))Удачи вам в воспитании!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подсказать по теме ничо не подскажу, но поздравлю и пожелаю удачи и счастья ! :) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) точно:) у брата моего прекрасно и торт со стола хряцала, а по-малолетству, чуть битком не подавилась(заглотнула кило, оно изо рта у нее торчало:))да, как многие охотничьи, обожает в какашках или в мусоре на улице вываляться:)и не смотрите , что рост невысокий:) зато- длинная, лапы сильные, наша "племянница" прекрасно исполняла на задних лапах:)[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы начинали с одноразовых пеленок по всей квартире, позже стали по одной убирать, гуляли ежедневно утром и вечером и месяяца за 2-3 сабакевич привык. Теперь терпит. Про еду - насыпали один раз много и посмотрели сколько съел, на следующий раз положили сколько съел минус чучуть (погрешность на жадность). Кричать можно, бить не советую - будит мстить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ молочку(творог+кефир), яйцо(раз в неделю), мясо желательно проваривать, чтоб инфекциий не было, только не покупайте фарши для животных- бяка редкая. Легкие, сердце, рубец(супер- но вони от него!), печенка. Картошку не давать, свинину тоже.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение