Родственники на море. я в панике! что делать?

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:). "Моя семья и другие звери" не читали? Там была похожая ситуация + Фразы оттуда:Пусть поступают партиями.Отказать всем, написав об эпидемии чего-либоПереехать в меньший дом, тогда можно сослаться на отсутствие свободного места.Правда в книге семья переехала в бОльший дом, чтобы принять всех гостей :) - тоже вариант. Если серьезно, то можно сказать, что затеяли ремонт (извините, соврать). Или честно сказать, что в этом году принять никого не сможете по семейным обстоятельствам (туманно, но честно).Тяжело все это, прекрасно понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама же попросила отказать, вот так и передайте своим знакомым, что у мамы уже и здоровья нет такого, как раньше, сильно устаёт, так что в этом году извините, а даст Бог, будет она себя хорошо чувствовать, тогда и сообщим.Это нормально! Нормальные люди и настоящие друзья Вас поймут, а те, кто обижается, то просто используют Вашу доброту и манипулируют Вашими чувствами, типа:"Ты что не хочешь, чтобы твоя крестница в море покупалась?..." Капец! Если она так хочет, чтобы её дочь покупалась в море, то вперёд на море, есть куча бюджетных вариантов. Я, например, предлагала контакты в Коктебеле по 5 дол. Да, не супер-отель, но отдохнуть можно, даже хорошо. Так что не теряйтесь, а спокойно объясните ситуацию. Да и Вам легче станет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю - за 8 лет замужества ни разу не пригласила к свекрам своего брата с семьей мне стыдно и неудобно напрягать немолодых уже людей. они привыкли выкладываться по полной.а какие-то через три п..ы колено - так звонят ей и сообщают - мы будем через 3 дня, встречайте нас в Симферополе (понятно, что потратьте 150 грн на бензин на своей машине). сраной метлой. я бы и крестников не взяла. это будет не отдых а каторга.у детей есть родители - пусть сами думают о своих детях. ЭТО НЕ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!!![+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и наглость а вы друзьям список родственников озвучте, и скажите, что мест нет. Я своей подруге спокойно объяснила, что рада буду её видеть, но только не тогда когда будут отдыхать брат с женой. И хоть мест у нас тоже много, но она всё поняла. Если друзья поймут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!!! Подумайте о родителях,у вас же других уже не будет! я не знаю,сколько им лет,но-поверьте-они заслужили уже немного другое отношение..и отдых... Блин,как плохо,когда их уже нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И меня возьмите и я хочу, какая вам разница человеком больше или меньше))))))))))))))Значит так... ....Вы девочка большая скажите правду и только правду, друзья поймут, а те кто не поймёт - не друг. С родственниками тяжелее, предупредите хотя бы чтоб свои продукты привезли или денег себе на пропитание, и всем-всем скажите, что кризис, не только у них , но и у нас. Вы, шо Абромович в конце-концов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к моим бабушке с дедушкой тоже ездили разные родственники)) честно говоря, я от этого в шоке и ваще не понимаю)я бы сказала, оч рады с вами увидеться на нейтральной территории ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, на вес лето приехали не совсем здоровіе родственники из России напрмиер .[+sign]если долго куда-то идти, обязательно куда-то прийдешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:). О да, должно отпугнуть, не здоровые, да еще и из России :)). Шутка, беззлобно. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та с росси будут))) я писала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Им за свою наглость не стыдно, а вам стыдно им отказать. Один раз скажите "НЕТ", зато потом такая лафа будет, вы не конфета, чтоб всем нравиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не-не, там был и случай, когда переехали в меньший дом, потому что обещала приехать какая-то тетка :)Тоже вариант :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не врала. все тайное рано или поздно становится явным. лучше правду сказать. мягко, но не допуская двойного толкования и лазеек типа "ну если приезжают твои родичи, то мы приедем после них" или "так мы совсем незаметные, мы тихо, только переночевать будем приходит".нет значит нет. без вариантов.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень хочу, чтобы покупалась. Обязательно отвезите ее на море, дорогие кумовья.(+) Помочь Вам найти недорогую путевку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, скачала и почитаю, кому интересно книга тут http://lib.ru/NATUR/DARREL/family.txt
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И готовить самим не прийдется...)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тож не понимаю .Зачем врать? Люди хотят отдохнуть на халяву, за счёт автора.У нас.. ..тоже такое было с тёткой, оооооо, это отдельная история, она сдавала кв, а жила у нас, я один раз сказала, закончилось это, и ничего все живы,общаемся. А мама нет , не может сказать, раз её заставили ехать домой с села на пароходе, а сами такие наглые знакомые сэкономили ехали на нашей машине. И получается и за пароход заплатили и за бензин, но остались за то такие белые и пушистые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с теткой тоже была ситуевина. Я о той истории, Когда + Ларри пригласил своих друзей писателей, художников, штук 20-30, никому ничего не сказал. Поэтому вынуждены были переехать в большой дом, с разваливающейся мебелью :). Еще и мебель покупали. Вообще обожаю эту книгу. Каждая фраза - перл. Мое детство :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таких друзей........ Скажите Вашм "друзьям" правду и только правду. Не надо юлить, придумывать отмазки типа болезни кого бы то ни было. Неправда рано или поздно вылезет наружу и тогда Вам действительно будет неудобно, причем очень долго. А так Вы испытаете так называемое "неудобство" или "муки совести" только в то время, когда будете "отказывать" в отдыхе "друзей" за счет родителей. Все проблемы в общении между людьми возникают из-за недоговоренностей. Кому-то неудобно отказать, а кому-то очень даже удобно сесть на шею, свесить ножки еще и болтать ими там (ножкми на шее). Самое парадоксальное в этой ситации, что сидят-то они на шее у Ваших родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня папа в крыму живет, работает в санатории... никто из моих друзей, кумовей с крестниками никогда не закидывал вопросы про халявный отдых - ни у него дома, ни в санатории, мне и в голову не пришло бы нагружать папика подобными проблемами () ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правду говорить легко и приятно (с) так и скажите: "Сорри, дорогие товарищи, но, в этом году мы никого не принимаем. Так получилось. Есть причины. Можем помочь поселиться, подыскать жилье, но жить у нас, к сожалению не получится. Мама сама стесняется вам это сказать, потому говорю я.". потому что чтобы вы ни придумывали, это будет притянуто за уши, люди начнут говорить " а если так и этак, а вдруг?". А на нет и суда нет. Главное, побольше твердости в голосе, загадочности, поменьше деталей - сказали. как отрезали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте, а у ваших родителей для меня комнатки нет? :) Я кушаю всего 4 раза в день.Мне бы на июль комнату с окнами на Восток.Я бы в санаторий поехала, да кризис-денег нет :(Неужели Вы не хотите, чтобы такая хорошая девочка отдохнула на море?[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эта книга - самое яркое воспоминание детства (касаемо книг) помню почти наизусть.просто шедевр[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень хочу! но, комнаты только св идом ни море. и как видите, у нас пансион семейного типа) без детей нини.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О ! Тренировка ! А могли бы сказать: "Девочка, купи себе путевку и едь куда хочешь"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение